Кто, когда и как бросил курить ... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.07.2015, 23:28
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Не курил и никогда не пробовал..просто не знаю как это.....
В принципе, много не потеряли
Я вот вспоминаю себя, когда не пил и не курил еще - лет до 18ти примерно.
И думаю, во, я ведь тогда жил по-настоящему.
А сейчас как по какому-то шаблону. Пиво-шмиво, хорошо хоть курить бросил, правда само-собой, без усилий.
Бухло тоже неестественно по природе своей, но пока не избавился...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2015, 23:38
kouch kouch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,775 раз(а) в 336 сообщениях
Стаж курения приблизительно 14-15 лет. Бросал много раз, но тщетно. Лет 7 назад взял и бросил без каких либо усилий, видимо дозрел! Сейчас запах табака не переношу совсем!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2015, 23:42
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Да нет никакой трубы. Это, вероятно, сугубо индивидуально. Курить начал лет в 14. К окончанию школы выкуривал около пачки в день. Бросил ровно дня за три до 45-летия, в 2007-м. Периодически (раз в пол-года, год) могу под рюмку - другую выкурить пару-тройку сигарет. Как приходит - так и уходит. Как тут уже писали: контролируемое потребление наркотиков.
Абсолютно с Вами согласен. Все индивидуально. Я даже упомянул приятеля, который совершенно спокойно контролирует потребление сигарет. При том, что какое-то время курил наравне со мной.
У меня, например, такая же история с алкоголем. Могу пить, могу не пить. Могу выпить много, а могу годами не прикасаться. А ведь не мало людей, для кого это проблема.
Что касается сигарет, я в первый раз попробовал проконтролировать, не вышло. Увы, не увы, не знаю. Пробовать второй раз не хочу. А вдруг труба
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2015, 23:47
Аватар для Bus
Bus Bus на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Закурил поздно, где то в 21 год. По глупости: девушка попросила подкурить для нее сигу у кого-нить (стеснялась ), я пока подкурил, пока донес - пол сиги выкурил
Курил много, с жадностью, по несколько сигарет за раз. Более чем на 7 часов (запоминалось) бросить не мог.
Попалась в руки книженция известная. А. Карр "Легкий способ". Начинал читать раз 7. В итоге прочел от начала до конца в отпуске - пообещал жене, что если и не брошу, но прочту хоть ее до конца. Уже на последних страницах понял, что курить больше не буду. Дочитал книгу, пошел в пляжный бар, выкурил с чашкой кофе свою последнюю сигарету, и понял, что больше не курю!!! Это реально было чудо: я не бросал, как это были попытки раньше. Я просто легчайшим способом перестал курить.
Не курю уже более 6 лет. Чего и всем курящим искрене желаю!
Всем рекомендую книгу, фильм, а лучше я думаю посетить клинику: на сколько знаю в Москве есть филиал сети
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Pavmel (16.07.2015)
  #15  
Старый 15.07.2015, 23:54
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kouch Посмотреть сообщение
Стаж курения приблизительно 14-15 лет. Бросал много раз, но тщетно. Лет 7 назад взял и бросил без каких либо усилий, видимо дозрел! Сейчас запах табака не переношу совсем!
Дозрел - это правильное слово. Ваша правда, усилий никаких не было. Как-будто в голове что-то переключилось. Был момент, когда, где-то через полгода, начали сниться сны, что выкуриваю сигарету. За счастье было проснуться с осознанием того, что это было во сне!
Тем не менее, запах хорошего табака нравится. Иногда даже преследует. А вот запах дыма на дух стал не переносить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SIBLY за это сообщение:
tvissel (16.07.2015)
  #16  
Старый 16.07.2015, 00:27
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
После 20 летнего стажа курильщика, бросил сразу, не постепенно, "помогла" сильная мотивация- простыл и пару дней высоко температурил, подумал - раз пару дней не курил, значит и дальше смогу
Смог(хотя было очень не просто), и уже 18 лет ни-ни.
Очень хорошо помню, как я просыпался с ужасом после сна, в котором я курил! Мысль, что после всего, что я вытерпел, сорвался, была посильнее любых кошмаров
Не со всеми нововведениями и законами наших властей я согласен, но борьба с курением, по моему, приносит свои плоды. Сугубо ИМХО, хотя, может просто меньше стали на глаза попадаться курящие люди.
Последние год-полтора, как ни странно, встретив курильщика, у меня к нему просыпается жалость. как к больному человеку. А до этого я их просто не замечал.

Курить бросить легче, чем бросить "жрать"!! Хотя там и там нужна СИЛЬНАЯ мотивация! К сожалению, чем глубже она(мотивация) связана с Вашим здоровьем, тем быстрее и надежнее идет процесс, увы!!!
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tvissel за это сообщение:
Ghost161 (18.07.2015)
  #17  
Старый 16.07.2015, 15:23
Niklev Niklev вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Рф
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 348 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
... Курить бросить легче, чем бросить "жрать"!! Хотя там и там нужна СИЛЬНАЯ мотивация! К сожалению, чем глубже она(мотивация) связана с Вашим здоровьем, тем быстрее и надежнее идет процесс, увы!!!
Согласен, когда "глюнет" процессы понимания обостряются и я бросил курить через больничную палату. С одной стороны врачи ... категорически запрещают курить, а с другой жена и дети вместе с первыми ... выписали, пришёл домой, а курить охота ... прошу купить сигареты, а они мне(домашние) опять просят потерпеть ... терпел, терпел и бросил. Вот уже 17 лет живу без табака и спасибо супруге и детям, которые поддержали меня в трудное время
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Niklev за это сообщение:
tvissel (16.07.2015)
  #18  
Старый 16.07.2015, 16:44
Johanssonn Johanssonn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 21 раз(а) в 2 сообщениях
Да, скорее всего важна мотивация, неважно какая она, главное чтобы она присутствовала.... курил приблизительно лет 30, бросил спонтанно, мотивация вообще непонятная была, надоело курить, примерно так... надоело покупать сигареты, надоело курить, потому что есть сигареты в кармане и вроде как курить надо, надоела вонь от рук и одежды.... взял просто и перестал курить, даже сигареты остались недокуренные, долго валялись , потом выбросил.... не курю уже 7,5 лет, ни разу, ни одной сигареты, хотя до сих пор периодически возникает желание закурить, но научился с этим справляться.... А вот когда несколько лет назад по причине здоровья нельзя стало есть сладкое, вот тут я понял, что табачная зависимость ерунда.... теперь заветная мечта - поесть обычной манной каши....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Johanssonn за это сообщение:
Uchenik (16.07.2015)
  #19  
Старый 16.07.2015, 17:05
Leonid1960 Leonid1960 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Украина Бердянск
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 99,712
Поблагодарили 20,766 раз(а) в 4,089 сообщениях
Блин,ребята,какие же Вы просто молодцы!С трудом или просто побросали курить.А я тут пока тему читал,все свой стаж курения высчитывал-получается 40 лет!!!И за это время не бросал,так только уменьшал количество.А бросить так и не получилось.Это не самореклама-самокритика.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2015, 17:09
Аватар для Uchenik
Uchenik Uchenik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия, Нижний Тагил
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 3,390
Поблагодарили 163 раз(а) в 87 сообщениях
скорее всего важна мотивация,

Мне 49, курил лет 40, пытался бросить, ни как не получалось, только потом так вышло что сыграл на запрете, на боюсь, и на подорожании, не сразу, два раза закуривал, но похоже получилось! тянет к куреву периодически до сих пор..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для бросающего курить mandrei Советы по выбору часов 30 25.01.2015 03:42
Как пишут, ВВП бросил свои часы в бетон строящейся ГЭС "на счастье"? Truten Офтопик 47 09.03.2011 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 15:51.