Подскажите хорошую механику! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.06.2013, 03:23
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Здравствуйте.
На самом деле вопрос интересный. И мне лично не чуждый. Я не фанат покупки дорогих часов.
Мне нужны часы которые будут ходить без проблем. Сохранять внешний вид долго. Если случайно ударю или утоплю не сдохнут сразу.
Дорогие часы, если они ломаются или теряются, то потом обидно очень. Бюджет озвученный основателем темы мне кажется предельно большим из разумных, и на этот бюджет, я все внимательнее смотрю на Ракету новую. Сапфировое стекло. Хороший браслет, нержавейка корпус и главное дубово надежный механизм, которым (по крайней мере все экземпляры советские которыми владел и владею лично) можно как говорится в футбол играть и они продолжают свое дело делать и ходят в пределах Гостовых допусков. Ремонт меха копеечный в россии. Их много есть старых чуть что просто поменял и все поедет. Тиссот систар 10 лет назад обошелся 500 еврою Через 3 года упал с пол метра и стал ходить на 2 мин в сутки. Ремонт обошелся 200 евро. За такие деньги можно купить кварц японский или недорогой швейцарский (что я в свое время и сделал). Сейко уже 8 лет справно ходит. Только 4 батарейки заменил. А еще помыли тут за 15 евро снаружи. как новые стали.
У меня есть механический Цитизен, который уже 13 лет у меня без обслуживания и ходит справно.
Стоил 250 долларов с минеральным стеклом и 100м водозащитой. Но стекло изцарапалось за 3,5 года эксплуатпации, а потом еще стали иногда вставать на час другой спонтанно. Я их отложил . использую для спорта сейчас.
Ракеты у меня самая молодая кварцевая 27 лет. Без ремонта и чистки . ходит но не стабильно. В молодости топла. Есть коррозия внутри.
Механическая 2609нп 30 лет никакого обслуживания. Ходит по госту.
Механическая 2609НА 41 год. Один раз чистили 15 лет назад. Ходят по госту.
Интересно у кого есть новые ракеты как у них с надежностью? Я так пронимаю технология все же поменялась на заводе. Все стало более индивидуально. Могло сказаться на надежности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alexst за это сообщение:
Alexander091087 (19.06.2013), spartakus1975 (13.01.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите механику до $500 отцу на 60 лет Letrix Советы по выбору часов 24 01.02.2012 11:39
Подскажите хорошую мастерскую или мастера в Москве по ремонту наручных часов Слава Leonidus Слава, Чайка 1 23.09.2011 23:21
Подскажите хорошую мастерскую в Москве по ремонту советских часов Leonidus Ремонт часов и обслуживание 0 23.09.2011 17:18
Подскажите хорошую мастерскую для ремонта советских часов в Красноярске sirvic Где отремонтировать часы, подскажите! 2 12.11.2010 15:16
Посоветуйте мастерскую в Москве в районе м. Шаболовская или Фили Axel72 Ремонт часов и обслуживание 7 26.11.2008 23:14


Часовой пояс UTC +3, время: 22:37.