Chronix от Uhrzeit.org GmbH - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.07.2012, 18:23
hrenoff hrenoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Siberia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приехали мои Chronix, часы за 150 евро. Впечатления хорошие, хотя многое что виделось на сайте в реальности оказалось другим. Что не понравилось: мелкие цифры, тахометр и угломер обозначены очень слабо, чтобы что-то разобрать нужно иметь поистине орлиное зрение. Циферблат не плоский, а углубляющийся на конус вниз, это делает при сферическом верхнем стекле эффект плохой лупы, разглядеть время под острым углом не удастся. Часы на сайте выглядели ниже, на самом деле корпус толстоват(ИМХО). На балансире автоподзавода какое-то маленькое пятнышко, зная японцев трудно предположить неаккуратность, так что или неаккуратная сборка или китайский механизм. Достоинства уже описывал и они действительно все в наличии. Сапфировое верхнее стекло только на мой взгляд толстовато, не люблю лупы. Часы были упакованы в жестяную банку, китайцы не жадные на них, но вот у меня компьютерный кулер за 300 рублей(китайский естественно) был запакован в более разрисованную банку, а тут какой-то предельный аскетизм. Никаких "сертификатов" и подобного ничего нет, как они отсчитывают "пятилетнюю гарантию" загадка(а скорее всего никак). Тем не менее бумажка с инструкцией в наличии, как и защитные плёнки стекол. Я не часовщик и судить о качестве сборки не берусь, но то что я вижу мне нравится. Учитывая что это 6 тысяч русских рублей, приобретение однозначно выгодное. Ну и фотографии(снимал простой мыльницей Sony, так что за качество извините, штатива тоже нет):

Про точность хода ничего не скажу ибо никаких устройств для секундной проверки у меня нет. Отставания критичного лично для меня не заметил. Форум Ваш покидаю потому как больше мне ничего здесь не нужно. Правда приобрёл очень хорошего товарища, но с ним я спишусь и по электронке. Собачиться с барыгами каких бы они чинов и званий не были смысла не вижу, ибо пока не сядут не поймут что в жизни главное. Достойным людям, пытающимся быть именно "Часовщиками" с большой буквы, СПАСИБО!
  #52  
Старый 27.07.2012, 18:30
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Редко где увидишь такой нечитаемый циферблат.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
  #53  
Старый 27.07.2012, 19:36
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,130
Сказал(а) спасибо: 3,339
Поблагодарили 27,311 раз(а) в 3,891 сообщениях
Я так понимаю, что народ пар выпустил, а ТС сделал для себя оргвыводы и форум покинул, поэтому баллов не раздаю, тему прикрываю и переношу ее в общий раздел, все таки речь здесь не о выборе часов. В следующий раз при размещении постов просьба читать Правила раздела.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hirsch armbander gmbh, since 1765 ShuraF Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 07.04.2010 17:24
Вопросы о часах Полет СССР ("Poljot-V.GmbH") Андрей Ф Полет 2 29.03.2010 20:37


Часовой пояс UTC +3, время: 10:37.