Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 9 - Страница 173 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 22.08.2015, 01:30
Anatolyj459 Anatolyj459 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ahsapap Посмотреть сообщение
Поноси штаны,раскуси их, а уже потом решай,надо ли ещё на размер больше
Сергей, ну тут как я уже говорил совокупность двух оч важных моментов в наличии, поэтому как бы получается без вариантов просто, размышляя о природе складок я уже немогу от такой плотности ткани отказаться. Причём эти идеи уже у мня давно как я счас вспоминаю. Я до левисов ведь покупал типа чёрное милитари всякие навороченные штаны с карманами и застёжками, и весь этот обвес неплохо ломал "линейность" штанины по началу, сама же ткань несмотря на то что была не самим тонким ХБ, разочаровывала своей неспособностью держать форму, и в конце концов не спасали даже карманы, и через некоторое время ношения всё это (весь этот обьём) уныло висело прямо ))), и ещё болтаясь. Разочаровался, и начал покупать тупо обычные джинсы.

Вообще, я бы не отказался попробовать (таая как бы мечта) это тоже самое "милитари", но с тканью от IH9461Z ))) Блин, мне кажется это было бы брутально. Должен был ктото так сделать. Но вот пока не встречал.

Ещё, вот знаете есть такой элемент складки сзади колена, т.е. от сгиба ноги, мне это всегда казалось красивым, самому както не довелось купить джинсы с такой текстурой, именно они часто просто нарисованны - что визуально вроде и не плохо (нехочется обижать владельцев таких штанов) но когда это действительно будут физические складки, то мне кажется вообще хорошо )). А как это может быть возможно без такой плотности ткани ? Не уверен что возможно.

Цитата:
Сообщение от ahsapap Посмотреть сообщение
По идее они подсядут после износа и стирки,но мне кажется для тебя не будет критично,хотя и бывали случаи,что вообще никаких движений с портками не отмечалось ( разве что в пределах погрешности ).Но рекомендация верная,-в прохладной водичке и руками.
Впринципе критичность усадки да, я сам не до конца уверен в том насколько бы потерял от этого. Называя длину бесценной я больше имею ввиду что она помогает выражать буткат. И тут ещё нескоько нюансов мучительных )) например я ещё пока не определился с подворотом, лучше с ним или хуже. Изначально я вообще не планировал его делать, но как оказалось с моими нынешними педалями (уже несколько убитыми) небольшой подворот смотрится лучше чем без него. Вобщем, надо срочно и педали обновлять.
Насчёт подворота у меня был до покупки такой предрассудок )) - что это какаято мода которая была толи в 80-е толи в 90-е, но сомтря насколько часто и в ракутене на фото так люди делают и юзеры с форума тут, я подумал что ситуация похоже поменялась. И сам решил использовать это (и оказалось както к месту очень даже). И забавно такой предрассудок был не только у меня - сегодня когда знакомый увидел подворот, говорит - эээ ? и практически в точности повторил мою вышеуказанную мысль )). И в тоже время, совершенно не чуствуешь с подворотом какойто визуальной нелепости, а даже наоборот комфортно. Так я ему грю, чувак, я тоже так думал )). А вот нифига.

Изыняюсь за словоблудие некоторое )) Чтото разошёлся. Нсчёт метода стирки, спасибо за инфо.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Anatolyj459 за это сообщение:
ahsapap (22.08.2015), Alks72 (22.08.2015), Nonamer (22.08.2015)
  #1722  
Старый 22.08.2015, 08:18
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4,329
Поблагодарили 2,453 раз(а) в 776 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatolyj459 Посмотреть сообщение
Ещё, вот знаете есть такой элемент складки сзади колена, т.е. от сгиба ноги, мне это всегда казалось красивым, самому както не довелось купить джинсы с такой текстурой, именно они часто просто нарисованны - что визуально вроде и не плохо (нехочется обижать владельцев таких штанов) но когда это действительно будут физические складки, то мне кажется вообще хорошо )). А как это может быть возможно без такой плотности ткани ? Не уверен что возможно.
Можно легко сформировать нужные складки, вот только для этого надо сильно накрахмалить ткань, до состояния картона.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rincewind за это сообщение:
ahsapap (22.08.2015), Alks72 (22.08.2015)
  #1723  
Старый 22.08.2015, 09:28
ahsapap ahsapap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 7,273
Поблагодарили 6,274 раз(а) в 1,496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatolyj459 Посмотреть сообщение
тут как я уже говорил совокупность двух оч важных моментов в наличии, поэтому как бы получается без вариантов просто
Я к тому,что ты не можешь быть сейчас уверен на все 100,что на размер больше будет всё нормально
Цитата:
Сообщение от Anatolyj459 Посмотреть сообщение
А как это может быть возможно без такой плотности ткани ? Не уверен что возможно.
Не совсем верно.Толстые ткани как-раз-то дадут менее выраженное ребро складки и только.Удержание (формирование)складки по большей части зависит от плотности прилегания к телу ну и насколько жёсток сам деним (крахмал со стирками вымывается)
Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
надо сильно накрахмалить ткань, до состояния картона.
Это тебе одна из рекомендаций,редко используемая,но эффективная и пожалуй для сверх фанатов,...а можно и просто подмачивать ткань в местах сгибов и дать им так высохнуть (т.е. на себе в состоянии сгиба),не столь эффективно,но результат проявляется.Правда меня лично это с некоторых пор не сильно тревожит,-что есть тому и быть
Есть также опасность преждевременного пробоя ткани в местах критических сгибов с повышенной жёсткостью ткани
__________________
Друзья ! Пожалуйста,не забывайте наполнять замерную тему измерениями Ваших джинсов !
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ahsapap за это сообщение:
Alks72 (22.08.2015), Anatolyj459 (22.08.2015), Juut (22.08.2015), Punch 64 (22.08.2015)
  #1724  
Старый 22.08.2015, 10:05
Аватар для escanderA
escanderA escanderA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 10,956
Поблагодарили 11,630 раз(а) в 3,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
Можно легко сформировать нужные складки, вот только для этого надо сильно накрахмалить ткань, до состояния картона.
Почему и советуют многие производители, носить как можно дольше не стирая...!!!
__________________
Есть прошлое, и настоящее, а между ними - двери... (Doors).
История учит тому, что ничему не учит...!!!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! escanderA за это сообщение:
Juut (22.08.2015), Punch 64 (22.08.2015)
  #1725  
Старый 22.08.2015, 10:19
Anatolyj459 Anatolyj459 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
Можно легко сформировать нужные складки, вот только для этого надо сильно накрахмалить ткань, до состояния картона.
)) Не, это стремновато. Я конечно люблю складки но всёже больеш когда натурально-деланные, тут соглашусь что это
Цитата:
пожалуй для сверх фанатов
.
Цитата:
Сообщение от escanderA Посмотреть сообщение
Почему и советуют многие производители, носить как можно дольше не стирая...!!!
Т.е. когда вот сейчас джинсы ещё новые они накрахмаленные а после стирки могут стать мягче ? Мне насамом деле такое говорили что может быть. Вообще нехотелось бы чтоб они существенно мягче стали
А хотя...кто его знает.. Такая плотность ткани возможно сильно не даст ухудшиться свойству держать форму складки и с уменьшенным кол-вом крахмала, зато может некоторая деревянность подисчезнет. Ну, она небольшая но есть, я это ощущаю в том что естественность походки немного изменилась )))). Да, чемто приходится жертвовать.
  #1726  
Старый 22.08.2015, 10:55
Аватар для escanderA
escanderA escanderA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 10,956
Поблагодарили 11,630 раз(а) в 3,494 сообщениях
Дня три нужно перетерпеть, штаны разнашиваются даже не стиранніе..., ну или выбирать, что нужно более, комфорт или внешний эффект с фейдом..., как говортися, за всё в жизни нужно платить...!?!
__________________
Есть прошлое, и настоящее, а между ними - двери... (Doors).
История учит тому, что ничему не учит...!!!
Этот пользователь сказал Спасибо! escanderA за это сообщение:
Poruchic (22.08.2015)
  #1727  
Старый 22.08.2015, 11:10
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 14,247
Поблагодарили 4,997 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatolyj459 Посмотреть сообщение

Вообще, я бы не отказался попробовать (таая как бы мечта) это тоже самое "милитари", но с тканью от IH9461Z ))) Блин, мне кажется это было бы брутально. Должен был ктото так сделать. Но вот пока не встречал.
ты бы вот среди военных штанов и искал мечту то. я лет 10 (если не больше) назад на жданах на поле чудес купил штаны то ли голландских военных, то ли кого другого - у них плотность в районе 20 унций была вполне, носились как в палатке ходишь завернут (они достаточно широки ещё были). Вечером попробую поискать, авось сохранил где.
  #1728  
Старый 22.08.2015, 12:08
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,785
Поблагодарили 85,668 раз(а) в 23,438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ahsapap Посмотреть сообщение
а можно и просто подмачивать ткань в местах сгибов и дать им так высохнуть (т.е. на себе в состоянии сгиба),не столь эффективно,но результат проявляется.
А можно иногда заглядывать в ФАК и находить там что то интересное и полезное, к примеру, по данному вопросу (правда, чел, насколько я понял, приверженец естественных процессов) http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=50
  #1729  
Старый 22.08.2015, 12:17
ahsapap ahsapap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 7,273
Поблагодарили 6,274 раз(а) в 1,496 сообщениях
В ФАК это мы чуть не каждому напоминаем,причём неоднократно
А вот он напишет и мы опять за ним
Т.е. вижу "важное",это всегда как-то мимо,взгляд ищет саму тему.Ну так пару-тройку раз и глядишь почитается
Или нам придумать новые условия секты ?
__________________
Друзья ! Пожалуйста,не забывайте наполнять замерную тему измерениями Ваших джинсов !
  #1730  
Старый 22.08.2015, 12:32
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,785
Поблагодарили 85,668 раз(а) в 23,438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ahsapap Посмотреть сообщение
Или нам придумать новые условия секты ?
Да чего уж тут придумывать...Не экзаменовать же новичков по пройденномй материала в ФАК Это я так.
Понятное дело, что всегда готовы подсказать искренне заинтересованному человеку разобраться. Просто, вижу, что, в ФАК заглядывают процентов 10% (в лучшем случае), все сразу в теме рвутся вопросы задавать. Получается, по сути, напрасный труд
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
ahsapap (22.08.2015), Alks72 (22.08.2015), Dimitriy (22.08.2015), Grandmaximus (22.08.2015), Juut (22.08.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 7 alex58 Классический мужской стиль 2161 30.03.2015 23:27
Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 6 alex58 Классический мужской стиль 2284 21.01.2015 06:46
Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 4 Yuyu Классический мужской стиль 2196 29.07.2014 11:51
Джинсы - источники, модели, обсуждение - 3 Yuyu Классический мужской стиль 2354 03.04.2014 17:18
Джинсы - источники, модели, обсуждение - 2 Yuyu Классический мужской стиль 3394 01.01.2014 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 12:33.