позиционирование брендов - Страница 36 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #351  
Старый 03.03.2010, 17:42
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
(уважаемый Kapellan, простите мне еще одно отвлечение от темы, но к позиционированию внутри бренда это имеет отношение)

(проговаривает тоном занудного лектора) Челиини - это линейка часов Ролекс, предназначенных для использования в благоприятной среде текущей и/или светской жизни.
Линейка Ойстер создана для ежедневного использования в обычной, полной мелких неожиданностей жизни
Ойстер Профессионал - линейка часов, выдержвающих большие, чем Ойстер, и много большие, чем Челлини, нагрузки.

Кирюша, понятно, что если ВАС удовлетворяет какая-то одна линейка, это не значит, что не найдутся лояльные потребители ДРУГОЙ линейки?
(я вас полностью поддерживаю в том что мы сейчас обсуждаем как раз позиционирования разных линее к в одном бренде, так что это имеет отношение к теме)

ну так я же говорю чт омое мнение субъективное, нет, оно мего-супер-пупер субъективное! так что если мне что-то не нравится - то ест ьдва варианта:
1 - пусть делают что хотят, мн евсе равно
2 - это полный бред и все население земли неправо!!
вот в нашем случае второй вариант!)
  #352  
Старый 03.03.2010, 17:45
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
но ведь все кто сидит на этом сайте, ну или хотя бы большинство точно, если будут выбирать...
Опасаюсь, большинство часовых компаний делает часы для населения, а не только для завсегдатаев часовых форумов
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
вот вопрос. зачем тогда кварц-то делать?!!
Эгм...дааа...(раздельно, внятно) оттого, что у кварцевых часов всех марок потенциальных потребителей едва ли не больше, чем у механических часов
  #353  
Старый 03.03.2010, 17:48
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
надеюсь Ваше мнение немного изменится
Миша, надежда умирает последней Там основной аргумент "мариванна слыхала чо то, и по этому против"
  #354  
Старый 03.03.2010, 17:49
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Опасаюсь, большинство часовых компаний делает часы для населения, а не только для завсегдатаев часовых форумов

Эгм...дааа...(раздельно, внятно) оттого, что у кварцевых часов всех марок потенциальных потребителей едва ли не больше, чем у механических часов
ну так надо мыслить маштабно, о высоком!!!)

а если следовать вашей теории, с которой я впринципе соглаен, то вот можно создать тот же Кредор и т.д. и выпускать кварц там!) вот и все!)) и дешевле, и вроде как бы тоже отношение к Ролексу и кварц!) и все норм!) только не надо как раз "главную" марку в это впутывать!)
  #355  
Старый 03.03.2010, 17:51
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Миша, надежда умирает последней Там основной аргумент "мариванна слыхала чо то, и по этому против"
(сорри за оффтоп)
ахах, я всегда против!) ну или выскажусь то что думаю!)

П.С. но как показывает практика ,я всегда прав. ну или в 99%!! пусть через лет 10, но выясняется что я прав!) и это уже факты!))
  #356  
Старый 03.03.2010, 17:57
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
но как показывает практика ,я всегда прав. ну или в 99%!! пусть через лет 10, но выясняется что я прав!) и это уже факты!))
Нету правых и неправых в этом мире Есть победители и проигравшие Искренне вам желаю оказаться в первой из перечисленных категорий
  #357  
Старый 03.03.2010, 18:02
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
ну там не был дан ответ чей механизм стоит! но я понял что он надежный!! но ведь все кто сидит на этом сайте, ну или хотя бы большинство точно, если будут выбирать механику или кварц выберут механику! вот вопрос. зачем тогда кварц-то делать?!!!
Процентов тридцать(я думаю,это минимум) посетителей этого форума,предпочитают кварц.Процентов восемьдесят обывателей,вне форума,тоже предпочитают кварц и из них процентов десять с"хорошими деньгами" и возможностью их(деньги)потратить на всё,что душе угодно,начиная от Патека и заканчивая "Бентли",но они всё равно выбирают кварц.И если подобного достатка человек, возжелает приобрести для себя что-либо уникальное,дорогое и кварцевое,ему что,менять свой взгляд на собственные пристрастия?Или человек,желающий приобрести супернадёжные и суперточные часы(типа Ситизен Хрономастер,стоимость "внутри" Японии около 3000 долларов)?.Это напоминает разговоры перед покупкой автомобиля в конце 80-х типа:"На хрена мне автомат(авт. коробка передач),вот механника.....тут да,только с механникой настоящие авто.Тема:" Что выбрать(или что лучше?),кварц или механнику?"уже столько раз поднималась на форуме,что уже и читать то не интересно.Истинное знание(хотя вопрос истины,в последней инстанции,довольно спорный) приходит вместе с жизненным опытом,да и то не всегда.
  #358  
Старый 03.03.2010, 18:08
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
я уже ответил уважаемому Kaiser Souza в личку по его последнему посту и всех, кто хочет обсудить тему жизни, давайте либо в личку, либо создадим отдельную тему!)

а тут я еще вот что хочу скзаать-спросить!
уже не секрет, то что многие ,да нет, почти все компании среднего сегмента и некотрые высокого не все делают в швейцарии! веть для получения заветного "свисс мейда" ,я то нчо не понмю, но окрглим и получим ,что надо около 70-80% деталей, сделаных в Швейарии! так вот вопрос! напримере Нардинов!
почему их рассматривают как "хорошую" марку ,если ни для кого не секрет ,что все чт оможно у нх собирается в китае?! впрочем есть еще куча марок, которые эти злоупотрбеляют! можно провести паралель с мануфактурнустью, что бы мануфактура - т овсе механизмы мануфактурны, если "свисс мейд" - то надо что бы тоже 100%
так вот все что можно делают в китае - это типо что бы съэкономить? (при этом цены далеко не демократичные) или типо надо рынок китая еще больше развивать или что?!
что за бред!
  #359  
Старый 03.03.2010, 18:11
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Процентов тридцать(я думаю,это минимум) посетителей этого форума,предпочитают кварц.Процентов восемьдесят обывателей,вне форума,тоже предпочитают кварц и из них процентов десять с"хорошими деньгами" и возможностью их(деньги)потратить на всё,что душе угодно,начиная от Патека и заканчивая "Бентли",но они всё равно выбирают кварц.И если подобного достатка человек, возжелает приобрести для себя что-либо уникальное,дорогое и кварцевое,ему что,менять свой взгляд на собственные пристрастия?Или человек,желающий приобрести супернадёжные и суперточные часы(типа Ситизен Хрономастер,стоимость "внутри" Японии около 3000 долларов)?.Это напоминает разговоры перед покупкой автомобиля в конце 80-х типа:"На хрена мне автомат(авт. коробка передач),вот механника.....тут да,только с механникой настоящие авто.Тема:" Что выбрать(или что лучше?),кварц или механнику?"уже столько раз поднималась на форуме,что уже и читать то не интересно.Истинное знание(хотя вопрос истины,в последней инстанции,довольно спорный) приходит вместе с жизненным опытом,да и то не всегда.
если такой богатый - закажи на заказ кварц)

и мы сейчас рассматриваем часы, как некое произведение ,а не только показатель времени!)
если только узнат ьвремя - то это бред платить больше 3000р. за часы!!
а если мы говорим о большем - то тут надо чт обы все было идеально!)
ну или опять же индивидуальный заказ)
  #360  
Старый 03.03.2010, 18:17
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
я бы еще вот что хотел сказать ВСЕМ!!! то что мы тут говорим, никак не повлияет на то что делают часовые компании! так вот, опять же мое мнение, может лучше говорить то о чем вы думаете или просто хотите скзать ,а не быть 100% привязаным к действительности! ведь тут это совершенно ни к чему!)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позиционирование брендов Ego Обзоры и информация 31 20.11.2013 18:57
Ссылки на сайты всех часовых и ювелирных брендов SeaRun Общий раздел 3 17.06.2010 00:39
Популярность часовых брендов в Яндексе extralights Общий раздел 12 17.01.2009 23:15
Торговля часами недорогих брендов...??? Тигр Офтопик 4 14.06.2008 22:09
О популярности брендов Ego Офтопик 0 06.03.2008 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 18:46.