Хочу, чтобы Panerai были итальянскими - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.10.2011, 22:16
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
... из Италии просто прёт нечто отличное от всех. Вот и по-этому мне очень бы хотелось, чтобы мои любимые часы были не только придуманы, но и сделаны в Италии.
...мне почему-то кажется, что если ПАМы начать делать в Италии, то из них попрет настолько отличное от всех, что проблемы с композитом покажутся детскими забавами...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
  #42  
Старый 01.10.2011, 22:19
rix rix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 222 раз(а) в 50 сообщениях
Пусть все идет своим чередом... Ланге в Германии, а Памы в Щвейцарии.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.10.2011, 03:37
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
.........а если хочется просто попостить, то это и с самим собой можно.
Вы просто утрировали все мои реверансы, посты о "плохой погоде" и про "письма с приказами Бонатти". Иными словами, Ваш пост ниачом. Хотелка против сложившегося хода вещей, против логики, если так понятнее будет.
Забастовка против дождя, восхода солнца на востоке и мокрой воды.
То есть некий спор с Капитаном Очевидность.
Ну, давайте по порядку.
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Немного надоела Швейцария, в смысле страны - производительницы часов
Как это ни противно осознавать, но человек - создание простое, живет стереотипами. На этом построен весь рекламный, развлекательный, да любой бизнес.
Сало - украинское
Водка - русская
Пирамиды - египетские
Часы - швейцарские
(бывают и японские, но из-за тех же стереотипов вряд ли встанут на первое место)
Сказал Капитан Очевидность.
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что если бы Панераи производились в Италии, они имели бы больший успех?
Среди Вас - возможно.
Можете привести пример успешной часовой марки из Италии?
(Anonimo,U-BOAT не приводите, 9 из 10 человек за пределами форума про них не знают)
А можете привести пример успешного калибра из Италии, уровня 6497, 7750?
Обратитесь к Капитану Очевидность.
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Лично я из двух ПАМов выбрал бы тот, который делается в Италии. А вы?
А я замечу, что Вы кривите душой. Вы не выбрали 201/А, что вытекает из приведенной цитаты, Вы выбрали 312.....Имхо, один из никакущих, специально заточенных на массовость Панераев.
Кроме того, на протяжении треда Вы:
1) смилостивились принять в дар портфель и даже(!!!) от щедрот своих презентовать дарителю целый ремешок.
2) попиарить на все рунеты свой пэйпэл (лихая выходка, кстати.Очень надеюсь, что его не зохавают спам-боты теперь).
Ну...Кагбэ вот, чего дальше обсуждать-то?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.10.2011, 10:06
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,187
Поблагодарили 23,596 раз(а) в 5,720 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Иными словами, Ваш пост ниачом. Хотелка против сложившегося хода вещей
Да здесь 90% постов ни о чем, как и мой. Да хотелка, просто она идет вразрез с хотелками большинства, вот и резонанс такой.

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Сало - украинское Водка - русская
Для меня лично эти категории не являются культовыми, поэтому мне все равно, какое сало есть (я покупал в Москве итальянское, мне очень понравилось) или водку пить (я практически ее не пью, как и другие крепкие напитки но пробовал как и многие и украинскую, и шведскую и финскую), главное чтобы после выпитой рюмки головой не трясти от неприязни.

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Пирамиды - египетские Часы - швейцарские
Пирамиды египетские потому что стоят там несколько тысяч лет. Швейцарскому часпрому слишком далеко до этой даты.

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что если бы Панераи производились в Италии, они имели бы больший успех? Среди Вас - возможно.
Ну да, я свое мнение и высказал. Мне было интересно мнение других, но вместо этого меня начали поучать почему часы правильно делать в Швейцарии а не в Италии. Зачем, показать что им известны законы экономики?

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Можете привести пример успешной часовой марки из Италии?
Не могу, мне не очень интересен чей-то успех, я приобретаю вещи, читаю книги, слушаю музыку исходя из личных вкусов, не обращаю при этом внимания на их репутацию у масс. Зачастую даже наоборот, я противлюсь обладанию популярного продукта, даже если он мне тоже нравится.

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
А можете привести пример успешного калибра из Италии, уровня 6497, 7750?
Я не знаю, что это такое, мне это не интересно.

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
А я замечу, что Вы кривите душой. Вы не выбрали 201/А, что вытекает из приведенной цитаты, Вы выбрали 312.....Имхо, один из никакущих, специально заточенных на массовость Панераев.
Ну Вы бы сначала спросили меня как я выбирал Панераи. А выбирал я не Панераи, а часы в определенной ценовой категории с хорошо читаемым циферблатом. На тот момент это был выбор между Панераи и Ролексом, я выбрал первые, т.к. они мне больше приглянулись органолептически, да все предыдущие часы у меня были на браслете, захотел на ремешке. А 312 я взял по очевидной для меня причине - мне не нравится когда в часах за несколько тысяч долларов стоит чужой механизм за 300 долларов.

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Кроме того, на протяжении треда Вы: 1) смилостивились принять в дар портфель и даже(!!!) от щедрот своих презентовать дарителю целый ремешок.
Хоть какая-то польза от ненужной вещи.

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
попиарить на все рунеты свой пэйпэл (лихая выходка, кстати.Очень надеюсь, что его не зохавают спам-боты теперь).
Он в открытой информации, никакой ценности не представляет. Кроме того не единственный.

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Ну...Кагбэ вот, чего дальше обсуждать-то?
Ну и слава Богу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.10.2011, 10:19
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
я противлюсь обладанию популярного продукта, даже если он мне тоже нравится.
Сильно !

Ну и как,получается ? Или всё же здравый смысл берёт верх ?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.10.2011, 10:32
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,187
Поблагодарили 23,596 раз(а) в 5,720 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Сильно ! Ну и как,получается ? Или всё же здравый смысл берёт верх ?
А что такое "здравый смысл"? На чьем "здравии" он основан? Что в основе этого здравия, то, что написала в этой теме одна форумчанка: жена - русская, машина - немецкая, часы - швейцарские?
Вообще, здравые люди, к.м.к. в форумах не общаются.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.10.2011, 10:36
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
...... вот и резонанс такой
Вы о чем сейчас? Это была цель? 5 страниц - это не незонанс.
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Не могу, мне не очень интересен чей-то успех
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Я не знаю, что это такое
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
........ мне это не интересно
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
......мне не нравится
Тема треда раскрыта полностью.
Кроме того, мы все выучили красивое слово
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
органолептически
поэтому Ваш тред флудом не считается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Rolko (02.10.2011)
  #48  
Старый 02.10.2011, 10:45
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,187
Поблагодарили 23,596 раз(а) в 5,720 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Тема треда раскрыта полностью.
Если вдруг появятся ещё вопросы о моём отношении к чему-либо, отвечу. Особенно красноречиво буду говорить о пиве и об американских машинах.
Ха... Клинское не покупаю, реклама раздражает, хотя может быть и не плохое пиво.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.10.2011, 11:06
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Получается интересная картина: Вы по философии антиглобалист, противник стереотипов и рекламы, но часы выбираете из двух самых раскрученных трендов - стереотипного Ролекса ("я противлюсь обладанию популярного продукта, даже если он мне тоже нравится.") и маркетингового Панерай ("не покупаю, реклама раздражает"), Панерай Вы выбираете осознанно на мануфактуре, при этом "Я не знаю, что это такое, мне это не интересно." (о калибрах). И наконец, получив продукт, который изначально противоречит Вашим принципам, Вы хотите сделать его "итальянским", чтобы уйти от стереотипа "швейцария"? Может стоило сразу начать с Убоат, там и бюджет и читаемость и made italia...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.10.2011, 11:40
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,187
Поблагодарили 23,596 раз(а) в 5,720 сообщениях
Dinos, все что Вы процитировали обо мне, это не принципы, у меня их вообще уже нет. Это просто констатация моего поведения в течение продолжительного времени. Не думал, что моя персона вызовет интерес, но на вопросы отвечу.
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
но часы выбираете из двух самых раскрученных трендов - стереотипного Ролекса
Я часы полюбил очень давно. Во втором классе (1970г.) дядя привез из Японии Сейко, они мне по ночам снились. Потом долго мечтал о японских часах и брат подарил мне на окончание школы (1979г.) Ориент, с синим циферблатом с голубой полосой. Поступив в ВУЗ я уже самостоятельно покупал себе часы, конечно в комке на Ленинском. Первые были Сейко с хронграфом (или с хронометром, путаю всегда), которые я купил за 200 руб. новыми с бумажками и в коробочке. И вот тогда на витрине я увидел ЕГО. Он был старый и убитый, мужички-фарцовщики смотрели ЕГО, цокали языками. Тогда я не понял, почему за этот невнятный старый кусок железа просят 400 руб. Я спросил мужичка, почему так дорого, а он ответил, мне" Это же Ролекс". Вот тогда я и захотел иметь новый Ролекс, и мне абсолютно все равно, сколько людей его носят. Была попытка купить дважды, о первой написал несколько постиков назад, а впервые много лет назад предпочел Ролексу другие часы, т.к. мне Ролекс не понравился исполнением.

Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
и маркетингового Панерай
Они большие, хорошо читаемый циферблат, именно этого я и хотел от часов, если бы не проблемы со зрением, так бы и не менял прежние.

Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Панерай Вы выбираете осознанно на мануфактуре, при этом "Я не знаю, что это такое, мне это не интересно."
Наверное это единственный мой принцип, и я считаю что мотор и кузов должен делать один производитель. По этой причине не воспринимал в Ф-1 команды типа Williams-Renault и не купил мой любимый Форд в исполнении SHO, потому что там мотор Ямаха.
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
И наконец, получив продукт, который изначально противоречит Вашим принципам, Вы хотите сделать его "итальянским", чтобы уйти от стереотипа "швейцария"?
Да я вообще ничего не знал о ПАМах, пока не купил. Парень, который мне их продал спрашивал, мерил ли я их, я сказал, что нет, понравятся - куплю, не понравятся - не куплю. Понравились. Только через несколько месяцев после покупки я узнал об итальянских корнях марки и высказал свое мнение, что лично я хотел бы, чтобы ЭТИ часы были сделаны в Италии, потому что для меня лично Швейцария как страна-легенда не существует.

Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Может стоило сразу начать с Убоат, там и бюджет и читаемость и made italia...
Может быть, я просто ничего не знал об этих часах. А о каком бюджете Вы говорите, по-моему они дешевле ПАМов, а я хотел потратить на новые часы примерно 6-7 тыс, не больше, но и не меньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу Panerai Anton777 Panerai 3 05.05.2011 13:08
Желаю чтобы все ! ( с ) chess Rolex 6 31.12.2010 22:38
Panerai: Хочу дату! wils Panerai 15 09.12.2010 00:40
Не то, чтобы с пылу-с жару: IWC Ingenieur Mission Earth Gas IWC 18 11.08.2009 19:27


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.