Вопрос про размеры - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.09.2023, 22:01
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,243 раз(а) в 831 сообщениях
При выборе размера и не только часов есть два критерия. Первый — вам удобно, второй — вам нравится. Иных критериев не существует. Наденьте на руку и почувствуйте, как оно конкретно вам. Если удобно и соответствует лично вашему вкусу, это оно. Ну а если пыль в глаза пускать буковками на часах или ещё непонятно чем, это другой разговор.
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2023, 11:14
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 576 раз(а) в 183 сообщениях
Все эти охваты запястья и диаметры не говорят ровным счетом ничего.
Действительно важны:
1. Форма корпуса (задняя крышка и ушки)
2. Диаметр и цвет циферблата
3. Безель (крашеный или нет)
4. Лаг-ту-лаг
5. Ширина и форма запястья
6. Как вы носите часы (какая зона на запястье)
7. Развесовка
Исходя из этого списка становится понятно, что цифры можно использовать для прикидки, но неизвестных довольно много. И тут видим, что реально имеет значение собственные физические ощущения, собственные желания и собственная носимая одежда.

По мне из ваших исходных данных (недостаточных) я бы предположил, что часы вам подойдут. Ваши ощущения прогнозировать не берусь. Что касается меня и моего запястья, то наименьшие носимые у меня 40 мм, наибольшие 44. Бывали 41 мм, которые под зимнюю одежду некомфортны, бывали 41 мм, которые очень комфортны, но кажутся маленькими. Бывали 43 мм, в которых было удобно, бывали 42 мм, которые кажутся мелкими, но толстыми и с плохой развесовкой. Это лишь подтверждает идею, что все случаи индивидуальны.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vvalera за это сообщение:
Hor3ater (15.09.2023), Jigijon (15.09.2023), Rana (17.09.2023)
  #13  
Старый 15.09.2023, 21:35
Jigijon Jigijon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Astana
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Все эти охваты запястья и диаметры не говорят ровным счетом ничего.
Действительно важны:
1. Форма корпуса (задняя крышка и ушки)
2. Диаметр и цвет циферблата
3. Безель (крашеный или нет)
4. Лаг-ту-лаг
5. Ширина и форма запястья
6. Как вы носите часы (какая зона на запястье)
7. Развесовка
Исходя из этого списка становится понятно, что цифры можно использовать для прикидки, но неизвестных довольно много. И тут видим, что реально имеет значение собственные физические ощущения, собственные желания и собственная носимая одежда.

По мне из ваших исходных данных (недостаточных) я бы предположил, что часы вам подойдут. Ваши ощущения прогнозировать не берусь. Что касается меня и моего запястья, то наименьшие носимые у меня 40 мм, наибольшие 44. Бывали 41 мм, которые под зимнюю одежду некомфортны, бывали 41 мм, которые очень комфортны, но кажутся маленькими. Бывали 43 мм, в которых было удобно, бывали 42 мм, которые кажутся мелкими, но толстыми и с плохой развесовкой. Это лишь подтверждает идею, что все случаи индивидуальны.
Здравствуйте. У меня есть одни часы на примете (к сожалению не могу приложить фото). Циферблат в часах черный и также в часах установлен черный безель. Будет ли этот безель утолщать как то часы?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2023, 21:46
HooliganSpb HooliganSpb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,471
Сказал(а) спасибо: 3,775
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 3,360 сообщениях
не будет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Jigijon (15.09.2023)
  #15  
Старый 17.09.2023, 10:49
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 576 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jigijon Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня есть одни часы на примете (к сожалению не могу приложить фото). Циферблат в часах черный и также в часах установлен черный безель. Будет ли этот безель утолщать как то часы?
Если безель дайверский, а цвет совпадает с циферблатом, то с ним часы будут выглядеть визуально крупнее.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размеры ремешка 1901 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 02.07.2019 19:09
размеры ремня locust Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 10.11.2013 01:44
Размеры механизмов Patroniss О часовых механизмах 4 17.11.2010 18:41
Вопрос знатокам Ebay - размеры часов? DaemonSerj Советы по выбору часов 9 07.07.2008 14:46


Часовой пояс UTC +3, время: 19:00.