Воен-винтаж Ulysse Nardin эмалевый в стали - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.09.2009, 13:45
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 546 сообщениях
Хахаха, ну откройте новую тему и покажите хоть один свой проект, хотя бы настолько же сырой, буду рад поучиться. Если будет чему 8))))
  #42  
Старый 09.09.2009, 15:23
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Часы великолепные! Слюни текут рекой. Герман, Вы кудесник!
Мне вообще нравится идея вдохновления новой жизни старым механизмам с утерянным корпусом. Мода на винтаж в разгаре, умелые руки и трезвая голова позволяют творить чудеса.
Я недавно чуть было не купил вот такую Минерву, был вторым в очереди, к сожалению упустил, забрали её. Корпус тоже новый, остальное оригинал. Возраст конечно поменьше, чем у показанного Нардина, но все равно интересно было, да еще и хрон однокнопочный. До сих пор жалею, но еще не отказался от этой идеи, серьезно подумаю, может и прийду к варианту заказать кастом.
Смущает отсутствие противоударности, при таких габаритах и носке на руке (даже трепетно аккуратной), есть ощущение что проблемы неизбежны...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mipilot.jpg
Просмотров: 1735
Размер:	300.3 Кб
ID:	21907  
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
  #43  
Старый 09.09.2009, 16:55
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Смущает отсутствие противоударности, при таких габаритах и носке на руке (даже трепетно аккуратной), есть ощущение что проблемы неизбежны...
Часы подобные представленному Германом Улису или Ваша Минерва не предназначены для постоянной ежедневной носки в качестве единственных часов. Не смотря на новый корпус часы продолжают оставатся предметом старины со всеми вытекающими. Их можно одевать иногда, изредка и пользоваться аккуратно иначе часы погибнут.
  #44  
Старый 09.09.2009, 18:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Красивое пособие для начинающих,не более того.Внешних экспертов привлекать не нужно,забракуют как пить дать(отдаёт полукитайщиной),не плохое начинание-можно в местный музей определить на первое время,но ни в коем случае не давать в пользование кому-нибудь...А зачем тебе чужие проекты?Они интересуют в основном китайских специалистов.Были весьма интересные мысли и не менее интересные взаимовыгодные предложения,но контакта не получилось.Критиковать можешь,а вот воспринимать...хохочи дальше,нам говорить больше не о чём,мешать не буду.

Последний раз редактировалось oldskel; 09.09.2009 в 19:29.
  #45  
Старый 10.09.2009, 02:45
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 546 сообщениях
Насчет Минервы должен предупредить. Циферблат у нее не родной, новодельный, хоть и сделан аккуратно. А это уже не высший сорт...

Добавлю - с мая по сей день, включая командировки и всякие турпоездки (пожалуй, только кроме походов в лес на всяческую охоту), ношу аналогичный James Nardin 1880 года без противоударного устройства и с такой же условной влагозащитой. Полет нормальный, точность 1-3 секунды в сутки как у COSC-хронометра. Носили же такие часы предыдущие 200 лет, и ничего. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
  #46  
Старый 12.09.2009, 02:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
___

Последний раз редактировалось oldskel; 12.09.2009 в 03:40.
  #47  
Старый 12.09.2009, 11:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Прошу прощения за резкость,это всего-лишь обычное рядовое личное мнение, которое правда здесь не приветствуется...

Последний раз редактировалось oldskel; 12.09.2009 в 11:23.
  #48  
Старый 12.09.2009, 11:36
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Конечно представленный Германом Улис это не реставрация актиквараных часов, а возвращение к новой жизни и приспособление к современным условиям прекрасного старинного механизма. Теперь владелец часов может смотреть время, любоваться четкой работой механизма. Мне кажется, что лучший проект в этом направлении трудно придумать и осуществить.
Цитата:
это всего-лишь обычное рядовое личное мнение, которое правда здесь не приветствуется...
Не передергивайте, если с вашим мнением не согласны, то это не значит, что Вам затыкают рот. Вы не привели ни одного серьезного аргумента в подкрепление своего мнения, возникает впечатление зависти к чужому успеху.
  #49  
Старый 12.09.2009, 12:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Во первых,я принёс извинения.Подобные "переделки"-прошедший этап,и здесь(да и не только) как всем известно, они не приветствуются ,имеются письменные подтверждения самого"автора".Но дело вовсе не в этом,а в отношении к обычным посетителям(вроде "хахаха - и пр.).Люди-то вроде в полной степени образованные и воспитанные,и завидовать мне не чему абсолютно,потенциал своих возможностей я знаю.А посредником быть не нужно,отвечайте за себя.Не плохое начало у человека-слов нет,но это промежуточный этап,он уже давно пройден другими и нужно двигаться вперёд.Могу пожелать только удачи(без задних мыслей)и успеха в плодотворной деятельности,ну а критику иногда принимать к сведению,а как без неё исправлять ошибки? P.S. Мне интересно одно,почему очень старые,редкие и уникальные(может и не очень) механизмы,которые в бездействии не один десяток лет и более-восстанавливать бесполезная затея?С этим мнением не согласен не только я.

Последний раз редактировалось oldskel; 12.09.2009 в 12:26.
  #50  
Старый 12.09.2009, 15:14
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 546 сообщениях
Уважаемый oldskel, ну что Вам нужно-то? 8))

Готов прислушиваться к Вашей критике, если сочту ее разумной и весомой. Пока Вы ведете себя по крайней мере странно - сначала пишете сообщения, потом их удаляете. Строите из себя "тайного профессионала", но ни одного Вашего достойного решения никто не видел. Даже на обращение с темой китайских корпусов получил от Вас ответ "Москва - большой город, посмотрите сами, найдете". Ну право же, здесь не пионерлагерь, люди делом занимаются. С великим вниманием выслушаю критику и комментарии от Круковича, Бабанина, OddyRash, и других уважаемых специалистов. Но к собеседнику с таким поведением, как Ваше, прислушиваться просто опасно.

Часы с большой буквы очень уважаю. Не поделки на коленке, а красивые, высокоточные, с душой. Разумеется, совершенству нет пределов, и любая точка бесконечного пути есть его начало. Полностью признаю, что до профессионализма мне далеко, тем более что часы у меня не профессия, а хобби. Но с этим Улиссом получилось довольно симпатично, просто хотел поделиться фотками, без философии. Если есть принципиальные вопросы - заводите другую тему, обсудим. Нечего тут флудить.

P.S. Напоследок сообщу, что если все сложится удачно, то к концу года будут готовы часы с автоматическим боем (sonnerie) с молоточками и гонгом, которые как старые настенные часы отбивают каждые полчаса и час. Вчера с Андреем Бабаниным пытались разобраться как это чудо должно работать, уж больно схема сумасшедшая с одним заводным барабаном, нетривиальный человек проектировал. Ничего подобного в литературе не описано, и по конструкции больше похоже на автоматическое оружие, чем на часы.

В общем, надеемся реализовать идею ULYSSE-овского HourStriker, только на старинном механизме. Тьфу-тьфу-тьфу... 8)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об Ulysse Nardin Ego Обзоры и информация 160 02.12.2014 17:06
Бутик Ulysse Nardin Санкт-Петербург alexinn Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 19 10.09.2010 16:37
Автоподзавод в Ulysse Nardin Nerpa_wild Ulysse Nardin 3 16.01.2009 16:43
Ulysse Nardin AUSTER Ulysse Nardin 0 21.05.2007 01:11


Часовой пояс UTC +3, время: 16:01.