Микробренд Phoibos - Страница 34 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #331  
Старый 05.11.2020, 15:32
Antin Antin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Pskov
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Продайте часы на запчасти за сколько заберут и получите хороший опыт за небольшие деньги
А за сколько их возьмут, за три тыщи рублей?)) Я рассуждаю так, я плачу трешку и получаю все что мне нужно для ремонта. Естественно я их несу не Васе в торгаш где батарейки меняют, а настоящему часовщику. Думаю для мастера даже среднего уровня, перекинуть безель (это вроде как съемная деталь) на новые часы, вставить механизм и запрессовать стекло это вполне стандартная работа, не думаю что по ценнику это будет дороже двух рублей. Ну да, пятера уйдет, но что я на нее могу купить? Сейчас часы хотя бы такого же уровня уже к двадцатке стоят. Понятно что каждый сам для себя решает как посутпать в такой ситуации.


Цитата:
Сообщение от Logofag Посмотреть сообщение
А вместе с стеклом не предлагают?
Надо спросить кстати, был бы идеальный варик.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 05.11.2020, 16:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
чтобы не думать - где найти пресс, да как футор установить и как вставку переклеить.
1.самый первый мой опыт был:стекло пальцами вставил,положил на коврик корпус и сильно надавил-все встало на место))И не текло кстати.
2.кейс уже должен быть с футором и стеклом.Китайцы именно так и продают их.И может даже со вставкой.
3.вставка снимается довольно просто-нагреванием и расшатыванием.Только вот сам безель лучше не снимать.Можно потом не поставить обратно.

Вы так серьезно подходите к этому,Олег.Циничнее можноЭто же Китай.Можно эксперементировать,обучаться.

Пальцы можно протереть со всего в финале,от пыли избавиться антистатическими салфетками.Пыль-это самый геммор из всего.
Главное-за цифер не схатиться пальцами.Пинцет обязателен.

Цитата:
Сообщение от Antin Посмотреть сообщение
А это что за фото?
Это Вы разобрали?

Последний раз редактировалось Grand Piano; 05.11.2020 в 16:11.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Antin (05.11.2020)
  #333  
Старый 05.11.2020, 16:45
kia42568 kia42568 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 1,422 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antin Посмотреть сообщение
А за сколько их возьмут, за три тыщи рублей?)) Я рассуждаю так, я плачу трешку и получаю все что мне нужно для ремонта. Естественно я их несу не Васе в торгаш где батарейки меняют, а настоящему часовщику. Думаю для мастера даже среднего уровня, перекинуть безель (это вроде как съемная деталь) на новые часы, вставить механизм и запрессовать стекло это вполне стандартная работа, не думаю что по ценнику это будет дороже двух рублей. Ну да, пятера уйдет, но что я на нее могу купить? Сейчас часы хотя бы такого же уровня уже к двадцатке стоят. Понятно что каждый сам для себя решает как посутпать в такой ситуации.
Для начала, найдите часовщика и обговорите условия, а затем, опуститесь на землю грешную. И следующий раз, говоря, что "Сейчас часы хотя бы такого же уровня уже к двадцатке стоят"- вспомните резьбу. 100 баксов в базарный день. И на последок, когда выясните про часовщиков, обратитесь за помощью к "местным эскулапам" с форума. Они говорят, что это просто. Пусть помогут коллеге.
"Научиться простым операциям не так уж и сложно при желании."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
Antin (05.11.2020)
  #334  
Старый 05.11.2020, 17:33
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antin Посмотреть сообщение
А за сколько их возьмут, за три тыщи рублей?)) Я рассуждаю так, я плачу трешку и получаю все что мне нужно для ремонта. Естественно я их несу не Васе в торгаш где батарейки меняют, а настоящему часовщику. Думаю для мастера даже среднего уровня, перекинуть безель (это вроде как съемная деталь) на новые часы, вставить механизм и запрессовать стекло это вполне стандартная работа, не думаю что по ценнику это будет дороже двух рублей. Ну да, пятера уйдет, но что я на нее могу купить? Сейчас часы хотя бы такого же уровня уже к двадцатке стоят. Понятно что каждый сам для себя решает как посутпать в такой ситуации.
Пробуйте, но гемора будет много и результат сомнителен. Да и сумма отрисуется, думаю, немного иная.
Да и все равно непонятно - зачем вам часы с трещинами на вставке.

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Вы так серьезно подходите к этому,Олег.Циничнее можноЭто же Китай.Можно эксперементировать,обучаться.
Да я в курсе темы
И Амфибии много разбирал, и микробренды пару раз приходилось.
Поэтому и знаю, что по-хорошему - нужен и коврик резиновый, и пинцет специальный, а не тем, которым жена брови щипает.

А иначе получается кал - с пылью, отпечатками, кривой и косой. И вроде все сделал чисто и красиво, а потом на солнце на часы взглянул - а там куча грязи осталось

И уже раза с 3-5-го что-то примерно получается - при наличии инструмента.

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Пальцы можно протереть со всего в финале,от пыли избавиться антистатическими салфетками.Пыль-это самый геммор из всего.
Главное-за цифер не схатиться пальцами.Пинцет обязателен.
Да, вот для этого и нужен часовой пластилин и лупа. Смотрим пылинки в лупу и собираем пластилином.
Да, нельзя хвататься за цифер и стекло, а хуже всего - схватить стрелку, эти мелкие штучки потом фиг от отпечатков ототрешь.

А самое главное, нет-нет, да и поцарапаешь что-то и где-то. То на стрелке царапка будет, то точка люма оторвется при установке в корпус.
Но, допускаю, что кто-то относится проще, меня же калечные часы не устраивают - постоянно анноят и раздражают.

Цитата:
Сообщение от Antin Посмотреть сообщение
Сейчас часы хотя бы такого же уровня уже к двадцатке стоят.
Нет там никакого уровня, да и часов, по сути нет. Плохо собранный набор - то вставка коцнулась, то резьба ушла.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
kia42568 (05.11.2020), R.A.T. (05.11.2020)
  #335  
Старый 05.11.2020, 17:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
а не тем, которым жена брови щипает.
Это неприкосновенный инструмент.Фиг его дадут)))
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 05.11.2020, 17:58
Antin Antin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Pskov
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да и все равно непонятно - зачем вам часы с трещинами на вставке
Трещины на вставке это прям скажем в данный момент меньшая из моих проблем, куплю на алике за косарь и вставлю сам если уж безель откажутся снимать.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Нет там никакого уровня, да и часов, по сути нет
Ну так и речь не о том что часы говно, а о том что в такой ценник они почти все такое же г..так что менять шило на мыло я не хочу, а в больший бюджет я влезать не хочу. Я вообще не хочу в данный момент покупать новые часы если честно, но потратить на восстановление 70-80$ готов. Сам я туда естественно лезть не буду.


Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
Для начала, найдите часовщика и обговорите условия, а затем, опуститесь на землю грешную
Самый дельный совет, схожу обрисую ситуацию и порядок цен. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 05.11.2020, 18:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antin Посмотреть сообщение
Трещины на вставке это прям скажем в данный момент меньшая из моих проблем, куплю на алике за косарь и вставлю сам если уж безель откажутся снимать.
Там фирменные родные продают или отдаленно-похожие? Не родные не подойдут, маловероятно найти вставку, которая подходит с точностью до десятых милиметра.

Насчет "авно". С сабжевыми часами, имхо, был изначальный рекламный "перегрев". Пара простимулированных ребят изо всех сил рассыпалась в комплиментах и сформировалось мнение, что часы прям совсем хороши.
А оказалось, что в общем, все как обычно. У меня на СанМартине сразу вставка отклеилась, а у вас резьба слетела. Китай...получше Парниса, но не так, чтобы небо и земля.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Antin (05.11.2020)
  #338  
Старый 05.11.2020, 18:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Antin Посмотреть сообщение


Ну так и речь не о том что часы говно, а о том что в такой ценник они почти все такое же г..так что менять шило на мыло я не хочу, а в больший бюджет я влезать не хочу.
Да зря обощаете
1,5 года полет нормальный.
Поиздевался я над ними хорошо,и перепадами давления и вибрациями







Кстати--в 4 раза дешевле Ваших
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 05.11.2020, 18:17
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Это неприкосновенный инструмент.Фиг его дадут)))
Кто ж спрашивает о таком
Впрочем, я давно себе купил латунный пинцет - им удобно точность подстраивать еще, чтобы не намагнитить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Antin (05.11.2020)
  #340  
Старый 05.11.2020, 18:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не родные не подойдут, маловероятно найти вставку, которая подходит с точностью до десятых милиметра.
Для этого размер замеряется и сверяется с покупаемым
Если 38мм вообще нет проблем.Море.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Antin (05.11.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микробренд часов San Martin edcpeople Другие часы и микробренды 2485 27.04.2024 19:22
Микробренд Vaers UGene Другие часы и микробренды 20 23.01.2022 01:10
Микробренд Auteur UGene Другие часы и микробренды 0 29.05.2020 23:19
Микробренд 40nine UGene Другие часы и микробренды 0 24.05.2020 00:25
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 20:47.