Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб Watch.ru > Коллективные заказы часов и лимитированных серий
Регистрация | Забыли пароль?

Коллективные заказы часов и лимитированных серий

Раздел предназначен для коллективных заказов часов.
Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2019, 16:22
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 182 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barovit Посмотреть сообщение
Получается задняя часть корпуса 54 сделана только под крышку хлопушку.
А́ 55 корпус может тоже кто посмотреть, как у него под прозрачную крышку сделана задняя часть? С резьбой?
Без инструмента открутить крышку на 55-м не получилось, к сожалению. Но я и не ожидал увидеть там что-то кроме резьбы (иначе что я пытался крутить ). Обычная резьбовая крышка с виду. Кстати, её диаметр почти равен наибольшему диаметру 54-го корпуса (ок 0.5 мм разница). 55-ый то шире 54-го на 1,6 мм.

Хлопушка на 54-м везде. Если очень хочется прозрачную резьбовую крышку на 54-м - это модификацию корпуса и крышки завод должен сделать. Либо делать хлопушку со стеклом, так делают, но редко, видимо, есть минусы, может стекло вываливается при деформации крышки при закрывании-открывании, не знаю, не сталкивался.

Ещё есть один элегантный вариант - это просто решительно расхотеть прозрачную крышку ) Часов с механизмами Восток с прозрачной крышкой хватает, да и любую Амфибию можно сделать с прозрачной крышкой, спасибо Мераному. У нас баланс и так будет виден, ради чего и проект весь. Что хочется ещё показывать ? Ротор и его мост ? Дак про часы с автоподзаводом как раз частенько говорят, мол, да крышка прозрачная, но нечего там смотреть, т.к. механизм с автоподзаводом.
Так что на мой взгляд если не будет прозрачной крышки, не беда, она нужнее тому, у кого нет открытого баланса.
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge XII за это сообщение:
fergfour (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 18:17
Faustus Faustus вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,531 раз(а) в 1,146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Что хочется ещё показывать ?
Хочется, чтоб часы просматривались насквозь

Но 55-ый корпус страшненький, такой я бы не хотел
Старый 24.03.2019, 19:29
detroie detroie вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,109 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Без инструмента открутить крышку на 55-м не получилось, к сожалению. Но я и не ожидал увидеть там что-то кроме резьбы (иначе что я пытался крутить ). Обычная резьбовая крышка с виду. Кстати, её диаметр почти равен наибольшему диаметру 54-го корпуса (ок 0.5 мм разница). 55-ый то шире 54-го на 1,6 мм.

Хлопушка на 54-м везде. Если очень хочется прозрачную резьбовую крышку на 54-м - это модификацию корпуса и крышки завод должен сделать. Либо делать хлопушку со стеклом, так делают, но редко, видимо, есть минусы, может стекло вываливается при деформации крышки при закрывании-открывании, не знаю, не сталкивался.

Ещё есть один элегантный вариант - это просто решительно расхотеть прозрачную крышку ) Часов с механизмами Восток с прозрачной крышкой хватает, да и любую Амфибию можно сделать с прозрачной крышкой, спасибо Мераному. У нас баланс и так будет виден, ради чего и проект весь. Что хочется ещё показывать ? Ротор и его мост ? Дак про часы с автоподзаводом как раз частенько говорят, мол, да крышка прозрачная, но нечего там смотреть, т.к. механизм с автоподзаводом.
Так что на мой взгляд если не будет прозрачной крышки, не беда, она нужнее тому, у кого нет открытого баланса.
Поддерживаю глухую крышку, ну или две крышки как вариант.

Запилить бы красивую, глубокую гравировку или штамповку с оригинальным рисунком. Было бы круто.

А со всех сторон часы открытыми делать...на это есть Свотч
Метки
2433, открытый баланс, лимитированный выпуск

Опции темы