Радиосинхронизация Citizen - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.12.2011, 21:31
Yurochka Yurochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
ха, ха, ха: я уже понял, что отставание сигнала по ТВ или радио вполне возможно, НО почему "американская синхронизация" отстаёт от немецкой на 3 секунды?! Доставка почтой прошла за 10 дней. Далее: перед тем, как синхронизировать, я проверил точность хода; за 7-10 дней часы шли секунда в секунду. Таким образом, погрешность на доставку можно исключить: ну никак они не могли за время пути отстать на 3 секунды. Вот и получается - нас дурют, товарисчи!!! Надо срочно сообщить абаме об отставании во времени!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.12.2011, 21:59
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Разница во времени синхронизации Американской вышки и Европейской вышки с атомными часами
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.12.2011, 22:41
Yurochka Yurochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Ну, тогда получается, что радиосинхронизация теряет смысл? Ведь она для того и нужна, чтобы синхронизировать свои часы с атомными. Если, конечно, Вы правы...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.12.2011, 22:45
Аватар для Vagner
Vagner Vagner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 369 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurochka Посмотреть сообщение
Ну, тогда получается, что радиосинхронизация теряет смысл? Ведь она для того и нужна, чтобы синхронизировать свои часы с атомными. Если, конечно, Вы правы...
по сути радиосинхронизация - это маркетинговый ход)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.01.2012, 23:59
Аватар для wizm
wizm wizm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: msk
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 363 раз(а) в 38 сообщениях
Во время своих опытов проверяйте время с тем, кторое получите с помощью вот этой программы, указав в её настройках ntp сервер ntp21.vniiftri.ru
Это, пожалуй, самое точное время, которое может получить обычный человек в России.
__________________
Когда Бог создавал время, он создал его достаточно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wizm за это сообщение:
pablo37 (05.01.2012)
  #26  
Старый 19.10.2013, 04:07
Аватар для ZPGroup
ZPGroup ZPGroup вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Всем привет!
Неделю назад прикупил, по случаю, часики CITIZEN BY0010-52E.
Само собой, первых три дня играл в “синхронизацию” - никакого эффекта. К слову сказать, живу в Москве, в Сокольниках. Дом – кирпичная четырёхэтажная хрущёвка, второй этаж, вид из окон на юг. При всём при этом, дом окружён панельными многоэтажками, поэтому говорить о хорошем качестве принимаемого сигнала не приходится. Чего я только не пробовал: на термос клал, с руки не снимал, на подоконнике держал, с бубном плясал, пыль протирал – уровень сигнала “Low”, синхронизации нет.
В общем, плюнул я на эту затею, хоть и обидно, ведь функция присутствует.
Спустя примерно неделю после покупки, просыпаюсь утром, начинаю собираться на работу. Надеваю часы на руку и, вдруг, замечаю, что время выставлено не правильно. Часы идут на час назад. Никаких манипуляций с ними ночью не проводилось, лунатизмом я не страдаю. Вывод один – синхронизировались. Смутило, что показания ушли на час, но, сам себе объяснил сей факт неправильно выставленным часовым поясом. Ребутнул часы, выставил всё с нуля, родной город – Москва.
Удивило меня другое. Около кровати на полу стоит сумка с фотоаппаратом. До окна метра три, высота сумки от пола сантиметров 20-25. Часы лежали на этой сумке, то есть, фактически в центре квартиры без малейшего доступа к открытому пространству. Вокруг только кирпичные стены и нате вам - синхронизация работает!?
Это заставило меня начать эксперименты.
Следующей ночью дожидаюсь двух часов. Синхронизация началась, но, также благополучно завершилась с уровнем сигнала L. Жду трёх часов, попытка номер два.
Пока вставал от нервов курить сто раз, задел сумку ногой, и часы скатились к краю так, что чуть не провалились в щель между сумкой и стеной. Стало плохо видно циферблат, и я решил их поправить, поудобней переложить. И тут меня посетила мысль: я придвинул сумку впритык к стене, а часы положил так, чтобы они вплотную касались стены той своей частью, где встроена антенна, то есть девятью часами.
Три ночи – процесс пошёл. Честно признаюсь, у меня глаза на лоб вылезли после того, как стрелка встала сначала на Rx, а затем на “Medium”. Две минуты и синхронизация завершилась. Вуаля, всё работает!!! Вероятно, стена сыграла роль усилителя сигнала. Других объяснений быть просто не может, учитывая исходное местоположение.
Но, один раз не статистика, надо закрепить результат. На следующий день в два часа – удачно, ещё через день также всё о’кей.
Таким образом, найден бесплатный усилитель. Можете пробовать, вдруг, кому поможет.
Прошу прощения за много букв.
__________________
CITIZEN Eco-Drive Sapphire Titanium Radio Controlled BY0010-52E
CITIZEN Eco-Drive Complication BU0011-55A
CASIO G-Shock GW-3500B-1A
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZPGroup за это сообщение:
konstantop (07.11.2021), PARK (19.10.2013)
  #27  
Старый 19.10.2013, 11:14
finius2010 finius2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Приветствую всех! Моя Attesa в Мурманске синхрится. Правда толко с усилителем, и правда за месяц всего два раза. Один раз с сигналом L, а другой с М. До вышки 2430 км.
__________________
CITIZEN ATTESA ATD53-3011, CITIZEN BL5257-54L, НВЧ-30, HAMILTON Khaki Field Officer, Молния поезд, CASIO PAG-40
------------------------------
no money no honey
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2013, 19:38
Vik379 Vik379 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Україна Київ
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 437 раз(а) в 129 сообщениях
Всем доброго здоровья!
Недавно писал в другой теме о своей ситуации.
Может кому пригодится в профильной теме.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=202
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2013, 12:00
Forr Forr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
В Петербурге по немецкой вышке синхронизироваться?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.10.2013, 13:33
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Конечно, синхронизируйтесь. Мы не против.
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen AS4050-51E vs Citizen AV0030-60E Diamonds Citizen и другие японские часы 171 26.01.2015 23:42
Помогите найти ремешок для Citizen AV0030 3bepek Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 22.10.2010 21:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:59.