LV vs BLRO - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что вы выберите?
Submariner LV Халк 81 43.55%
GMT 2 BLRO Пепси 105 56.45%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.05.2015, 14:54
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,568 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Со стороны же -- да, совершенно беспонтовые часы.
Как и все Explorer-ы всех диаметров ).

116200 лучше, имхо. Цена не на много выше Explorer-a, зато видно что Rolex )) и есть дата.
Для меня 116200 идеальный Rolex для единственных часов. Хотя размер не всем подойдёт ..... Но и Explorer тоже на большое запястье так себе.

По теме - ни то ни другое. Причины тут уже раньше описывались, не буду повторяться.
Выбрал бы простой чёрный GMT Master 2 116710LN.
Yacht-Master ещё хорош, но у него уязвимый ) безель.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Kompressor (24.05.2015), lexconsult (27.05.2015)
  #62  
Старый 24.05.2015, 18:50
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
У Explorer плюсы выявляются тогда, когда внутри сета эти часы есть. Со стороны же -- да, совершенно беспонтовые часы.
Дим, вот откровенно, положа руку на сердце, не представляю при каких условиях я предпочел бы экспло даже против бездатного саба
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sethmns за это сообщение:
Kompressor (24.05.2015)
  #63  
Старый 24.05.2015, 19:19
Kompressor Kompressor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 98 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Дим, вот откровенно, положа руку на сердце, не представляю при каких условиях я предпочел бы экспло даже против бездатного саба
согласен. если только в самом крайнем случае.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.05.2015, 20:26
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,581
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,691 раз(а) в 8,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Дим, вот откровенно, положа руку на сердце, не представляю при каких условиях я предпочел бы экспло даже против бездатного саба
У меня из проф.линейки было одновременно Суб, Ех, Ех2. Ех2 носил редко -- в основном в командировках. Субмаринер поначалу были постоянными часами, а Ех вообще просто лежал наверное с год. Он наверное так бы и дальше лежал, но надо было поехать в глубинку. Захотелось что-то простецкого на руку, а тут как раз есть подходящая модель... А поскольку жизнь стала более мобильна, то с Ех весьма было удобно. С Субмаринером было не так -- заденешь рукой обо что-нибудь, смотришь на безель... С Ех подсознательно было проще, так он и стал основными часами, лет на 5-ть.

Дима, для меня Субмаринер практически закончился на моделях 14060м/11610/11610LV, я не в восторге от современных форм Ролекса. Мне нравится компактность прошлых моделей. Вряд ли я приобрету 116610LN/LV -- желания нет менять прошлый компактный на современный раздутый. Да, свой Суб я ношу ныне редко, но и продавать его ради нового не вижу смысла. На что менять? Эксклюзива в Халке не вижу, меня как раз окружают люди, у которых он есть. Юбилейный 11610LV стал намного эксклюзивней, тем более, когда у него несколько модификаций. Мне нравится лишь новый Sea-Dweller 4000, но покупать я его не планирую -- сейчас реально получаю кайф от ношения часов на изумительном браслете jubile. Часам 6_7 лет, а браслет выглядит презентабельно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Hemo (24.05.2015), Kompressor (24.05.2015), nnov (24.05.2015)
  #65  
Старый 24.05.2015, 21:32
Kompressor Kompressor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 98 раз(а) в 45 сообщениях
моя коллекция более обширная.

Однако ношу БЛНР, и то редко. Саб биколор и ГМТ с зеленым цифером убрал в носок и в ячейку. Не время сейчас котлами светить.

Из предложенного пепси самый норм выбор и то потому что выглядят скромнее и считай кастет на руке на всякий случай.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.05.2015, 22:08
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
С Субмаринером было не так -- заденешь рукой обо что-нибудь, смотришь на безель... С Ех подсознательно было проще
а почему? почему на суб на безель смотришь а на экспло нет.
пока я так понял что все преимущество экпло сводится к тому что это самые дешевые часы в сете (но все же ролекс).
особо их не ценишь так как знаешь что есть дороже. но это же чистая психология. купил часы - трясешься над часами, купил дорогое авто - трясешься над ним, забил на часы. сделал дорогой ремонт - бережешь ремонт на часы и авто наплевать, купил яхту, ходишь протираешь тряпочкой перила, на все остальное положить... в этом нет достоинства эксплорера.. вопрос в том на чем тебя клинит.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
gabik (24.05.2015), Kompressor (24.05.2015), krestyaninov (01.08.2016)
  #67  
Старый 25.05.2015, 00:19
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,581
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,691 раз(а) в 8,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
особо их не ценишь так как знаешь что есть дороже.
Дело не в его каталожной стоимости. Дело в доступности сервиса деталей внешнего оформления -- у него самое простое обслуживание из проф.линейки, ибо практичен. Поставил царапину на безеле -- дело ограничится полировкой (если уж невтерпеж). А расколешь керамику на безеле -- надо будет потратить время на ее замену. Поцарапаешь алюминиевый ринг на безеле -- опять же, надо его искать, чтобы заменить. Это занимает время и деньги. Пока люди с подобным не сталкиваются, то практичность не столь важная вещь. Как сталкиваются -- хотят подешевле ремонт, и заламывают руки от якобы неадекватных сумм за деталь или сервис.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.05.2015, 00:33
Аватар для Jon Snow
Jon Snow Jon Snow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: UK
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 191 раз(а) в 53 сообщениях
Проголосовал за Халк, хотя тоже как единственные ни те ни другие.
Пепси в стали казались привлекательными, но недавно увидев новую модель в магазине в БЗ и попросив посмотреть, не понравились совсем. За этот ценник точно бы искал что-то другое.
Халк думаю под настроение вполне)), но как заметили выше встречается он уже чаще и чаще
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Jon Snow за это сообщение:
Kompressor (25.05.2015), lexconsult (27.05.2015)
  #69  
Старый 25.05.2015, 09:40
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Дело не в его каталожной стоимости. Дело в доступности сервиса деталей внешнего оформления
ну так это ж потому что он страшный. толком неполированный, безель базовый - естественно типа все легко чинится, но смысл какой? если так важно беречь (или недорого восстанавливать) часы, то можно ходить в касио, разломал - завтра новые купил. касио лучше выглядит )) или важно, чтобы был пусть страшный, но зато легко восстанавливающийся именно ролекс?

Цитата:
-- у него самое простое обслуживание из проф.линейки, ибо практичен. Поставил царапину на безеле -- дело ограничится полировкой (если уж невтерпеж).
а у сидвеллера к примеру разве безель керамический?
кстати безели-то придумали керамические ведь именно потому что они не царапаются. расколешь ты его один раз в пару лет и то, а царапина - ну каждые два дня если не каждый день - все время же часами задеваешь... получается что да - если расколешь безель попадаешь на замену, но зато до тех пор ходишь с красивыми блестящими часами. а в случае с металлом - постоянно ходишь с коцанными - не у всех же полировальный станок рядом, а каждый месяц же в сервис бегать не будешь...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.05.2015, 11:10
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 8,266 раз(а) в 3,431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну так это ж потому что он страшный.
Это для тех кто его не купил)
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
безель базовый
У большей половины часов безель базовый.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
кстати безели-то придумали керамические ведь именно потому что они не царапаются.
Думаю не только из-за этого. Новые формы, новые материалы.
Вообщем новые веяния)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о Rolex Oyster Perpetual GMT-Master II 116719 BLRO 2014г. DPS Rolex 17 03.05.2014 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.