Определился с выбором, остались детали... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.10.2009, 17:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Определился с выбором, остались детали...

Добрый день!

Определился с часами, которые хочу купить себе на новый год.
Это Rolex Submariner. Сидят как надо. Мерил в Европе, купить сразу не удалось т.к. была версия без даты. Соответственно, к декабрю обещали организовать. В связи с этим есть несколько нюансов, которые бы я хотел уточнить у обладателей и ценителей этой марки и модели:
- Померив часы, был приятно удивлен, что они не кажутся массивными и сидят довольно органично благодаря чему могут быть универсальными в плане выбора одежды. Но в месте с этой легкостью было и некоторое удивление по поводу браслета, а именно – он мне показался достаточно легким (создалось такое, надеюсь ложное, ощущение, что он полый) в сравнении с другими часами, например с Omega (Planeta Ocean), по поводу, которой, кстати, на этом же форуме читал отзыв – что сталь у Omega слабее чем у Rolex. Читал на сайте, что сталь прошла кучу химических испытаний на тему коррозии. Вопрос защиты от коррозии ясен, а на сколько качественная сталь у Rolex, а в частности у браслета в плане износостойкости?
- Не удалось, к сожалению, померить вариант с голубым и зеленым безелем. Хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу цветных версий безеля этой модели. Такого рода вещи с первого взгляда подкупают, в процессе приходит более взвешенное мнение… Что скажете?
- Есть ли возможность у данной модели снять браслет и поменять его на, например, текстильный? Судя по тому, что браслет крепится за среднее звено – я исключил версию поставить ремешок. Подтвердите или развейте мое заключение.
- Возможно, я был эмоционально возбужден или не внимателен примеряя эти часы, но я не увидел надпись Rolex на внутренней части корпуса под безелем как у других моделей. Ее же я не вижу и на фотографии официального сайта. При этом на новых Sub – ее, как раз, видно… Задняя крышка тоже была без всего за исключением каких-то меток и цифр на душках часов в районе браслета. В связи с этим хотелось бы получить развернутый ответ на что надо обратить особое внимание при покупке этих часов. Покупать буду в Европе в специализированном магазине.
- Что касается новых Sub – на официальном сайте нет спецификации. Исходя из внешних данных делаю вывод, что часы будут больше – на сколько, на браслет будет комбинированный с полированными звеньями по середине – это сталь или золото?! Чуть больше и квадратнее стала зона где головка… Безель – он стал из какого-то другого материала (какая-то другая, более дорогая керамика, так и раньше же был, вроде, керамический)? Более ничего не заметил. Если есть инфа по их спецификации – буду признателен. И еще – какова будет ориентировочная разница в % по стоимости между новой моделью и старой? По сроку выхода, читая форум, понял, что не ранее лета 2010 года в лучшем случае… Так?

P.s. Также недавно увидел новые Date Just без рифленого безеля с черным циферблатом. Сам метал – светлый. На сайте то, что есть – комбинация золота и стали. Золотой – безель и браслет. С черным циферблатом и гладким безелем – судя по версии GQ где я их увидел – они золотые…?! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этих часов и, возможно, косвенно их сравнить с Sub, хотя я понимаю, что они абсолютно разные, но ТОЖЕ ПОНРАВИЛИСЬ и благодаря тому, что стали массивнее в т.ч.))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2009, 18:39
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Вот тут есть немного информации о моделях Rolex,может поможет в Вашем выборе?
http://www.akira-watches.com/Site/Home.html
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2009, 18:54
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
"Старый" браслет эталон надёжности,ломаться там нечему-хотя тактильно легковат и простоват,ежели смущает-дождитесь новую версию но в плане износостойкости без нареканий.
Керамики раньше не было-внедряют только сейчас(не выгорает на солнце,хлор не разъедает и пр.)
При покупке в оф.сети продаж за подлинность можно не беспокоиться.
Размер часов не увеличится-40мм
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2009, 19:54
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 184 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximusssss Посмотреть сообщение
Добрый день!
....
- Померив часы, был приятно удивлен, что они не кажутся массивными и сидят довольно органично благодаря чему могут быть универсальными в плане выбора одежды. Но в месте с этой легкостью было и некоторое удивление по поводу браслета, а именно – он мне показался достаточно легким (создалось такое, надеюсь ложное, ощущение, что он полый) в сравнении с другими часами, например с Omega (Planeta Ocean).....
У Planet Ocean звенья браслета почти в 2 раза толще чем у Rolex
4,9 мм у Omega и 2,8 мм у Rolex, плюс у старого Суба ещё и застёжка жестяная, а у Omega цельная и больше по размеру
Отсюда и ощущение лёгкости
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2009, 13:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Как я понимаю, новый Саб без даты, выйдет в самую последнию очередь, если выйдет вообще?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2009, 20:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
"Старый" браслет эталон надёжности,ломаться там нечему-хотя тактильно легковат и простоват,ежели смущает-дождитесь новую версию но в плане износостойкости без нареканий.

Так и новых часов браслет, судя по фотографиям, такой же за исключением оформления метала - по середине полированный металл.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2009, 10:45
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от МаксимГЮ Посмотреть сообщение

Так и новых часов браслет, судя по фотографиям, такой же за исключением оформления метала - по середине полированный металл.
главное отличие в застёжке
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детали механизмов KDV О часовых механизмах 38 21.04.2011 03:20
Остались вопросы: б/у, Америка и бассейн. dimedrolme Omega 2 22.09.2009 17:55
Детали к часам Tissot T12.1.481.41 TruthLover Ремонт часов и обслуживание 1 25.08.2009 03:04
Детали на Tissot-Touch Trops Ремонт часов и обслуживание 12 31.07.2008 16:24
Наконец-то я определился!.... Ura Casio 0 16.05.2008 17:22


Часовой пояс UTC +3, время: 00:44.