Помогите выбрать хронограф до 3000$ - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.06.2007, 14:05
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Мне кажется с черным циферблатом выглядят симпатичнее, хотя безусловно на руке надо смотреть.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.06.2007, 16:36
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Затем поехал IWC посмотреть ... IWC Spitfire Chrono-Automatic ... в живую оказались очень интересными и цена вроде привлекательная ...
Абсолютно согласен
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
... максимальную скидку смог выбить 12% ... Короче сейчас думаю брать их за 113 000 рублей или брать?
А Вы посмотрите на цены в большинстве наших интернет-магазинов. С предложенной скидкой даже чуть дешевле. Резюме - чудес не бывает.
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Тем более что они последние, с витрины.
А других скорее всего не буде. Марка не самая в России популярная. Продадут эти - закажут другие. И они, увы, тоже станут "с витрины". Вариант: Оставляете контактный телефон. Новое поступление. Вам звонят. Вы покупаете. Вуаля!
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Как они будут смотреться на черном ремешке и под костюм? Удивило мнение продавца ... наставиал на том что на черном ремешке они потеряются.
Ну, положим это частное мнение продавца. И он не мерило стиля. В конце-концов, не ему же их потом под костюм носить . На мой взгляд очень даже они на черном ремешке будут смотреться. Я бы сам поменял коричневый на черный, так больше нравиться. Кстати, это и более универсально. Коричневый, причем достаточно светлый, ремешок сильно ограничивает в одежде и аксессуарах. А черный - это всегда стильно и практически со всем сочетаемо. Спитфаер ИМХО несколько менее спортивен по сравнению с классическим черным вариантом и выглядит более костюмно что-ли. Правда лично мне все же более импонирует черный циферблат, хоть он и существенно аскетичнее. Примерял я спитфаер и по моим ощущениям есть проблемы с читаемостью циферблата в дневное время, особенно - на солнце. Чуть дальше - и воспринимается как некое светлое пятно (при том, что зрение у меня приличное), светлые цифры на светлом фоне теряются.
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Так как больше особо ничего не нравится то третьим вариантом рассматриваю, взять просто какие-то классические часы, за 50 000 р. на первое время а потом уж думать о хорошем хронографе...
А вот этого точно делать не надо. Зачем Вам то, что не хочется, да еще за 50 тыс. руб.? Душа то не успокоится .
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.06.2007, 18:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Никола: Я так понимаю, что за 3к$ вышли. ИМХО: посоветовал бы взять с белым цифером, если первые часы. С ремешками не заморачивайтесь, купите потом любой цвет. Кстати сейчас в моде коричневые. У Патека даже на белом золоте идет коричневый. А черный цифер very particular.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.06.2007, 19:12
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Помогите с выбвром? брать ли под костюм указанные IWC, если брать то какие именно...
................................................................
...третьим вариантом рассматриваю, взять просто какие-то классические часы, за 50 000 р. на первое время а потом уж думать о хорошем хронографе...
Третий вариант, несомненно, надо отбросить.
Что касается выбора между Spitfire Chrono-Automatic и классическим Pilot`s Wath Chrono-Automatic, то есть ряд нюансов.
Первый вариант - более универсальный циферблат (о ремешке не говорю, ибо, действительно, поменять его не проблема), но менее "читаемый".
Второй вариант - рафинированная пилотская классика, идеально "читаемый" циферблат. Кстати, отсутствует такая, раздражающая меня особенность, как "срезанные" у Spitfire цифры "10" и "11".
Хотя я и с определенным скепсисом отношусь к сочетанию "хронограф - костюм" (консерватизм, наверное, прорезается ), но выбрал бы второй вариант.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.06.2007, 22:51
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Ну вот это уже выбор! Правильно, что Омеги откинул, когда вышел за 100к рубеж.

Здесь трудно уже посоветовать. Спитфайр - более костюмный, это факт, чОрный - классика. Узнаваемые очень, издалека видно, что ИВЦ... В общем, чтоб не выбрал - не пожалеешь!

Позвони еще в Евротайм т. 625-26-21. У меня там 15% скидка. Если есть то, что тебе надо - устроим, может попробуем даже чуть поболе продавить.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.06.2007, 00:03
Никола Никола вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
а на что обращать внмание при покупке. Есть риск что мне продадут бу или какую то дефектную модель в нормальном магазине \ бутике?
или вообще не париться?
смущает то что они последние (как обсуждалось уже) и то что цена такая же как на марк 16, врод бы хронограф дороже должен быть?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.06.2007, 18:35
Никола Никола вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ!!!

купил IWC Spitfire Chrono-Automatic с 13% скидкой (все таки выбил еще 1 % и черный ремешек. все очень нравится. Спасибо за помощь и консультации.

+ дали приглашение на 2 лица на коктейль по случаю презентации новинок IWC 2007, и лимитированной серии Laureus Спорт во имя добра
на 07.05.2007 в 19.30

право первой руки у Efferalgan, если он отказывается, тогда отдам любому другому.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.06.2007, 18:41
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Мои поздравления!
Где в итоге брали?
И что там кроме ИВаСи еще есть?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.06.2007, 18:46
Никола Никола вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
брал в берлинском доме , что там есть сложно сказать, в моем ценовом диапазоне был только бритлинг, чуть-чуть захватывал JLC, а все остальное - выше, поэтому не назову
касательно IWC -это вроде как фирменный бутик IWC в России
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.06.2007, 18:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Поздравления. IWC - это гуд. А на коктейль, с дамой .
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов, хронограф


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать часы с классическим дизайном до 3000$ livermor Советы по выбору часов 13 10.06.2019 16:01
Помогите выбрать часы с автоподзаводом до 3000$ Tony87 Советы по выбору часов 76 04.07.2017 18:55
Помогите выбрать часы на каждый день до 3000$ ditonator1 Советы по выбору часов 60 27.12.2010 21:49
Casio Edifice до 3000 рублей миф или реальность DarVeter Casio 36 30.11.2010 01:10
Есть ли альтернатива от 3000$ Frederique Constant Maxim1 Советы по выбору часов 32 29.10.2010 13:46


Часовой пояс UTC +3, время: 13:24.