EPOS- Dradon - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.01.2012, 14:41
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kira SkyTime Посмотреть сообщение
Вопрос: для кого что толковее?!
Это понятие для всех разное!
Человек который платит за часы 50000 рублей обычно хочет:
1. Известную марку (Rado, Longines и т.д.), чтобы люди понимали что на руке не дешевые часы.
2. Часы с хорошим и проверенным механизмом за разумные деньги (Tissot на 7750, например в эту сумму укладывается). В данной модели механизм хороший, но часы на нем стоят обычно меньших денег.
3. Красивые часы которые очень нравятся - тут уж на вкус и цвет.
В принципе, под последнюю категорию часы могут попадать (то что мне они не очень понравились это дело вкуса), НО часы за подобную сумму обычно покупаются не на один год, а тут уже проблема - мнение окружающих важно и вопросы "Почему часы с драконом в год змеи?" могут надоесть.
Я понимаю почему покупают лимитированные спортивные серии, часы с эмблемами футбольных или формульных команд - для коллекции или из любви к спорту, а тут?
Конечно это все касается людей со средним достатком, для которых 50000 руб. являются деньгами. С другой стороны, те кто значительно богаче даже не посмотрят в их сторону, так как там другие марки и магазины....
Конечно все имхо, но думаю многие согласятся.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2012, 09:19
Аватар для Kira SkyTime
Kira SkyTime Kira SkyTime вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Человек который платит за часы 50000 рублей обычно хочет:
1. Известную марку (Rado, Longines и т.д.), чтобы люди понимали что на руке не дешевые часы.
2. Часы с хорошим и проверенным механизмом за разумные деньги (Tissot на 7750, например в эту сумму укладывается). В данной модели механизм хороший, но часы на нем стоят обычно меньших денег.
3. Красивые часы которые очень нравятся - тут уж на вкус и цвет.
В принципе, под последнюю категорию часы могут попадать (то что мне они не очень понравились это дело вкуса), НО часы за подобную сумму обычно покупаются не на один год, а тут уже проблема - мнение окружающих важно и вопросы "Почему часы с драконом в год змеи?" могут надоесть.
Я понимаю почему покупают лимитированные спортивные серии, часы с эмблемами футбольных или формульных команд - для коллекции или из любви к спорту, а тут?
Конечно это все касается людей со средним достатком, для которых 50000 руб. являются деньгами. С другой стороны, те кто значительно богаче даже не посмотрят в их сторону, так как там другие марки и магазины....
Конечно все имхо, но думаю многие согласятся.
Пункт 2 переходит в пункт 3! Механизм+эстетическая сослагающая= такая цена...
А то, что на циферблате изображен дракон и носить их актуально только в этом году-вот не согласна и все!
Дракон-редкое мифологическое животное, обладающее колосссальной силой и по восточным взглядам-очень доброе....Тем более, что воспринимать рисунок надо абстратно, не привязывая его ни к чему...нравится Вам дракон-значит это ваше....нравится Микки Маус- значит нет....дело вкуса, а не года)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.01.2012, 10:21
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kira SkyTime Посмотреть сообщение
Вопрос: для кого что толковее?!
Это понятие для всех разное!
Нравится - берите, деньги то ваши. Вам же носить. Тут дело вкуса, а он всех разный. Высказал своё мнение, как впрочем, все в данной ветке, разбирающиеся в часах гораздо больше, чем я. Просто вам дали понять, что эти часы не стоят таких (своих) денег. Вы же спрашивали наше мнение, здесь его вам высказали.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.01.2012, 10:33
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kira SkyTime Посмотреть сообщение
Пункт 2 переходит в пункт 3! Механизм+эстетическая сослагающая= такая цена...
А то, что на циферблате изображен дракон и носить их актуально только в этом году-вот не согласна и все!
Дракон-редкое мифологическое животное, обладающее колосссальной силой и по восточным взглядам-очень доброе....Тем более, что воспринимать рисунок надо абстратно, не привязывая его ни к чему...нравится Вам дракон-значит это ваше....нравится Микки Маус- значит нет....дело вкуса, а не года)))
Дорогая Кира, с Вами трудно не согласится.
Просто, изначально вопрос был в том будет ли данная модель иметь спрос на нашем рынке. Мой ответ - нет, да и большинство придерживаются того же мнения. Конечно, все решает потребитель (а мы, т.е. форумчане, довольно специфичные потребители) и поставить несколько экземпляров в магазинах можно.
(P.S. Кстати, драконы, мне самому очень нравятся. Также, мне очень нравится китайская мифология и философия (правильней было бы сказать восточная, конечно), но даже на мой предвзятый взгляд все равно ответ один)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.01.2012, 13:29
pierre pierre вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: russia
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вам дракон-значит это ваше....нравится Микки Маус- значит нет...

Мне как раз нравится Микки Маус, поэтому я бы этот Эпос и купил бы (ребенку).
__________________
Восток, Полет, Электроника, Timex, Citizen, Seiko 5, Casio SPF, Longine Presence, Baume & Mercier 8797, Павел Буре, Invicta 1879...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.01.2012, 15:04
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Вот продолжение истории с лимитками "Дракон". На Тайване их сколько душе угодно и намного дешевле:

Курс тайваньского доллара 1000 т.д. - 920.50 руб.

http://buy.yahoo.com.tw/gdsale/gdsale.asp?gdid=3269591
http://buy.yahoo.com.tw/gdsale/gdsale.asp?gdid=3269589
http://buy.yahoo.com.tw/gdsale/gdsale.asp?gdid=3256924
http://buy.yahoo.com.tw/gdsale/gdsale.asp?gdid=3256917
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lemur за это сообщение:
iHuman (19.01.2012), kidloko (19.01.2012)
  #27  
Старый 19.01.2012, 15:23
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
от продолжение истории с лимитками "Дракон". На Тайване их сколько душе угодно и намного дешевле:
Спасибо, теперь хоть понятно на какие рынки ориентирована компания (хотя я так и предполагал) и реальная стоимость ее продукции. Кстати, тайваньские цены вполне адекватны.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.01.2012, 17:46
Аватар для Kira SkyTime
Kira SkyTime Kira SkyTime вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Нравится - берите, деньги то ваши. Вам же носить. Тут дело вкуса, а он всех разный. Высказал своё мнение, как впрочем, все в данной ветке, разбирающиеся в часах гораздо больше, чем я. Просто вам дали понять, что эти часы не стоят таких (своих) денег. Вы же спрашивали наше мнение, здесь его вам высказали.
Уважаемые собеседники!
Большое спасибо за Ваше обоснованное мнение! Это очень интересно учавствовать в беседе с заинтересованными, а не голословными людьми! Я понимаю, что каждый из Вас выссказывает свою точку зрения-а я свою, может быть где-то апеллирую фактами, где-то просто интуитивно пытаюсь доказать!
У нас получается конструктивная беседа! так что критикуйте, высказывайте свое мнение и , конечно же, хвалите)))
Буду ждать!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kira SkyTime за это сообщение:
kidloko (19.01.2012)
  #29  
Старый 19.01.2012, 21:26
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Похожи на китайских японцев.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2012, 23:13
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь хоть понятно на какие рынки ориентирована компания (хотя я так и предполагал) и реальная стоимость ее продукции. Кстати, тайваньские цены вполне адекватны.
Просто в данном тайваньском магазине скинули. Их цена была под 45 т.р. на наши, это примерно такая же как и у Sky Time со скидками. А вот что Epos ориентирован на рынки ЮВА вы не правы. Это один из многочисленных европейских брендов там продающийся

AEROWATCH
BALL 波爾錶
BULOVA 寶路華
CONCORD 君皇錶
CONSTANT 康斯登
CONSUL 總督錶
CORUM 崑崙
CYMA 司馬
DAVOSA
EDOX 依度錶
EPOS
EUROSTAR 歐星
GLYCINE 冠星表
Hamilton 漢米爾頓
JEANRICHARD 尚維沙
JUNKERS
LONGINES 浪琴
LUMINOX 雷明時
Maurice Lacroix 艾美表
MIDO 美度
MONDAINE 瑞士國鐵
NOMOS 德國工藝
Ogival 愛其華
Olympia 奧林比亞
Olympianus 奧柏錶
ORIS 豪利時
PERRELET 博悅來
RADO 雷達
RAYMOND WEIL蕾蒙威
REVUE THOMMEN梭曼
ROAMER 羅馬錶
Rosemont
SINN 德製軍錶
SWATCH
TAG Heuer 豪雅
TISSOT 時尚錶
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lemur за это сообщение:
Kira SkyTime (20.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажете про Epos Emotion KSV Советы по выбору часов 32 19.03.2014 12:21
Где посмотреть цены на часы Epos? Pantera Другие швейцарские часы 10 28.04.2012 09:46
Epos/IWC/Steinhart Rutiger Советы по выбору часов 18 09.07.2011 13:03
Epos 3367.132.20.15.30 studibeker Другие швейцарские часы 29 02.07.2011 02:43


Часовой пояс UTC +3, время: 01:38.