Maurice Lacroix Aikon Automatic 42 mm - кожаный ремешок - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2022, 10:03
Nazim Nazim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Baku
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
Maurice Lacroix Aikon Automatic 42 mm - кожаный ремешок

Добрый день форумчане.

купил я себе айконы в комплекте которых идет металлический и кожаный ремешок. с металлическим никаких проблем нет, но вот кожаный почему то через какое то время носки, именно одна часть (со стороны где интегрирована буква М) она отстёгивается, относил мастеру, как только не пытались их тянуть крутить, они сидят уверенно. было ли у кого то что похожее? рука 17-17.5 см.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2022, 13:14
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Странно, у меня всё работало исправно. Может в самом механизме ремешка пружина ослабла? Думаю случай гарантийный. В любом случае - нужно быть осторожным, еще соскочит с руки..
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2022, 17:24
inostr87 inostr87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
ДОбрый день!
Купил в 19ом году Айконы на синем кожаном ремне, в прошлом году решил обновить ремень и купил новый оригинальный ремень , принес мастеру и спустя время у меня отстегнулась одна часть и часы упали, благо это произошло на мягком коврике, но все же я был в шоке.
В итоге приехал на след день к продавцу, он мне заменил ремень и мы начали смотреть как долго продержится ремень, буквально через полчаса произошло тоже самое, одна сторона просто отстегнулась.
В общем как мы поняли, у новых ремней и новой партии часов 21 года и младше , немного изменилась форма этих быстрых крепежей с обеих сторон, новую пластинку можно было заказать, но цена была ее порядка 50-100 евро и ожидание 2 месяца.
В итоге продавец мне посоветовал очень толкового мастера, я к нему приехал в центре Москвы и оставил часы почти на месяц, в итоге он сделал мне новое крепление с одной стороны , которое держится и по сей день и за скромные всего лишь 1000 рублей), а с виду оно полностью идентично оригинальному.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inostr87 за это сообщение:
MadShark (22.08.2022)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:53.