От чего зависит цена часов? - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 02.03.2010, 10:46
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zain Посмотреть сообщение
Вот статью почитайте:

В Лондоне выставили на продажу самую дорогую ветчину в мире
Это называется хамон.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 08.08.2010, 16:25
Vadim-fr Vadim-fr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ницца
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
По эмоциональному воздействию. Бодрийар производит потрясающее впечатление. На меня во всяком случае.
Спорный критерий и не объективный.
Я знаю людей, которые плачут от Поля Мориа, а Моцарт им паралелен.

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
По элитарности.
Элита - величина непостоянная и относительная, а потому опираться на неё тоже можно лишь условно.
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Карнеги однозначен и неоспорим, как четко работающая микросхема. И так-же скучен. Электроника прямолинейна и не оказывает такого эмоционального воздействия на людей, существ иррациональных.
Это только на определённом этапе развития.
Я прекрасно помню то давнее время, когда за диковинные и не достижимые часы CASIO я мог, как говорят, родную бабушку.. того.. а всё потому, что видел в них непостижимые глубины романтики, непредсказуемости, сложности, надёжности, прогрессивности, неоспоримости и Бог знает чего ещё..
А всё потому, что всей этой, действующей на наши эмоции аурой загадочности и чувственности, одаривает предмет наше сознание, а не наоборот.

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
По сравнению с ней, механика- это почти что счастливое детство, старые добрые времена.
Я соглашусь с этим лишь отчасти.
Сам не понимаю каким образом, но порой перескакивающие друг за дружкой маленькие и точные циферки ретро-электронных часов, для меня не менее, а скорее всего, более одушевленны чем монотонно бегущая стрелка.
А их беспрекословная готовность исполнить в любой момент дополнительную функцию или предоставить ту или иную точную информацию, просто трогает до слёз
А всё это из-за понимания того, что электроника тоже может хандрить, болеть, ломаться и быть капризной (низкий за это поклон Электронике 55)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.08.2010, 21:58
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цена часов (а не механических побрякушек) зависит от технологичности их исполнения и раритетности, а также уникальности в чём-то. Богатый, но голый функционал мало кем ценится выше любого утилитарного прибора, поэтому самые навороченные Протрэки и Суунто никогда не станут дороже раритетных Пульсаров с Коммодорами. Есть электроника и стоимостью выше 1500 евро. В чем особенность? - спросите вы. Да просто в том, что такие совершенные (по всем показателям - энергопитание, дизайн, точность, функционал, материалы, надежность) модели уже никто не выпустит (в ближайшем времени точно), ибо нынешние производители электроники нацелены на массово-спортивный сектор. Хотя есть и исключения - футуристические дизайны от TF и иже с ними, но по некоторым характеристикам они уступают производимым ранее, поэтому имеют не слишком большую стоимость - от 35 до 350 евро, а также единичные случаи выпуска электроники от известных производителей и в фэшн-линейках, где о надежности вообще говорить не приходится. Вот и имеем то, что имеем: от массовых "кукушек" и Касио до 150 евро через флэш-часы до 350 евро, фэшн-линейки, профессиональные спортивные и "брендовые" часы до 500 евро к элитарным, редким и в то же время неубиваемым моделям в диапазоне 500-3000 евро. Среди этого расклада каждый может подобрать себе что-то подходящее его вкусу и кошельку, и мешать могут лишь стереотипы. Кто ищет, тот всегда найдёт.

2Vadim-fr: вот и подтвердилось мое давно сформировавшееся мнение: в электронике нечему ломаться, только если она не советская либо матёро-китайская.

А насчет душевности электроники - это уж дело индивидуальное. Хотя для меня понятие "душевность" весьма расплывчато, относительно часов есть понятие поточнее - "реализация сильно цепляющей тебя концепции". И вот уж цепляющую меня концепцию вечности лучше Synchronar 2100 никакие часы не выразят (по всем вышеуказанным показателям), а относительно концепции связи с космосом то же самое можно сказать о первой версии TF Oberon. И когда в любых часах, которые я вижу, в достаточной для меня на данный момент мере реализуется одна из этих концепций, тогда они для меня не просто прибор для индикации времени, а живое существо, верный помощник и надежный товарищ в путешествии по этому четвертому измерению. Воть.

2Vadim-fr, lg-gd910: по сути, наручные стрелочные часы перестали быть нужны миру еще в 1972. То, что их до сих пор, в цифровую эру, производят и носят - "заслуга" инерции человеческого мышления и маркетинговой деятельности часовых компаний. Хотелось бы увидеть, например, Panerai LED (как в свое время выпустили Брайтлинг и GP с Лонжином), да вот их дизайнерам мозги как-то заело на этих стрелках...
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.08.2010, 12:27
Vadim-fr Vadim-fr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ницца
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Цена часов (а не механических побрякушек) зависит от технологичности их исполнения и раритетности, а также уникальности в чём-то.
Какое-то время назад, уничтожил свой детский, комплекс - купил совершенно редчайшие в наше время часы Casio AW-600. В интернете, даже их фотография уже редкость, так что раритет в полном смысле этого слова.
Причём притягивает меня до сих пор в этих часах далеко не функционал.

Про технологичность, говорить не буду, так как в сравнении с механикой она и так очевидна.
Уникальность, скажем в дисплее "на лбу", а не как обычно и в точности по сей день 1-2 сек в мес для часов той эпохи.
Так вот, я не помню точно, но цена вопроса была в полтиннике евро, хотя все приведённые вами составляющие цены на лицо
Цитата:
А насчет душевности электроники - это уж дело индивидуальное.
Естественно! Но не более индивидуальное, чем поиск в электронных часах реализации сильно цепляющей концепции, что отличается от "душевности" лишь тем, что "душевное отношение" не расчленяет доставляемое часами душевное тепло на элементы, составляющие концепцию.
Цитата:
вот и подтвердилось мое давно сформировавшееся мнение: в электронике нечему ломаться, только если она не советская либо матёро-китайская.
Немножко не верный акцент. Ломаться всегда есть чему, просто ломкость зависит от качества исполнения. Не тоже самое ли в других часах является больше достоинством, нежели недостатком?

Цитата:
2Vadim-fr, lg-gd910: по сути, наручные стрелочные часы перестали быть нужны миру еще в 1972.
С чего это? Удовлетворение эстетическим потребностям человека в тех или иных формах, всегда считалось неотъемлемой частью жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От чего зависит и на что влияет выкачка (beat error)? ansouv Ремонт часов и обслуживание 44 10.04.2024 23:37
От чего зависит срок увлечения конкретными часами? Vladimir Landau Общий раздел 29 10.04.2015 00:51
От чего зависит запас хода? tipame О часовых механизмах 15 12.05.2012 14:54
Почему цена 9200-х Riseman-ов так сильно (300 долл против 150) зависит от расцветки? Sapser Casio 7 03.10.2011 08:44
Срок службы отечественных часов или чего можно ждать от 20-50 летних советских часов? Dront Ремонт часов и обслуживание 9 07.01.2010 23:22


Часовой пояс UTC +3, время: 07:36.