Купил Le Locle T41.1.423.33. Оригинал ли? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.08.2011, 01:53
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ze3apb Посмотреть сообщение
Покупал не у официального диллера, без международной гарантии.
Если купили новые с рук на форуме/аукро и где-то за 2500 грн - тогда качественная китайская подделка. С ней еще каталог должен идти за 2008 год, если не ошибаюсь. А если просто в часовом магазине - я бы не забивал себе голову глупостями.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2012, 13:42
Slash78 Slash78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Вот тоже человек предлагает. Интересно оригинал ли?..
http://www.kharkovforum.com/showthre...035642&page=20
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2012, 14:03
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slash78 Посмотреть сообщение
Вот тоже человек предлагает. Интересно оригинал ли?..
http://www.kharkovforum.com/showthre...035642&page=20
У него все часы поддельные. Этот продавец - знатный барыга-поддельщик, лжец и мошенник! Не связывайтесь... Вот его собственные фото того отстоя, что он продает под видом оригинального Tissot Le Locle T41.1.423.33: http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15938266

Еще фото некоторых "оригинальных" часов, которые он продает - в аттаче к этому сообщению (сохранено на всякий случай ). Все фото собственноручно сделаны этим барыгой-поддельщиком и размещены им же на харьковском форуме в своей теме. Чертовски "умный" ход - лучшего компромата на самого себя он и придумать не мог!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
NIKOrto (26.04.2012), Slash78 (25.04.2012)
  #14  
Старый 26.04.2012, 09:22
Slash78 Slash78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Меня забанили на Харьковском форуме

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
У него все часы поддельные. Этот продавец - знатный барыга-поддельщик, лжец и мошенник! Не связывайтесь... Вот его собственные фото того отстоя, что он продает под видом оригинального Tissot Le Locle T41.1.423.33: http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15938266

Еще фото некоторых "оригинальных" часов, которые он продает - в аттаче к этому сообщению (сохранено на всякий случай ). Все фото собственноручно сделаны этим барыгой-поддельщиком и размещены им же на харьковском форуме в своей теме. Чертовски "умный" ход - лучшего компромата на самого себя он и придумать не мог!
Ув. Lucian, видимо я кому-то "бизнес" разрушаю с Вами .

Я ссылку с Вашим постом выложил тут: http://www.kharkovforum.com/showthre...035642&page=21
...ибо очень не люблю когда наглым образом дурят народ....
Вот что этот торговец фейком написал:
Человек находится в России. Молодец, пособирал фото с форума все вместе. И что дальше? Я вас не заставляю покупать, хотите проверить оригинальность - идем к ОФИЦИАЛЬНОМУ мастеру на оценку. И я верю гораздо больше людям которые каждый день ремонтируют именно Тиссот. А не другие. В чем проблема?

Люди и с других городов заказывают. И по несколько раз: для друзей на подарки, женам и т.д. И проверяют их у местных мастерских.

А в интернете все специалисты. Часовщикам не верят)) А кому то с форума запросто.


И мало того, мое сообщение со ссылкой на разоблачительный пост было удалено. Моя учетная запись на форуме, как ни странно тоже исчезла...
Вот теперь думаю как теперь с админом переговорить...

Ув. любители оригинала, будьте бдительны... Если человек таким образом "затыкает рот" неугодным, видимо ему есть что скрывать....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Slash78 за это сообщение:
Parusnik (15.04.2016)
  #15  
Старый 26.04.2012, 11:11
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Slash78, ну что тут можно сказать... Этот барыга не первый и не последний с такого рода "бизнесом". Совершенно согласен с вами: покупатели должны быть осведомлены о том, что они приобретают под видом оригиналов. К этому барыге не было бы никаких претензий, если бы он честно писал, что продает... э... "реплики" с соотвтетсвующей им ценой. Так нет же!

На собственноручно сделанных этим продавцом фото - подделки! Поддельные часы (особенно хорошо это видно на Ле Локле, даже напрягаться не нужно ), поддельная сопроводительная макулатура и поддельная упаковка. Комплекты поставки (книжечки и т.п.) и способы упаковки часов в пленки (особенно в синенькие ) также не соответствуют оригиналам. И этих фактов, как мне кажется, вполне достаточно для того, чтобы этого барыгу закрыли по статье за мошенничество... А тех якобы "официальных мастеров" (это еще кто такие? почему не знаю?! ), которые якобы признавали в этих китайских залипухах оригиналы - вон из профессии!

А у этого продавца небось и инвойсы есть от его мифического "китайского фирменного магазина Тиссо" и письменные подтверждения от этих мифических "официальных мастеров" с заключениями о подлинности с печатями и подписями? Все чинно-благородно, панимашли... Нет? Ну тогда это все пустопорожний треп с его стороны.

Этот лжец-барыга хотя бы в курсе, сколько стоят оригиналы Тиссо у официальных (и "серых", заодно уж) дилеров в КНР - прежде чем свои байки наивным покупателям травить? А они там стоят на-а-амного дороже, чем в РФ и Украине. Намного! Именно по этой причине их сюда и не везут (это банально никому не выгодно), а везут всякие относительно "качественные" залипухи с Таобао и продают их тут под видом оригинала. Розничные и мелкооптовые цены на оригиналы Тиссо в КНР неприятно удивят этих незадачливых покупателей и породят массу вопросов к таким вот продавцам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
Parusnik (15.04.2016)
  #16  
Старый 26.04.2012, 12:31
Slash78 Slash78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Да уж, проворненький барыга, таки.
Имеет доступ к администрированию.
Зарегистрировался я повторно, - не пускает на форум, зашел с помощью анонимайзера - получилось.
Написал там пару сообщений на предмет подделок и почему меня удалили...

Через время - сообщений нет, и моей новой учетной записи - нет....

Вот такие дела.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2012, 13:02
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Slash78, выходит что местная администрация того форуме крышует барыг-поддельщиков? Ну ладно там всяких разных горе-продавцов китайского хлама (даже отдаленно непохожего на оригинальную продукцию), которые честно пишут что это типа "реплики" и прочие типа "копии" с соответствующей смешной ценой. Они, ясен пень, не предмет для обсуждения... Но выгораживать такого вот неприкрытого мошенника, выдающего подделки за оригиналы? Оно им надо, такое вот соучастие в мутном "бизнесе"? Или у них есть реальный... э... интерес в этом? Судя по оперативности их реакции - таки да!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2012, 13:19
Slash78 Slash78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Да, крышуют, однозначно...

Если интересно, можете зарегистрироваться там и проверить реакцию, заведя разговор о подделках. Может это только на меня так реагируют.

А так, ...план по борьбе с барыгой у меня вызревает. Думаю,попробуем наказать мошенника.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2012, 14:26
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Даже я знаю, если обрезанное гильоше, значит фейк, там даже на заднюю крышку смотреть не надо. Спасибо, научили
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.04.2012, 16:07
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Дык! Продавец тот еще жучила, однако! Читаю все это и просто жЫрЪ их монитора начинает сочиться...

- Я покупаю в фирменном магазине и там только марка TISSOT
&
- Поставки с фирменного магазина Tissot в Китае.
Он хотя бы предварительно (ну чисто для приличия) удосужился узнать сколько стоят часы у официальных представителей Swatch Group в КНР, прежде чем такое вещать своим покупателям. И про китайские пошлины на ввозимую из Швейцарии часовую продукцию. И про китайские же налоги на все ту же часовую продукцию зарубежного производства не мешало бы ему узнать. А зачем? По мнению нашего продавца, покупатели-лохи и так все схавают, да еще и добавки попросят...
Особенно нелепо это звучит для тех, кто хотя бы пару недель в Китае побывал. Я уж не говорю про тех, кто там несколько лет прожил. НизачодЪ врунишке!

- скажите я не сильно разбираюсь в часах это оригиналы?
- при продаже хожу с покупателями на оценку к часовщику. И он подтверждает подлинность. А это значит, он не видит разницы между часами в магазине и моими.

&
- При продаже ходим на оценку к часовщикам. Еще ни один не сказал что подделка.
Ну, дык ясен пень! Видит вкоряченную эташку - оригинал же, а как же иначе же!

B тут же прекрасное:
- Кстати, а есть сервисный центр тиссот в Украине и в Харькове?
- В Харькове нет. Но отремонитировать можно.

А как же упомянутые недавно "официальные мастера"? К дядьке Панасу на завалинку что ли ходили?

Ну и на закуску - отзыв от "благодарного" покупателя:
Цитата:
Сообщение от Polushka
свой положительный отзыв удалила, так как часы сломались вскоре после покупки, в авторизированном центре Тиссот в г.Днепропетровск сказали, что подделка очень низкого качества, настоящая только коробочка и корпус) И это после того как в Часомерье и Шатель, куда мы ездили с продавцом, признали их подлинность. Про "международную гарантию" китайских умельцев я вообще молчу. На все вопросы отвечу в личке.
Очередной недоверчивый покупатель интересуется: почему настолько дешевле интернетовских? сколько же вы на них зарабатываете, если не секрет так как это же швейцария они не могут копейки стоить(((
В ответ - феерическая расстановка точек над ё от Гуру. И ведь верят же наивные люди таким побасенкам!

У меня пока что по данной теме все.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
BlackZerg (01.10.2014), Gameboy (27.04.2012), jus1987 (27.04.2012), NIKOrto (26.04.2012), Parusnik (15.04.2016), torbich (19.09.2012)
Ответ
Метки
fake tissot, m-alik


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Le Locle leha_00 Tissot 773 23.09.2021 09:12
Le Locle cooper Tissot 187 07.05.2015 13:08
Le Locle T41.1.423.33 Karmoale Tissot 1 16.01.2011 15:34
купил Maurice Lacroix - левые или оригинал? PooBum Подделки часов, "копии часов" 10 23.09.2010 20:53


Часовой пояс UTC +3, время: 15:34.