Радиосинхронизация во Владивостоке - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.05.2014, 18:29
a1pha a1pha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радиосинхронизация во Владивостоке

Всем привет! У меня GW-9400, подскажите, есть ли какой-нибудь способ принимать радио-сигнал калибровки времени, если я нахожусь во Владивостоке? Мой часовой пояс соответствует коду города Нумея / NOU / Noumea (+11 GMT). В самой Нумее, по данным G-shock, не предусмотрен прием сигнала, но я то нахожусь во Владивостоке! А это разница более 60 градусов по широте ( 22 S для Нумеи и 43 N для Владивостока). И Японский сигнал до нас отлично добивает, скажу я вам. Как объяснить часам, что человек, находясь на приблизительно одной географической долготе (другими словами, часовом поясе), может перемещаться еще и вдоль географической широты?
P.S. ввод широты/долготы никаких результатов не дает и ни на что не влияет, кроме как на данные о восходе/заходе солнца.
P.P.S. не предлагайте сменить часовой пояс, т.к. из-за этого слетит время UTC, а мне оно важно. Единственный вариант - сменить часовой пояс и настроить вручную время, которое должно быть на Гринвиче. Но я не знаю, можно ли так сделать?

Я хочу чтобы у меня из Владивостока, которому соответствует часовой пояс/код города Noumea, была доступна синхронизация времени по радио-сигналу. Сигнал до нас свободно доходит Японский. Но проблема в том, что когда выбран код города Noumea, то синхронизация отключается программно (насколько я понял, исходя из инструкции и др. материалов), т.е. часы даже "не пытаются" произвести синхронизацию, т.к. думают что я на самом деле нахожусь в Нумеи, а туда реально ни один сигнал не добивает, т.к. этот город находится посреди Тихого океане. Но, повторюсь, я то во Владике и сигнал у нас японский отлично ловится!. Вот в этом и вопрос - как мне принять японский радио-сигнал, не меняя кода города в часах? Смена широты/долготы не помогает.
__________________
Casio G-Shock GW-9400
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2014, 20:56
nomorewar nomorewar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 389 раз(а) в 142 сообщениях
тут, к сожалению, красивого решения нету. если часы не поддерживают синхру в каком-то поясе - то только принудительно менять пояс на другой на время синхронизации. в некоторых часах есть модули, которые поддерживают синхру в любом поясе. например, gw-m5610. отлично синхрятся при выборе города MOW.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
встреча во Владивостоке Andy500 Встречи форумчан 8 20.04.2015 08:46
Хорошие часовые мастерские и мастера, Владивосток amur Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 2 21.03.2014 17:10
Есть кто во Владивостоке? expotex Офтопик 1 28.03.2013 11:44
Радиосинхронизация Capt Cook Citizen и другие японские часы 4 22.05.2012 05:12


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.