Москва. Сорвана пружина 4- го мех- ма KIENZLE - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2017, 23:16
Аватар для tremor
tremor tremor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Москва. Сорвана пружина 4- го мех- ма KIENZLE

Всем доброго времени суток.
Приобрел настенные KIENZLE с четвертным боем. Промыл механизм. Смазал. Вставил в корпус. Часы шли и били. На ходу лопнула/сорвалась пружина завода хода...
Скорее всего из- за усталости металла. Пружину не перетягивал (наоборот, перед чисткой все пружины ослабил). Сам не отремонтирую...
Возможно, на сайте есть умельцы из Москвы готовые помочь?
С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 622752551.jpg
Просмотров: 102
Размер:	356.3 Кб
ID:	1878825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIENZLE.jpg
Просмотров: 54
Размер:	308.8 Кб
ID:	1878826  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2017, 01:28
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,391 раз(а) в 807 сообщениях
Да не 4-й этот механизм, а часы с четвертным боем, т.е., отбивают, в т.ч., четверти часа - бьют в 0, 15, 30 и 45 минут каждого часа.
Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Промыл механизм. Смазал.
1. Заводные барабаны хода и боя для чистки разбирали? Расскажите, как чистили пружину.
Цитата:
На ходу лопнула/сорвалась пружина завода хода... Скорее всего из- за усталости металла.
2. Напишите, что конкретно случилось с пружиной - она сорвалась с креплений или таки лопнула? Пружины в часах не лопаются "от усталости металла". Часы заводят раз в неделю, 50 раз в год, максимум 5000 раз за 100 лет. Усталость пружины при 1000-кратном нагружении - нонсенс. Старые пружины разрушаются от водородного охрупчивания.
Если у пружины обломился наружный или внутренний виток - ремонт несложен. При множественном разрушении пружина подлежит замене. Если пружина просто соскочила с внутреннего зацепа, то ее нужно правильно надеть на место...
Цитата:
Я себе взял вот такие KIENZLE, с четвертным боем. ВЕСЧЪ... Мех- м (чернозема..., картошку сажать можно) промою, смажу, фото накидаю.... перед чисткой все пружины ослабил
Так как конкретно Вы это "ослабил" делали?

P.S.
1. Слово "вещь" пишется через букву "Щ". Этот форум читают часовые мастера всего мира...
2. Мастера в Москве внимательно читают этот форум и готовы отремонтировать любые часы...

Дополнение.
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
просто смазкой без разборки вы можете причинить больше вреда, чем пользы, старая грязь и продукты износа разжижаются маслом и еще сильнее изнашивают цапфы, только полная разборка, мойка в УЗ-мойке в моющем растворе, а потом в бензине, одним только бензином ничего не отмоете. Сначала бензин, чтобы смыть остатки пока еще жидкого масла и жир с деталей, потом раствор смывает затвердевшее масло, налет и окислы с деталей, затем мойка в новой порции чистого бензина смывает остатки раствора с деталей и обезжиривает их и пружины обязательно разбирать, мыть и смазывать (графитовая смазка или смазка с дисульфидом молибдена)
Увы, в часовом деле полумер не существует
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2017, 02:34
Аватар для tremor
tremor tremor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте.
Вы меня просто огорошили! Я не часовщик, на все вопросы ответить не смогу, в силу своей некомпетентности.
1. Заводные барабаны хода и боя для чистки не разбирал, соответственно пружину не чистил.
2. Что, конкретно, произошло с пружиной не знаю. Скорее всего сорвалась с креплений- вал свободно прокручивается. Как
правильно надеть на место не в курсе.
Пружины ослабил отжав фиксатор и, плавно придерживая заводным ключом, "раскрутил" в обратную сторону. МЕДЛЕННО и АККУРАТНО.
Мех- м не разбирал. Прокипятил в мыльно аммиачном растворе (использовал дистиллированную воду), промыл нефрасом.
Как- то так.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

P.S. Соглашусь с профи: все мои действия не верны.
Самостоятельно отремонтировать вряд- ли смогу.
Отсюда вопрос- просьба: кто- нибудь, проживающий в Москве, возьмется починить?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2017, 14:48
Аватар для tremor
tremor tremor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sashun Посмотреть сообщение
P.S.
1. Слово "вещь" пишется через букву "Щ". Этот форум читают часовые мастера всего мира...
2. Мастера в Москве внимательно читают этот форум и готовы отремонтировать любые часы..
1. У меня хромает правописание, безграмотный я... Пишу так, как считаю нужным. Не стоит делать замечания, это, по меньшей мере, не корректно. Не думаю, что написание "ВЕСЧЪ" кого- то покоробило. Вы- исключение, как- никак иностранец (смайлик допускается?). Под "мастерами всего мира" себя подразумеваете? Вы же из другого государства, с Украины.
Ваши вопросы большее напоминают допрос с пристрастием. Тон и манера послания не соответствуют международным нормам общения.
И тем не менее ответил. Чем Вы мне помогли? Ничем! К чему, в таком случае, праздное любопытство? Убедительная просьба: беспредметно не засорять тему вербальной диареей. Персонально Вас касается. Мне не интересны полемика и нравоучения). Рассчитываю на конкретные предложения помощи
2. Надеюсь мастера из Москвы мониторят форум. Допускаю, что кто- то откликнется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2017, 11:22
Аватар для tremor
tremor tremor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ремонт механизма по- прежнему актуален.
Есть Мастера с умелыми руками, готовые помочь? Или оскудела Москва специалистами?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2017, 16:24
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
В Питере посоветовал бы... )
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорвана резьба Evgeni Ремонт часов и обслуживание 14 09.02.2016 21:29
Сорвана резьба romsurg81 Ремонт часов и обслуживание 7 13.12.2015 17:11
Сорвана резьба на крышке anders1512 Ремонт часов и обслуживание 2 26.03.2015 21:31
Tag heuer -сорвана резьба nesan2000 Где отремонтировать часы, подскажите! 0 05.02.2015 03:14
Сорвана резьба на заводной головке Certina DS First vasek1 Certina 15 21.03.2013 20:43


Часовой пояс UTC +3, время: 08:27.