Кировские часы с логотипом на цифере (ну очень странные) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.10.2010, 17:30
Аватар для Yakuza
Yakuza Yakuza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Город-геморрой Мск
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 512 сообщениях
...в продолжение разговора о логотипах и прочих обременениях цифера - в субботу, в пассаже, видел один экземпляр кировских, на вид достаточно аутентичных, с портретом сталина в районе 6 часов)) По утверждению продавца, это некая лимитка, для комсостава РККА, в честь парада победы)) ну и оценил он их, соотвественно - 1000 американских президентов. Надписи- сталинские соколы и тд встречал неоднократно- с портретом вождя сталкиваюсь впервые))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.10.2010, 17:55
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
О как здорово цены на фейки растут!
Мне там же летом предлагали эти кировки с вождем за 12 000 рублей
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2010, 17:59
Аватар для Yakuza
Yakuza Yakuza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Город-геморрой Мск
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
О как здорово цены на фейки растут!
Мне там же летом предлагали эти кировки с вождем за 12 000 рублей
...цены растут не только на фейки - попались пара совершенно убитых вариантов наручных кировок, с левыми ЗГ, не на ходу, по ценам от 3х руб. Вообще, если я правильно понял, ценообразование зависит от одежды покупателя- нужно поскромнее одеваться
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2010, 18:08
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NEWGUEST Посмотреть сообщение
Заполучил в коллекцию Кировские с таким же рисунком.....
Класс! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от jaxx Посмотреть сообщение
... с портретом сталина в районе 6 часов))))
Фуфляк, однозначно!
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.10.2010, 18:16
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Выработал для себя несколько правил покупок в Измайлово
1. скромно одеваться
2. умно торговаться
3. не перечить продавцу - ведь именного у него одного на рынке "раритеты"
4. аккуратно поддержать его разговор, его миф о продаваемом предмете, похвалить и купить со скидкой (я говорю не про фейки конечно, а про нормальные часы)

Многие продавцы там сами создают мифы о своих часах, сами верят в них, а потому требуют такой веры и от покупателя. Будут жестко доказывать, что у них лимитка для командиров, часы разведчиков и тд Я один раз там неаккуратно поспорил с одним продавцом по поводу наручных молний, по моему мнению была котлетная сборка, по мнению продавца раритет советского часпрома. Так он до сих пор на меня дуется, но каждый раз радостно напоминает, что часы куплены другим.

Там нормальных продавцов, которые в теме, человека 2.
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tamalti за это сообщение:
Alexx7 (29.04.2014)
  #26  
Старый 04.10.2010, 18:24
Аватар для Василий Акименко
Василий Акименко Василий Акименко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 1,408
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 554 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
О как здорово цены на фейки растут!
Игорь! У меня наручные часы с головкой заводного валика на 3 часах, которые содержат логотип предприятия на циферблате вызывают такое же чувство, как у Вас.
Вместе с тем на просторах инета гуляет мнение, что звезда на анкерном ключе без букв - это Чистопольский логопит, а с буквами "ЧЧЗ"-Челябинский. На одной из моих "Молний" 1953 года этот логотип на механизме присутствует. Подобный логотип Чистопольский мне никогда не встречался.
Это-реальный пробел в наших общих знаниях.
В 80-х я покупал наручный компас с эмблемой "ЧЧЗ" вместо "В". Чистопольцы свой логотип "ЧЧЗ" на приставных узлах к Сердобским "Маякам" использовали в недалекие советские -80-е.
Меня очень интересует каким способом изготовлен циферблат часов, которыми Вы открыли эту тему.
Недавно я показал в теме "Кировские 1944" часы с логотипом 1ГЗЧ и звездой, циферблат которых изготовлен на бумажной основе.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.10.2010, 20:52
vasilij_8 vasilij_8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Wilno
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 599 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Argentan Посмотреть сообщение
В 80-х я покупал наручный компас с эмблемой "ЧЧЗ" вместо "В"
Тёзка, имею в наличии два компаса в разных корпусах с клеймом ЧЧЗ.

В правом верхнем углу набор Челябинских клейм.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vasilij_8 за это сообщение:
Alexx7 (29.04.2014), Landser (24.08.2011), Василий Акименко (04.10.2010)
  #28  
Старый 04.10.2010, 21:41
Аватар для Василий Акименко
Василий Акименко Василий Акименко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 1,408
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 554 раз(а) в 382 сообщениях
Компас аналогичный тому, который справа, приобретен мною в 1988 году. Но если верить информации отсюда http://www.netgrafik.ch/russian_logos.htm он максимум 1964 года выпуска В реальности 2 логотипа применялись Чистопольским заводом одновременно вплоть до конца 80-х годов. Достоверной информации о периоде применения Челябинского логотипа "звезда на анкерном ключе" просто нет, а аналогичный логотип без аббревиатуры приписывают Чистополю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.10.2010, 22:31
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,687 раз(а) в 669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Newguest, а год какой на механизме стоит?
На механизме указано:
15 камней 1 тип
3-43
65524

Других надписей нет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.10.2010, 22:57
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Argentan Посмотреть сообщение
Игорь! У меня наручные часы с головкой заводного валика на 3 часах, которые содержат логотип предприятия на циферблате вызывают такое же чувство, как у Вас.
Вместе с тем на просторах инета гуляет мнение, что звезда на анкерном ключе без букв - это Чистопольский логопит, а с буквами "ЧЧЗ"-Челябинский. На одной из моих "Молний" 1953 года этот логотип на механизме присутствует. Подобный логотип Чистопольский мне никогда не встречался.
Это-реальный пробел в наших общих знаниях.
В 80-х я покупал наручный компас с эмблемой "ЧЧЗ" вместо "В". Чистопольцы свой логотип "ЧЧЗ" на приставных узлах к Сердобским "Маякам" использовали в недалекие советские -80-е.
Меня очень интересует каким способом изготовлен циферблат часов, которыми Вы открыли эту тему.
Недавно я показал в теме "Кировские 1944" часы с логотипом 1ГЗЧ и звездой, циферблат которых изготовлен на бумажной основе.
Уважаемый Argentan!
Ваше обращение получилось для меня очень информативным и касающимся многих тем по кировкам. Извините, но я не суперспец по этим часам, поэтому разберу по порядку
Что я понял из Вашего сообщения
1. Я в начале этого запроса сомневался в кировках с логотипами (кроме всем известного логотипа 1ГЗЧ). Поэтому выставил фото. Развеял мои сомнения Дмитрий. Впоследствии я встретил подобные часы у другого коллекционера с возрастным стажем. И вот сейчас такие же показал уважаемый Newguest (я сейчас говорю про цифер)
2. Я правильно понимаю, что есть версия про 2 родины таких кировок? Челябинск и Чистополь.
3. Цифер моих кировок и Ваших в теме "Кировские 1944". Про изготовление циферблата (покрытие?) я писал в этой теме "Краска на моём цифере имеет такую же структуру, как и на других моих кировских. Облезают эти циферы одинаково, кусками. Вот и мой пошел паутинками и частично посыпался. Видно, как пытались грубо замазать пустые места". Сравниваю с фото Newguest. Цифер один в один.
Теперь про Ваш цифер в теме "Кировские 1944". Это только мое мнение, без фактов
1. Видел кировки со звездой без лого всего три раза (один раз на иностранном всем известном сайте). Признаюсь, что поторопился принять за фейк и часы не изучил хотя бы на предмет покрытия бумажного или краски.
2. Не могу четко разглядеть фото Ваших часов. Первый раз вижу совместное расположение на циферблате логотипа и звезды.
3. Неоднократно встречал у часовых мастеров бумажные циферблаты. Причем они использовали эти кировки, как доноров и не думали, что часы в куче хлама могут вызывать интерес (часто видел эту бумагу в грибках, грязную от времени). Думаю, что в этом случае бумажный цифер появлялся по инициативе владельца в прошлые года, который не хотел носить кировки с облупившейся краской.
А цифер моих кировок, кировки Дмитрия, кировки Newguest - не бумажная основа, а краска.
Бумажная основа цифера пока под вопросом.

Много написал, это мое мнение, извините. Не утверждение)))
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tamalti за это сообщение:
Alexx7 (29.04.2014), Василий Акименко (06.10.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с логотипом Volvo SAA Общий раздел 38 12.03.2021 17:51
Часы с логотипом Watch.ru Механик Другие российские часы 229 20.11.2015 11:02
Часы с Чарли Чаплином на цифере Ryan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 26.12.2010 18:19
Странные карманные часы Василий Акименко Старинные часы и карманные часы 18 10.02.2009 00:09
Часы с рыбами на цифере? abz Советы по выбору часов 11 14.10.2008 12:35


Часовой пояс UTC +3, время: 02:55.