Зачем вы покупаете/покупали часы "Восток"? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.10.2019, 04:46
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,497
Поблагодарили 2,212 раз(а) в 471 сообщениях
Как говорится, есть в них что-то! Вот и покупают

И я вот прикупил парочку Командирских- одни в 43 корпусе, другие в 02-м, с автоподзаводом (мех. 2416Б). Иногда надеваю, по настроению. Особенно те, что с автоподзаводом. Единственная к ним претензия- мутноватое стекло (пластик, что поделаешь). В остальном- превзошли мои ожидания! Точность- +3-4 секунды в сутки на протяжении нескольких месяцев (с запасом укладываются в нормативы COSC!), автоподзавод работает нормально, качество отделки корпуса уж точно не уступает "бюджетным" часам популярных брендов. И всё это за $50!

В общем, я доволен! Тем более, что к марке Восток отношение особое: в далёком уже 1975-м мама с папой купили первые в моей жизни НОВЫЕ часы, с которых и началась моя ЧБ, исцелить или заглушить которую не могу по сей день... Это был Восток 2605 с обалденно красивым (оторваться от его созерцания стоило больших усилий!) циферблатом насыщенного синего цвета, с календарём (!) и завинчивающейся задней крышкой (!!!). Сейчас ищу такие новые, в идеальном состоянии. надеюсь, рано или поздно поиски увенчаются успехом )))
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
0ceanborn (03.10.2019), 0xotn1k (03.10.2019), Alexandr 01 (03.10.2019), catpower (03.10.2019), cuban23rus (03.10.2019), Kaifolog (03.10.2019), o16rus (03.10.2019)
  #52  
Старый 03.10.2019, 10:08
Alexandr 01 Alexandr 01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Россия Электросталь
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 167 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
особенно если в белом костюме например куда-то едете.
Много людей в белых костюмах там и у нас куда то едут? Даже и в костюме на запаску поменяю,ни перед кем не кланяясь и не накого не надеясь.

Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
Лично у меня по амфибии ностальгия со времен ссср)
АЛЬБАТРОСА ни у кого нет для меня, я уже запарился искать(
На Мешке посмотрите,часто бывают. Недавно видел.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.10.2019, 10:51
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 7,961
Поблагодарили 6,440 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandr 01 Посмотреть сообщение
. Это в Америке аварийку вызывают чтоб колесо поменять на машине,я же сам лучше..
Только если на тесле - то не прокатит, вызывать надо
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.10.2019, 11:25
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Вы серьезно верите в то, что на сегодняшний день Восток составляет конкуренцию хоть какому-то бренду на российском рынке?!))) Продукция Востока - это капля в море рынка часов, в том числе, рынка российского. Исчезновения этой марки никто не заметит, от слова СОВСЕМ, а на следующий день уже никто и не вспомнит о ещё существовании. Не хотел вас расстраивать, но как говорят израильтяне: спускайтесь с дерева-высоко забрались!)
Рассуждения ваши о законах рынке сродни рассуждениям обывателей о скором крахе "загнивающей" Европы, при этом всю жизнь не выезжавших никуда дальше областного центра.
Без обид, но самому-то не смешно?
А ведь действительно, в экономических вопросах уместно употреблять слово "вера". Некоторые до сих пор верят в свободу торговли и невидимую руку рынка. Остальные аргументированно доказывают необходимость поддержки отечественного производителя и протекционизм. Я знаком с доводами и тех, и других.

Считаю первых верующими от экономики, которым их религия с лёгкостью позволяет игнорировать очевидные факты. Фиг и с ним с часопромом, он производит игрушки для больших мальчиков, если вся часовая промышленность планеты ликвидируется, это не сильно на нас повлияет. Но ведь эти "верующие" предлагали лет 20-25 назад отменить высокие ввозные пошлины на автомобили, чтобы граждане России могли покупать импортные авто по низким ценам вместо "дорогих вёдер от ВАЗа". Слава разуму, победили протекционисты. А вот власти соседней Украины пошли по другому пути и легковые автомобили там теперь не производятся. Теперь населения ездит на еврохламе не в силах купить новый автомобиль по доступной цене.
Но "верующие" в свободу торговли и в "рынок, который все расставит по своим местам" легко этот факт игнорируют.
Впрочем, все это к теме часов имеет опосредованное отношение.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Nimrod за это сообщение:
0ceanborn (03.10.2019), AFloyd (11.11.2019), Alcohol Kills (04.10.2019), fedornagan (04.10.2019), pomponiuz (08.12.2019)
  #55  
Старый 03.10.2019, 15:00
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
А ведь действительно, в экономических вопросах уместно употреблять слово "вера". Некоторые до сих пор верят в свободу торговли и невидимую руку рынка. Остальные аргументированно доказывают необходимость поддержки отечественного производителя и протекционизм. Я знаком с доводами и тех, и других.

Считаю первых верующими от экономики, которым их религия с лёгкостью позволяет игнорировать очевидные факты. Фиг и с ним с часопромом, он производит игрушки для больших мальчиков, если вся часовая промышленность планеты ликвидируется, это не сильно на нас повлияет. Но ведь эти "верующие" предлагали лет 20-25 назад отменить высокие ввозные пошлины на автомобили, чтобы граждане России могли покупать импортные авто по низким ценам вместо "дорогих вёдер от ВАЗа". Слава разуму, победили протекционисты. А вот власти соседней Украины пошли по другому пути и легковые автомобили там теперь не производятся. Теперь населения ездит на еврохламе не в силах купить новый автомобиль по доступной цене.
Но "верующие" в свободу торговли и в "рынок, который все расставит по своим местам" легко этот факт игнорируют.
Впрочем, все это к теме часов имеет опосредованное отношение.
Тяжело придумать бОльший бред...
Еврохлам-это немецкие машины? А что не хлам? Ваз? Ну так ездите и наслаждайтесь, кто ж мешает?
А у украинских соседей всё в порядке, не переживайте. И уж тем более, не стоит переживать за соседей американских (это предыдущему "спецу" по вопросам экономики)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.10.2019, 15:47
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,769
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,566 раз(а) в 4,725 сообщениях
Я бы делал ставку на Буялова — так как его продукты вполне себе конкурентны в той же ценовой категории, что и микробренлы. Например, БЮА. То, что совсем сток по 3500-5000 р., конечно, это порнуха, где единственный плюс — это винтажный купольный пластик. С другой стороны сижу плотно на новом советском винтаже — гражданские часы тех лет в сравнении с импортом, в плане финиша — на мой взгляд идентичны. Ну и всегда остаётся вопрос/призыв — на фига на российских часах, где имеется ставка на патриотические чувства, делать ремейки своих часов с надписями на русском и английском одновременно. Купить российские часы сделано в Рф — это модер быть и идейная покупка, покупать такое же с надписью made in Swiss - это похоже на китайскую схему..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.10.2019, 15:51
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
Мне лень писать много букв, по второму-третьему разу объясняя азбучные истины, почитайте статью почему на Украине автомобили дороже, чем в России:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...ssii-i-es.html

То же самое относится и к любому другому товару, в т.ч. и к часам, хоть к ним в меньшей степени. Тот, кто не хочет кормить отечественного производителя, кормит иностранного и тратит на это больше денег, не говоря уже о побочных негативных явлениях.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nimrod за это сообщение:
Alcohol Kills (04.10.2019), YOZH1 (06.11.2019)
  #58  
Старый 03.10.2019, 17:03
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
У меня лично нет проблем "кормить" производителя, выпускающего качественный товар, будь это "свой" или "чужой". И не вижу никаких причин вытягивать из болота того, кто сам добровольно туда залез, десятилетиями уперто продолжая производить ущербную продукцию. Таковы суровые законы рынка: либо ты волк, ты тебя загрызут. Времена дефицита, благо, закончились десятки лет назад, и выбора хватает. И да, не уверен, что часы на Украине стоят дороже, чем в России. Но даже если это действительно так (во что тяжело поверить), то всё вами сказанное не имеет никакого отношения к регуляции цен на продукцию часовой индустрии путём естественного и неизбежного краха остатков бывшего советского часпрома.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TOTAC за это сообщение:
krestyaninov (04.10.2019), Tolkoorient (04.10.2019)
  #59  
Старый 03.10.2019, 19:28
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,795 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandr 01 Посмотреть сообщение
Много людей в белых костюмах там и у нас куда то едут?
в целом уже давно принято в опрятной одежде и ходить и ездить в машине
Цитата:
Сообщение от Alexandr 01 Посмотреть сообщение
Даже и в костюме на запаску поменяю,ни перед кем не кланяясь и не накого не надеясь.
и допустим в театр или в гости приедете ухрюканный как поросёнок, но гордый тоже вариант =)
но мышление "вызвать сервисмена = кланяться и надеяться" - оно такое. более чем уверен что всего вы не умеете и сервисом в той или иной бытовой области пользуетесь.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
0ceanborn (03.10.2019), Men Ar (04.10.2019), TOTAC (03.10.2019)
  #60  
Старый 03.10.2019, 19:56
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,769
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,566 раз(а) в 4,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Тоже в общем то Востоки
ВС на цифере внизу — что значит?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите, как Вы покупаете часы! dedisai Офтопик 6 02.05.2017 23:09
Почему вы не покупаете часы Casio? Kengur Casio 126 09.10.2016 16:48
Дайвинг и Фридайвинг (или зачем вы покупали дайверские часы) FreeDiverSergej Офтопик 24 27.09.2016 15:38
Где Вы покупали себе часы? Kirill Общий раздел 26 23.04.2014 23:28
В каких московских магазинах Вы покупаете часы? Чиж Советы по выбору часов 23 02.12.2008 14:53


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.