Беспроводные наушники. Ваш опыт использования. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.03.2023, 03:01
Karabas Karabas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 379 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
А вы потроллить? Почитайте внимательно все, если уж так интересно. Название тоже. Можете о вашем опыте с беспроводными наушниками рассказать. Это мои первые беспроводные наушники. Разбираюсь, сейчас уже понимаю по звуку и индикатору, когда их заряжать надо. Наушников сейчас полно на рынке, хочется разобраться, что маркетинг, а что нет. А в этих рутрекерах ваших пока не очень хочется разбираться.
Не совсем понятен пассаж про опыт. Ухи они ухи и есть. Вот насчет выбора соглашусь, нужно понимание что такое беспроводное подключение и с чем его едят.

Как уже было сказано в треде для выбора беспроводных наушников вам нужно определить для себя несколько вещей
1. Для каких условий приобретаются наушники?
2. Какое максимальное качество передачи необходимо?

Условия: спорт или домашнее использование или улица или метро/улица. Спортивные уши несколько другие, у них есть защита от пота и крепление в ушах более жесткое. Домашние могут быть большего размера (накладные например) для долгого ношения. Уличные могут иметь активную шумоизоляцию, для отсеивания уличного или транспортного шума.

Скажем, в моем случае, имеется 3 разных устройства: B&O E8 Sport для спорта, B&O EQ с активной шумоизоляцией для улицы, B&W P7 Wireless - для более качественного прослушивания музыки.

Качество. Bluetooth не может передавать несжатую музыку без потерь по природе своей (недостаток с рождения), поэтому перед передачей музыка сжимается по определенному алгоритму, который называется кодек. Существует некоторое количество кодеков, которые поддерживаются для передачи: SBC, AAC, aptX (и его подвариации), LDAC. Оба устройства (телефон и наушники) должны поддерживать один и тот же кодек для передачи, поэтому стоит найти время и перед покупкой наушников посмотреть на характеристики заявленные производителем.
Если у вас iPhone, то выбор невелик. AAC максимально качественный кодек который доступен. Производители наушников на которых следует обратить внимание: Apple, Sony.
Для Android все проще и сложнее. Почти все телефоны на Android поддерживают aptX, поэтому для более или менее качественной музыки стоит искать наушники с поддержкой этого кодека. Производители на которых стоит обратить внимание: Sennheiser. Ранее рекомендовал бы Sony, но они убрали поддержку aptX из последних моделей.
__________________
Patek Philippe & Jaeger-LeCoultre / G-SHOCK
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Karabas за это сообщение:
Bvlgari1 (26.03.2023), MakeMyDay (27.03.2023)
  #62  
Старый 26.03.2023, 04:42
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 4,190 раз(а) в 1,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
А чем принципиально беспроводной ЦАП отличается от беспроводных наушников? Там и там передача идет по BT, и качество сравнимо. Такие ЦАПы были придуманы как костыль для людей у которых скопилось огромное количество проводных наушников, которые не подключить к современным смартфонам из-за отсутствия разъемов на телефонах.
Ну вот например как это все позиционируют в Astell&Kern на примере их AK XB10-здесь они делают упор на кодек aptX HD-и все-таки называют этот продукт не беспроводным ЦАПом,а усилитилем с ЦАП...
Я вот лично aptX HD не слышал,поэтому надо слушать и оценивать.
https://astellnkern.ru/archive/xb10/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: astelkern-ak-xb10.jpg
Просмотров: 191
Размер:	28.9 Кб
ID:	3542907  
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.03.2023, 08:55
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 204 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Не совсем понятен пассаж про опыт.
Опыт с подзарядкой, например, понятно, что у всех разный. Мощность подзарядки, моей маленькой мне хватает на 4 дня прослушивания. Но я слушаю не каждый день. Для спорта мне наушники не нужны - я плаваю в бассейне. Смартфон андроид, самсунг, куплен новым года 3 назад, меня устраивает, но может имеет смысл поменять на другой с лучшим качеством звука.. опять же вчера включила Dolby atmos, походила немного, голова болеть начала, осторожней нужно в удивительный мир звука входить)) особенно сердечникам.
KOLOMCHANIN, а ваш Poco не имеет этой опции Dolby Atmos? Вы вроде про lenovo писали... еще читала про процессор quallcom для смартфона с современными драйверами для звука, в общем, куча информации..
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.03.2023, 10:02
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 4,190 раз(а) в 1,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
а ваш Poco не имеет этой опции Dolby Atmos? Вы вроде про lenovo писали... еще читала про процессор quallcom для смартфона с современными драйверами для звука, в общем, куча информации..
Не,у меня часы Poco Watch-это я писал об их конфликте с моим роутером....
А смартфон у меня сейчас Vivo Y85-покупал в 2019 году,и вполне он отвечает еще современным требованиям.
Звук у него огонь, и поддерживает любые форматы,есть и эквалайзер и есть адаптация наушников(только своих Vivo) и улучшалка DeepField...все прям супер,звук очень красивый в наушниках...Но есть одно НО-мощности звука хватает на обычные вакуумные уши,а вот например 32 Ом наушники-уже малова-то.И это в основном у большинства смартфонов так.Поэтому когда комбайн-все работает вроде,но так себе-лучше одно отдельное устройство,чем муз.центр(комбайн) так вот думается.
А Lenovo у меня до него был(даже два/сначала Lenovo K3 Music Lemon,потом Lenovo K3 Note),хороший звук тоже,но там аккумуляторы беда-жили они в них недолго,быстро садятся,там они еще съемные были...Они и щас лежат,с убитыми акумуляторами отработавшими свое.
Vivo свои смартфоны вообще позиционируют с логотипом Camera&Music,т.е. в своих смартфонах они уделяют максимальное внимание камере и музыкальным способностям..
Вообщем так и есть-камера с исскуственным интелектом,плеер отличный звук выдает.
У них в линейки есть смартфоны и с ЦАП,стоят только дорого.
Да и вообще хотелось отдельное устройство для музыки,зачем смартфон насиловать...)))
А так я всю жизнь с музыкальными телефонами,плеерами...до Lenovo еще помню был HTC Моzart...)) И сейчас лежат штук 10 кассетных плеров,штук 5 CD-плееров,один даже Sony Discman начала 00-х...штуки 4 двухкассетников...Я просто радио увлкаюсь еще-DX-ing по-маленьку.
Я вот сегодня вспомнил про iRiver Activo CT-10-он на Aljexpress сейчас стоит 8500 руб.,я его рассматривал к покупке,но выбрал Shanling-из-за мощности,у Q1-80 мВт,а у CT-10-36 мВт.
Но обзорщики на YouTube говорят,что на 50% громкости уже комфортно слушать,до 100% выворачивать не приходится.А по начинке там все аналогично и даже стриминговые муз. сервисы есть,конечно Wi-Fi и Bluetooth и прочие плюшки...я к тому,может вам присмотреться к нему-лучшая сейчас цена и что-то дешевле вряд-ли найдется.А звук говорят владельцы-выключать не хочется.И охотно им верю,у меня 4 iRivera-2 CD,iRiver T10 и iRiver E200-последний по звуку не очень,и кстати для сравнения-мощность у Е200 всего 17 мВт,а на вакуумные наушники точно хватает.Просто от iRiver всегда были хорошие впечатления,звук они умеют делать...Е200 мне только не зашел,остальные отлично.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230326_091809.jpg
Просмотров: 27
Размер:	128.1 Кб
ID:	3542924  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Bvlgari1 (26.03.2023), Primary (26.03.2023)
  #65  
Старый 26.03.2023, 10:19
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 204 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
Lenovo ,но там аккумуляторы беда-жили они в них недолго,быстро садятся,
у меня ноут Lenovo, очень быстро заряд заканчивается даже при моем скромном использовании... по поводу плеера - это интересно, но опять же хотелось бы послушать сначала, может мне вообще не подойдет, так что онлайн сторы пока отпадают. Еще слышала про китайские смартфоны, что у них нет обновления ПО. У меня давно был ZTE, не очень довольна была.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.03.2023, 10:46
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 4,190 раз(а) в 1,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
у меня ноут Lenovo, очень быстро заряд заканчивается даже при моем скромном использовании... по поводу плеера - это интересно, но опять же хотелось бы послушать сначала, может мне вообще не подойдет, так что онлайн сторы пока отпадают. Еще слышала про китайские смартфоны, что у них нет обновления ПО. У меня давно был ZTE, не очень довольна была.
Ноутбук Lenovo у меня тоже есть,но на него я Linux поставил для разнобразия...)) Нет,батарея вполне неплохо держит,особенно учитывая что старенькая модель.
Нет,сейчас все китайские компание выпускающие смартфоны,конечно имеют обновления по воздуху-когда китайские смартфоны например в России,не имели обновлений-это уже давно в прошлом.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.03.2023, 14:39
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 204 раз(а) в 111 сообщениях
KOLOMCHANIN, сейчас на магнитоле своей слушаю cd mp3 без наушников. На смартфоне с моими даже наушниками разница чувствуется)
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bvlgari1 за это сообщение:
KOLOMCHANIN (26.03.2023)
  #68  
Старый 26.03.2023, 22:45
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 204 раз(а) в 111 сообщениях
Сегодня в магазине послушала очень много разных наушников, в том числе гибридных и арматурных. Купила себе новые с ярко выраженными басами (наконец-то поняла, что это такое), уровнем повыше моих первых и на этом пока успокоилась. Поняла, что мне только "затычки" подойдут, так как с вкладышами с ножками я даже встать боялась, было ощуущение, что сейчас выпадут, а большие наушники давили на голову, не понимаю как в них ходят. Много людей вижу в них на улице. Хотя здесь, наверно, все индивидуально, как и со звуком.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bvlgari1 за это сообщение:
KOLOMCHANIN (27.03.2023)
  #69  
Старый 27.03.2023, 01:46
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 4,190 раз(а) в 1,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
Сегодня в магазине послушала очень много разных наушников, в том числе гибридных и арматурных. Купила себе новые с ярко выраженными басами (наконец-то поняла, что это такое), уровнем повыше моих первых и на этом пока успокоилась. Поняла, что мне только "затычки" подойдут, так как с вкладышами с ножками я даже встать боялась, было ощуущение, что сейчас выпадут, а большие наушники давили на голову, не понимаю как в них ходят. Много людей вижу в них на улице. Хотя здесь, наверно, все индивидуально, как и со звуком.
В закрытых наушниках всегда так(у меня),после получаса в них-уши пухнут от недостатка воздуха.Поэтому в дороге всегда только вакуумные(много времени провожу в дороге) и с посадкой под анатомию уха-так комфортнее-наушник держится в ухе не только за счет амбушур входящих в ушной канал,но и за счет анатомического строения под ухо.
Кстати в Москве я неоднократно слышал,есть магазины где можно послушать хорошие портативные плееры-в обсуждениях слышал,по-моему на 4PDA в соответствующих темах.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.03.2023, 05:31
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 204 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
В неоднократно слышал,есть магазины где можно послушать хорошие портативные плееры-в обсуждениях слышал,по-моему на 4PDA в соответствующих темах.
мне не до плееров пока. В этих новых наушниках с басами новыми обрывы музыки и в wi fi и в мобильных данных. Чего нет в первых, которые дешевле в 5 раз.. придется вернуть, жаль..
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bvlgari1 за это сообщение:
KOLOMCHANIN (27.03.2023)
Ответ
Метки
беспроводные наушники


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:49.