В полку стреловодов прибыло! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.05.2008, 20:51
Аватар для Puzant
Puzant Puzant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 197 раз(а) в 55 сообщениях
Пиши как чего-как новая покупка себя показывает. Берешься ли до ума довести хрон,что из этого получится. Что с сут.ходом. Насчет ремешка-ищи все же фактурный. Самошив так не сделаешь-у меня дед сапожник всю жизнь их кроил,с душой и знанием дела-но до фактурного все же далеко им. А купить можно все-даже щитые суровой нитью и грубой кожи-очень аутентично!
__________________
телефона... самоубился... нашальникааа
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2008, 21:26
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
Отчет будет. Надо только до дому добраться
Часы понесу знакомому мастеру, попробуем довести до ума. Может он и стекло сделает поближе к оригиналу, у него неплохо получается. Хотя хроном пользоваться я не планирую, мерять нечего
Надеюсь, что найду еще варианты
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2008, 22:12
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
А поясните, пож., что не так со стеклом. Чем "замечательно" было оригинальное, пластиковое, стекло?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2008, 22:22
Аватар для Puzant
Puzant Puzant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 197 раз(а) в 55 сообщениях
Оригинальное стекло всего лишь смотрится гармоничной неотъемлемой частью часов,а не упрощенной нахлабучкой по принципу из того что было Разница разительна-когда видишь в сравнении. Как впрочем в любой другой детали облика или содержания часов. Закрывать на это глаза-это обкрадывать себя. .
__________________
телефона... самоубился... нашальникааа
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2008, 00:19
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
По стеклу-родное сидит заподлицо, не выступая от корпуса часов вертикально вверх на все 5 мм (видел и такой вариант). У меня тоже поднято, но хоть вертикальная и горизонтальная поверхности друг в друга не переходят под прямым углом
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.05.2008, 01:57
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Puzant Посмотреть сообщение
Оригинальное стекло всего лишь смотрится гармоничной неотъемлемой частью часов,а не упрощенной нахлабучкой по принципу из того что было Разница разительна-когда видишь в сравнении. Как впрочем в любой другой детали облика или содержания часов. Закрывать на это глаза-это обкрадывать себя. .
Очень содержательно...
Цитата:
Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
По стеклу-родное сидит заподлицо, не выступая от корпуса часов вертикально вверх на все 5 мм (видел и такой вариант). У меня тоже поднято, но хоть вертикальная и горизонтальная поверхности друг в друга не переходят под прямым углом
То есть всего лишь должно подходить по размеру? В чём проблема-то. Оно там что, сапфировое Думаю нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.05.2008, 02:21
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Puzant Посмотреть сообщение
Оригинальное стекло всего лишь смотрится гармоничной неотъемлемой частью часов,а не упрощенной нахлабучкой по принципу из того что было Разница разительна-когда видишь в сравнении. Как впрочем в любой другой детали облика или содержания часов. Закрывать на это глаза-это обкрадывать себя. .
Блин! Я спать сегодня лягу??? Не могу! С таким-бы красноречием зайти Вам к любому часовщику и так и сказать - "Поставьте мне не упрощённую нахлобучку, а гармоничное стекло, чтоб было неотемлемой частью часов." Уверен он прекрасно поймет и моментально сообщит Вам, чем, в финансовом выражении, будет отличаться гармоничное стекло от нахлобучки. Несколько раз проходил это. Диалог был приблизительно такой:
- Нет, говорю, это фигня какая-то! Очень высокое стекло, по краям матовое. Что Вы такое вставили. Явно не от этих часов стекло...
- Вы-же на часы сверху смотрите, а не сбоку! Да вашим часам лет 50! Где такое взять?
- Ну и что? Неужели нельзя стекло выточить?
- Выточить можно всё, только представляете сколько будет стоить???
- $$$$$$$$?????????????????????????
- 200 рублей!!!!!!!!!!!!!!
- .............Не испугали..............
- А вы знаете сколько стоят Ваши часы?
- Знаю, рублей 100
- Зачем Вам часы, где стекло дороже часов? Вам денег не жалко
- Жалко, конечно, но как-же без стекла-то?
- Ну я-же вставил Вам стекло!!!
- Нет, это фигня какая-то, а не стекло! Очень высокое стекло, по краям матовое. Что Вы такое вставили. Явно не от этих часов стекло...
В результате, минут через 20, часы имели прекрасно подогнанное стекло. Пусть не за 100, а за 200 рублей
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.05.2008, 07:07
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
Так и мы о том же.. Отнесу да поставлю и не за 200. Я констатировал факт неродного стекла-и только.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.05.2008, 08:24
Аватар для Puzant
Puzant Puzant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 197 раз(а) в 55 сообщениях
Всему вышесказанному. .

Цитата:
Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
Так и мы о том же.. Отнесу да поставлю и не за 200. Я констатировал факт неродного стекла-и только.
Посмотрите-хоть и неважно видно, одну из фоток где снимал ремень на запястьи. Там в профиль хоть и отдаленно, но видно что стекло имеет очень малую поверхность именно плоскую. Большая его часть имеет переменную кривизну, которая сопряжена с рантом стекла, который в свою очередь сопряжен и увязан с корпусом. Никакой подгонкой и подбором такого не добиться.. Почему? ПО теории вероятности

Согласен с тем что можно более а чаще конечно менее удачно поставить и просто аккуратно подогнанное стеклышко, без перекосов и непараллельности, но увы, первообразного вида не будет. И хотя это обычная судьба старых часов, я, когда беру такие "пузырьки вверх дном" в руки всегда испытываю сожаление-не уберегли. .
__________________
телефона... самоубился... нашальникааа
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.05.2008, 09:46
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
А дабы не объяснять разным мастерам необходимость поставить на сторублёвые часы стекло за 200р. лучше дружить с одним знакомым мастером, который не будет считать это чудачеством.
Думаю, что можно найти такого, который и для души поработает, а не только ради того, чтобы бабки срубить. Эксперимент номер 1: завёл Стрелу в 8-26 утра и положил циферблатом вверх. Цель-определить запас хода часов.
Пока поношу Волну :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
стреловоды


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нашего полку прибыло, купил Omega Seamaster Kapiton Omega 8 24.09.2009 20:44


Часовой пояс UTC +3, время: 10:31.