Пересечение границы с часами на запястье в РФ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.12.2009, 11:11
Oldpaps Oldpaps вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Возвращаясь к вопросу топикстартера. Когда я в первый раз летел из Шарика с практически новым тогда Квинтингом на руке - я заполнил декларацию и пошел в красный коридор.Таможенник мне сказал: "Да зачем вам декларация - видно же, что ношеные?". На прилете (а летаю я часто) теперь всегда так и отвечаю на вопрос, декларировал ли я часы на вылете - "Пытался, но Ваш коллега сказал, что не обязательно - видно же, что ношеные". Обычно на этом вопросы заканчиваются.
(Оговорюсь, впрочем, что я никогда не ввозил по-настоящему дорогих новых часов, купленных за границей. Речь идет о различных своих часах регулярной носки)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oldpaps за это сообщение:
jinkade (03.12.2009)
  #32  
Старый 03.12.2009, 13:17
vys vys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
летал без проблемм в Индию в Rolex chrongraphe, никаких проблемм, просто ведете себя как будто часы стоят 5$, это мы тут знаем реальные цены, а таможенники в основном высматривают запрещенные вещи и наркоту.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.12.2009, 14:03
Аватар для dave
dave dave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 763 раз(а) в 352 сообщениях
Таможенники прекрасно ориентируюцца в ценах и способны отличить фейк от оригинала получше большинства из нас. Другое дело, што они не докапываюцца до "дешевых" часов стоимостью до 10 кб.
И - да, если коробка и доки дома лежат, можно хоть скаймун недекларированный ввозить-вывозить. Без оных я бы лично не рискнул.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.12.2009, 14:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
oldpaps, Ваш ход понравился )
dave, я обычно летаю именно с мыслью, что дома лежат все документы и если что они есть доказательство. с другой стороны документы, лежащие дома, говорят о покупке вне пределов России ))))))))) только что об этом подумал.

по сути вопроса мне как-то мистически близка позиция flash. мне кажется со стальными часами пофиг, а вот драг дело другое. не знаю откуда такое ощущение.
мне кажется тут ведь еще один момент есть. если ты приобрел драг.часы не в России пусть и не в этот раз, неважно когда, на них нет штампа пробирной палаты. и даже если ты докажешь, что не в этот раз их купил и избежишь пошлины - это же типа как бы незаконный оборот драг металлов - ты же не имеешь право без штампа палаты хранить драги. верно?

ну и что касается личного опыта, раз все делятся, самое большее, что я делал, летел с девушкой из парижа, на мне стальные бреге, на ней стальные го. никаких пакетов фирменных специально не было. все что мы купили в магазинах, сложили в чемоданы (но в дьютике мы не покупали ничего). багажа было очень мало так как летали на пару дней. прошли спокойно каждый со своим маленьким чемоданом и лицом респектабельного человека, который летает в Париж через день и в принципе срать ему на всю эту таможню. ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.12.2009, 15:42
Аватар для dave
dave dave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 763 раз(а) в 352 сообщениях
в те редкие дни, когда я летаю с девушками в Париж, мне вапще все пофиг. и таможня, и часы, и даже, страшно сказать, Родина)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.04.2011, 05:36
Аватар для XAT
XAT XAT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 175 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mayfro Посмотреть сообщение
Если купил часы в дьютике, то как тогда на это родная таможня смотрит?
Тоже хочется узнать ответ, а то говорят, что в дьюти фри Бен-Гуриона есть варианты.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.04.2011, 16:17
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
если ты приобрел драг.часы не в России пусть и не в этот раз, неважно когда, на них нет штампа пробирной палаты. и даже если ты докажешь, что не в этот раз их купил и избежишь пошлины - это же типа как бы незаконный оборот драг металлов - ты же не имеешь право без штампа палаты хранить драги. верно?
про себя посылаете все Органы куда подальше и заявлете что ПОДАРИЛИ!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
таможня


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввоз часов из-за границы PixelShmixel Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 19.01.2019 12:29
Вдоль границы с РФ Murman-2 Путешествия форумчан 13 30.11.2014 22:16
Выгодно ли заказывать Tissot из-за границы? Anton1937 Tissot 1 20.03.2014 01:06
Расширяем границы! Panerai PAM 380 dangerpam Panerai 30 01.02.2014 22:40
Путешествие с часами через границы Senechal Общий раздел 11 17.11.2006 16:46


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.