Кто, когда и как бросил курить ... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.07.2015, 23:08
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlev2007 Посмотреть сообщение
Бросил лет 20 назад...просто бросил...курил около пачки в день,особенно,когда нервничал...а нервничал в то время часто))) подарил зажигалку и пол.блока Мальборо...)))первые лет 5 снилось,что курю...а теперь уже забыл,как это))) правда за год поправился на 15 кг...потом еще два года ушло на сброс веса....но это уже другая история...
Так конечно, там ЖРЕШЬ что видишь и запахи другие. Ням-ням
__________________
По-настоящему не повезло - это когда ты едешь ночью...в лес...в багажнике...в разных пакетах...
Все остальное - мелочи
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.07.2015, 23:20
Аватар для Finocheg
Finocheg Finocheg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 262 сообщениях
курил более наверно лет 12-13. Бросил после своего дня рождения в конце 2010 года. получается не курю примерно 4,5 года. Причем курить пытался бросить много раз. Пол года даже не курил как то, потом в египте сорвался... А бросил очень сложно. Примерно пол года настраивался и "программировал" себя. писал себе записки и раскладывал их около компьютера, в машине, в кармане куртки. Писал, что курить хреново и курение убивает, но сам себе. Звучит тупо конечно наверно, но помогло... курить бросил резко в итоге сразу после дня рождения. Просто проснулся, очень было плохо мне, очень болела голова и рещил что больше не курю. С тех пор, была свадьба, рождение ребенка, смена нескольких работ, по вечерам пятницы покер с друзьями, но могу смело заявить, что ни одной сигареты я больше не выкурил. Как то пробовал сигару пару тяг, но не пошло. А теперь просто отвращение к сигаретам. Курил примерно пачку в два дня. Когда выпивал , то пачку за вечер. А и еще, сразу как бросил, сел на диету и плавать в басик. Сбросил за 3 месяца примерно 14 кг. Сейчас уже обратно правда набрал 8, но это временно. )))
__________________
Omega SMP 42 mm
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.07.2015, 23:40
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Уважаю. Думаю с 1 августа в третий раз завяжу с куревом и на всю жизнь. Сомневаюсь конечно, что получится, но, в принципе, думаю и Моисей на 40 лет не рассчитывал...
__________________
По-настоящему не повезло - это когда ты едешь ночью...в лес...в багажнике...в разных пакетах...
Все остальное - мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Espinoza за это сообщение:
modosav (19.07.2015)
  #34  
Старый 17.07.2015, 23:50
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Курил с первого класса по третий курс универа. Бросил с десятого раза. А именно получилось бросить, с нг где то за пол года готовил себя к мысли, что с нг не курю
Сейчас смотрю на курящих кск на динозавров, 21 век, а они все с палочками вонючими ходят)))
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.07.2015, 23:57
Аватар для Nitron
Nitron Nitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
Курю лет 16, с 8-9 класса, первая пачка была черный Петр 1 потом лэм, вэст, винстон; кент долго курил.
Последние лет пять курю парламент, начинал с Аквы(6\0.6 кажется), потом перешел на Сильвер(3\0.4), вчера перешел на Платинум(1\0.1 смола\никотин).
Стараюсь курить немного, 1-5 сигарет в день. На работе не курю, откладываю на вечер, никогда больше одной пачки не покупаю, чтобы не было избытка сигарет, и, экономить их - не куря.
Бросал реально раз 30, раза 4-5 продержался по полгода. В планах еще бросать.
Считаю, что нужно вообще запретить продажу сигарет, тогда бы точно много людей побросало курить, повышение цен думаю не будет работать, т.к. сам бы покупал и по 1000р. за пачку.

На самом деле бросить курить легко, самое сложное - объяснить себе: "нафига?", если и так в жизни мало удовольствий, особенно в моменты когда бывает херово.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2015, 00:18
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nitron Посмотреть сообщение
Курю лет 16, с 8-9 класса, первая пачка была черный Петр 1 потом лэм, вэст, винстон; кент долго курил.
Последние лет пять курю парламент, начинал с Аквы(6\0.6 кажется), потом перешел на Сильвер(3\0.4), вчера перешел на Платинум(1\0.1 смола\никотин).
Стараюсь курить немного, 1-5 сигарет в день. На работе не курю, откладываю на вечер, никогда больше одной пачки не покупаю, чтобы не было избытка сигарет, и, экономить их - не куря.
Бросал реально раз 30, раза 4-5 продержался по полгода. В планах еще бросать.
Считаю, что нужно вообще запретить продажу сигарет, тогда бы точно много людей побросало курить, повышение цен думаю не будет работать, т.к. сам бы покупал и по 1000р. за пачку.

На самом деле бросить курить легко, самое сложное - объяснить себе: "нафига?", если и так в жизни мало удовольствий, особенно в моменты когда бывает херово.
Курево - наркотик. Антидепрессант с побочкой в виде рака. Может проканает вариант когда потянет закурить захавайте сигарету целиком, так и окурка под ногами и вонизмы окружающие ни в чем не повиные люди не заметят, а приход вы ощутите и кайфанете
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.07.2015, 00:40
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
51 год. Курю 33 года. Какой смысл бросать?
Добавить себе несколько лет жизни, провести их с близкими. И умереть не от рака или ХОБЛа, задыхаясь через каждые пять шагов или крича от болей и разлагаясь заживо. С курением шансы на это возрастают многажды.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
SIBLY (19.07.2015)
  #38  
Старый 18.07.2015, 08:05
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Естественно курить либо не курить дело каждого. Я ничего не имею против если курцы будут ныкаться по своим хатам и там накуриваться. А курить в общественных местах , оставляя вонь и разбрасывая окурки это уже слишком. Их свобода заканчивается там, где начинается свобода некурящих на чистый воздух и желание ходить не по окуркам и харкоте
Граждане курящие курите как говорится на здоровье, но всё же задумайтесь где вам курить, тк кругом люди. Уважайте их. Я конечно понимаю, что вам трудно это сделать, так как вы и на самих себя начхали, а тут предлагается задуматься о комфорте посторонних lol да и только ,но все же. Хотя понимаю, что все безтолку
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.07.2015, 10:00
Аватар для Nitron
Nitron Nitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Добавить себе несколько лет жизни, провести их с близкими. И умереть не от рака или ХОБЛа, задыхаясь через каждые пять шагов или крича от болей и разлагаясь заживо. С курением шансы на это возрастают многажды.
Дед всю жизнь курил беломор, умер в 85 лет, другой родственник, не курил, вел абсолютно правильный образ жизни, прожил 60 лет, умер от ХОБЛа, в чем суть?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.07.2015, 10:30
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nitron Посмотреть сообщение
Дед всю жизнь курил беломор, умер в 85 лет, другой родственник, не курил, вел абсолютно правильный образ жизни, прожил 60 лет, умер от ХОБЛа, в чем суть?
Таких примеров много. Как и много примеров выигрышей, когда на зеро в рулетку ставят и оно выпадает. Но проигрышей, когда ставят на зеро, в сотни раз больше. Может я не совсем удачный пример привел, но суть думаю ясна. Можно курить, пить, вести беспорядочные половые связи и прожить до 100 лет. Можно вести правильный образ жизни и умереть от ишемической болезни сердца в 23 года. Просто курение в разы повышает риск различных заболеваний и на здоровье не лучшим образом сказывается. Надо бросать (это я себе)
__________________
По-настоящему не повезло - это когда ты едешь ночью...в лес...в багажнике...в разных пакетах...
Все остальное - мелочи
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для бросающего курить mandrei Советы по выбору часов 30 25.01.2015 03:42
Как пишут, ВВП бросил свои часы в бетон строящейся ГЭС "на счастье"? Truten Офтопик 47 09.03.2011 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 06:18.