Omega Seamaster Calendar - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.03.2016, 18:31
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EVGHENII Посмотреть сообщение
если киевский мастер клеил метки, то нет вопросов)
Я шучу конечно. НИ коем случае не хочу засорять девственно-чистый источник сих замечательных часов. Хотя вот если ее и переклеивали, то остался бы след от старого места. Я надеюсь новый владелец не читает этот форум?)
Новый владелец вполне может читать форум, я от него ничего не скрывал и все неисправности этих часов он знал. Это нормальный человек который кроме всего прочего и сам неплохо(без посторонней помощи) разбирается в часах особенно в старых.
По старому месту цифры таки да, оно должно было как то быть заметно, об этом я не подумал. Ну что ж это ещё один плюсик к тому что всё родное. А мастер кстати и не Киевский мог быть ранее, мало ли где эту Омегу "носило" по свету все эти годы)))
  #12  
Старый 19.03.2016, 18:33
Аватар для EVGHENII
EVGHENII EVGHENII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Молдавия
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 552 раз(а) в 147 сообщениях
Ок.Главное, чтобы все остались довольны: и продавец и новый владелец, который уверен даст им новую жизнь
__________________
My Zodiac
Этот пользователь сказал Спасибо! EVGHENII за это сообщение:
realvugluskro (19.03.2016)
  #13  
Старый 19.03.2016, 21:06
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,080 сообщениях
realvugluskro
я понимаю что я тебя сейчас палю )))) но где болты которые мех в корпусе держат? Там крышкой не прижмешь,ротор.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
  #14  
Старый 19.03.2016, 21:25
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
realvugluskro
я понимаю что я тебя сейчас палю )))) но где болты которые мех в корпусе держат? Там крышкой не прижмешь,ротор.
Спалить можно мошенника, я же честный человек.!))) Это ж от мастера фото который их раскрутил, откуда я знаю где они?)) в сторонке лежат наверное или он мутит что то в тот момент фото когда делал . В процессе ж починки фото, какие болты на местах?!))))
  #15  
Старый 20.03.2016, 13:18
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Господа, прежде всего те, кто так сомневался в аутентичности и приводил свои "веские" аргументы в виде
-- АХ ОСТАВЬТЕ Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ-
И т. д.
Почему же я не вижу тут Ваших доводов???? Почему влезть в тему чужую где человек обсуждал другую проблему с своими сомнениями по поводу моих часов Вы считаете возможным и нормальным? А вот тут Вы молчите как в рот воды набравши?? Заодно это касается и тех кто моим оппонентам резво спасибки расставлял. По делу и вот тут, где у нас с Вами неограниченные возможности дискуссии именно по этой теме почему тишина???? Неужели Вам сказать нечего? Или Вы понимаете что были не правы но Вам неохота это признавать?
Но признать что был не прав, если доказана ошибка, это всего лишь признать что стал умнее!!! Я так понимаю Вы на такое ещё не способны.
  #16  
Старый 21.03.2016, 03:01
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
Почему же я не вижу тут Ваших доводов???? Почему влезть в тему чужую где человек обсуждал другую проблему с своими сомнениями по поводу моих часов Вы считаете возможным и нормальным? А вот тут Вы молчите как в рот воды набравши?? Заодно это касается и тех кто моим оппонентам резво спасибки расставлял
Вы, наверно, очень удивитесь, но знайте, что есть люди, которые в выходные куда-то отъезжают... И не пользуются при этом компьютерами.

Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
Неужели Вам сказать нечего?
Да есть, что сказать, есть, и я обязательно это сделаю.

Я хронологию напомню тем, кто, мало ли, не в курсе.
Вечером 17.03.2016 ТС в разделе "Омега" открыл тему про сабж. С картинками. Порасхваливал свой раритет, зачем-то прибавил к размеру лишние 5 мм...При этом, ненавязчиво предложил желающим прикупить девайс и обращаться в личку. Еще дал ссылку на фотоальбом в своем профиле с названием "Продаю часы". Т.е., фактически, нарушил п.п.1.5 и 1.8 Правил Форума. Лояльные модераторы просто взяли и снесли эту тему. Без штрафных баллов и проч.
Казалось бы, сделай выводы и продолжай изучать тонкости часового дела. Но на следующий день ТС решил в совершенно другой теме продолжить обсуждение взволновавших его вопросов... И с 23-го сообщения понеслось...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=322793&page=3
А потом он создал эту тему. Ну, создал и создал. Я так ее чисто случайно увидел, меня пригласить забыли. Хотя речь как-бы про меня шла вовсю...

По существу вопроса: не надо думать, что 60 лет назад Омеги изготовлялись в подвалах криворукими и кривоглазыми люмпенами. За пляшущие буквы и кривые цифры-метки никто по 600-700 франков платить не стал бы. Теми циферблатами любоваться можно было. Вот такими:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: omega seamaster calendar .jpeg
Просмотров: 178
Размер:	788.4 Кб
ID:	1337416
Попробуйте сравнить со своим. Может, различия найдете...
Да, и я ведь не говорю, что перерисованный (отреставрированный) циферблат - это очень плохо. Мы ведь ведем речь только об аутентичности.... А это значит, что все должно быть родное и правильное. Например, стрелки с люмом. Или корпус. У вашей Омеги корпус 2846. Но это неправильно. Должен быть 2849, как на картинке. Потому, что по спецификации оригинальное стекло с циклопом PZ5140LC шло на корпус 2849. А на 2846 шло обычное стекло PХ5140. Но моделька-то - Симастер Календарь.... Отсюда расово верно, что ваш циферблат надо запихнуть в другой корпус - 2849. И для полного счастья еще мех 503 поставить. А у вас стоит 502. Это тоже мелочи, там разница только в камнях. Все семейство 500-ых можно котлетить в эти корпуса, они на миллиметр только по высоте отличаются. 500 и 501 - без календаря, а 502 и 503 - с ним. Вот все эти запчасти умельцы, барыги и прочие любители тасовали в самых различных комбинациях. В зависимости от наличия деталек в тот или иной момент. Результаты - на ибэях, мешках и др. авитах. Не, а чо - народу нравится... Как сказал ув.pitbrit,
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
так же умиляет желание некоторых индивидов хапнуть ИМЯ ,но жаба заставляет брать винтаж,от которого они ожидают аккуратности современной штамповки
Пять фантомов это вам не пятьдесят саженей....
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
ussr1967 (23.03.2016)
  #17  
Старый 21.03.2016, 05:43
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
Имхо у ТС скорее не ЧБ, а желание купить дорогие часы за копейки и продать задорого, но так не бывает. А при перепродаже можно запросто сказать (например) на форуме меня уверяли что была не котлета вот даже тема есть, а вот тема обо мне как о продавце.
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Den kelevra за это сообщение:
Harl (21.03.2016), sportura (21.03.2016), ussr1967 (23.03.2016)
  #18  
Старый 21.03.2016, 10:49
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Напоминаете Вы HARL хронологию оригинально однако. Немного совсем так переиначивая то что было под свои версии событий.
1. Альбом мой назывался ОБМЕН-ПРОДАЖА, а не -ПРОДАЮ ЧАСЫ-!!! Правда немного иначе??? Но Вам то что, Вам же эффекта побольше для Вашей публики а не правды надо. Такие названия у многих в альбомах, Вам продемонстрировать это? Или снова придумаете что то??? Но правдорубу не понравилось что мало того что фото в албоме так видите ли наглец ещё и тему о этих часах создал, ну и настучал правдоруб , мол доколе и всё такое)))
То что я в личку кому то писал о этих Омегах это простите не Ваше дело. Правила это не нарушает.
----- При этом, ненавязчиво предложил желающим прикупить девайс и обращаться в личку.-------
ЦИТАТУ ИЗ МОЕГО ПОСТА ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО В СТУДИЮ ИНАЧЕ ВЫ ЛЖЕЦ!
2. "С 23 поста понеслось" Если внимательно прочитать мой пост по Вашей ссылке то нормальному человеку становится ясно что я там пишу совсем не о своих часах! Это очевидно если рассудок на месте ,по тексту поста! А вот чуть дальше появляетесь Вы и вот с того самого места реально ПОНЕСЛОСЬ на вентилятор, как говорится.
3. Даже на Вашем фото (видимо опять из Яндекса)) и то видно что точка-метка под 6 из-за изгиба на краю смотрится не совсем симметрично. Но спор то не об этом!!! Аргументов что циферблат в моей Омеге не оригинальный Вы так и не предоставили. То что Вы показали можно назвать так. НА ОСНОВАНИИ МОИХ ФОТО Я СЧИТАЮ И ОСТАЮСЬ ТАКОГО МНЕНИЯ.
Всё, ну и ради бога, оставайтесь при своём мнении. Тот кто разбирается и без Вас всё на фото видит. И надпись СВИСС что была иная в ходу у оригиналов. И что симметрия страдала иногда. И по люму (он просто обсыпался!) И по корпусам и калибрам.Вы считаете что все Омеги не похожие на Ваше фото котлетные! Но на ебее и в ГУГЛЕ слишком как то много Симастеров календарей с "моим" цифером , корпусом и ЗГ!! и с 502 калибром внутри. Целая артель работала видать!) Котлетили! Кроме того если там что не так, то я ж не на маркете с лозунгом ВСЁ РОДНОЕ ОТ ЗАВОДА повесил её! Я показал часы и считал (как и сейчас) что в них всё соответствует модели и её годам выпуска!! Именно так я и писал и не надо пытаться перевирать как Вы обожаете делать!!! Одного не пойму,это натура у Вас такая что Вам неймётся всё, или лично я не симпатичен чем то?)) Так я не красна девица чтоб всем нравится, но это ж и не повод так исходить на огорчения как Вы!

--Den kelevra Имхо у ТС скорее не ЧБ, а желание купить дорогие часы за копейки и продать задорого---

Вот когда Вы уважаемый покажите мне что купили на форуме дорого а потом продали дешевле, специально, тогда можете писать всякие гадости типа Вашего поста смело и с чистой совестью, а до тех пор Ваши обвинения
необоснованны и достаточно ясно демонстрируют склочность Вашей натуры. Впрочем я Вас уже давно как и ХАРЛа знаю и не удивляюсь.) Бог Вам судья.
  #19  
Старый 21.03.2016, 11:16
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
Так я ни разу ни одни часы с прибылью не продал, да и цель такую перед собой не ставил.
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Этот пользователь сказал Спасибо! Den kelevra за это сообщение:
ussr1967 (23.03.2016)
  #20  
Старый 21.03.2016, 11:19
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
При покупке такого винтажа, по-моему про 100% аутентичность можно забыть.
А значит и грань между "закотлетил" и "так и было" очень тонкая.
В любом случае часы прошли десятки рук, репассажей и т.д.
Сколько там оригинальности, только богу известно.
А учитывая что разговор не о часах за 100 миллионов, может и холивар бессмыслен ?

Тем более что в этой моделе корпус и крышка словно созданы для собирания лего или котлет.

Хотя конечно тому, кто фанат (а не пытается купить "Омегу" недорого), разница колоссальна.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Alex01061979 (20.07.2016), Harl (21.03.2016), Kuzma8246 (21.03.2016), realvugluskro (21.03.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OMEGA Seamaster Aqua Terra Annual Calendar Ego Новости 17 17.03.2012 14:52


Часовой пояс UTC +3, время: 02:12.