Было ли у вас в жизни разоблачение мошенника - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.01.2011, 20:59
Аватар для robotov
robotov robotov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: сейчас живу в Вене
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
У меня было сколько угодно опыта разоблачения не "фейконосцев", а самых натуральных "фейкоселлеров", продающих подделки под видом оригиналов. Сразу отбрасываю "честных" продавцов, которые продают подделки, как подделки (ну есть спрос, так есть и предложение). О как вначале злятся мошенники! О как потом они елозят и вопят, когда ласково так намекаешь им о полиции и прочих неприятных для них вещах! Разоблачил такого вот гада и удовольствие, как от покупки Panerai? Честное слово!
  #72  
Старый 31.01.2011, 21:55
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robotov Посмотреть сообщение
У меня было сколько угодно опыта разоблачения не "фейконосцев", а самых натуральных "фейкоселлеров", продающих подделки под видом оригиналов. Сразу отбрасываю "честных" продавцов, которые продают подделки, как подделки (ну есть спрос, так есть и предложение). О как вначале злятся мошенники! О как потом они елозят и вопят, когда ласково так намекаешь им о полиции и прочих неприятных для них вещах! Разоблачил такого вот гада и удовольствие, как от покупки Panerai? Честное слово!
А где разоблачали? Я, честно говоря, только однажды в Турции видел таких безпридельщиков!
  #73  
Старый 31.01.2011, 23:01
Аватар для robotov
robotov robotov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: сейчас живу в Вене
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Сразу оговорюсь, что дело происходит не в России. Ссылки на сайты, где не на русском, вроде здесь не разрешено давать, тем более на те, где частенько встречаются подделки. А так все просто. Находишь образчик, требуешь по мейлу подтверждение продавца, что "оригинал", берешь его контактную информацию и банковские реквизиты. Все протоколируешь, платишь за товар и он в твоих руках. И деньги в итоге обязательно назад получишь, и гадину эту учишь хорошему поведению. Ему таких штрафов понавешают! А ты играешь роль тупого шланга: в часах не разбираюсь, предложили оригинал - купил, проверил у ювелира, а тот дал справку, что подделка. Но опять же, для России это плохой вариант. Там можно на бандюков нарваться - убьют потом на фиг.
  #74  
Старый 01.02.2011, 23:19
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,258
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,030 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Абсолютно житейский пример - пару месяцев назад произошло. Надо было мне встретится с одним адвокатом в Киеве, которого не то что мне советовали, но как бы ему советовали пообщаться со мной по одному серьёзному делу (комерческий судебный иск). Я работаю со своим адвокатом давно и претензий не имею (за исключением того, что, наверное, свой Лексус он купил только лишь на вознаграждения от меня, ибо дерёт просто о-о-очень много, но, врать не буду, свои деньги отрабатывает). Так вот - не то чтобы от жадности (а может и от неё) я решил просто пообщаться с другим адвокатом, который был хорошим знакомым моего знакомого.
P.S. Мой адвокат носит Kolber, а ещё у него есть Casio - оба кварцовые! Как хорошё, что он не помешан на механике, а то его финансовые запросы могли бы резко увеличится, если б он запал на какой-нибудь Нардин, например.
Видимо не много Вы ему и платите..................
На часы не хватает явно
Первое правило адвоката: Чем богаче клиент, тем жаднее.
Второе: Моё время- мои деньги
Третье: Если клиент без особых причин уходит от своего адвоката и приходит к тебе- это проблемный клиент.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! адвокат за это сообщение:
Advocaat (12.04.2011), dudin (19.05.2013), Mark (13.02.2011), PaulZ (02.02.2011), Rudi (27.02.2013), Sergei 36 (18.12.2012)
  #75  
Старый 02.02.2011, 22:56
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Видимо не много Вы ему и платите..................
На часы не хватает явно
Первое правило адвоката: Чем богаче клиент, тем жаднее.
Второе: Моё время- мои деньги
Третье: Если клиент без особых причин уходит от своего адвоката и приходит к тебе- это проблемный клиент.
можно объединить первое и третье правило: Чем богаче клиент, тем жаднее, и поэтому он без особых причин уходит от своего адвоката и приходит к тебе, и тем больше он теряет в итоге денег

по теме разоблачения:
как раз пригласил меня мой клиент на переговоры (как юриста) по поводу заключения инвестиционного контракта. И хотя я в часах особо не разбираюсь (зато люблю качественные изделия) но заметил что на "инвесторе", который хотел строить "заводы" была подделка! Причем я это заметил благодаря тому, что сидел чуть сбоку через стул от него, а он положил на некоторое время руку на спинку стула - и тут я увидел возле заводной головки отслаивающийся слой покрытия - ну и вообще видно очень плохую подделку! А часы какая-то очень сложная модель золотого Vacheron Constantin. На перерыве клиенту говорю - чутье у меня - будут просить денег! Он отвечает - да ну тебя, какие деньги - он же Инвестор! Отвечаю - неа, мошенник) Почему? спрашивает. Посмотришь -говорю. Я оказался прав, была предложена некая финансовая схема, мы взяли тайм-аут и забыли про них
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! antonium за это сообщение:
bayaren (03.09.2012), bshn (26.12.2013), Dipol (17.12.2011), Jar Luger (21.12.2011), Mark (13.02.2011), russianred (07.09.2012), Sergei 36 (18.12.2012)
  #76  
Старый 02.02.2011, 23:03
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
можно объединить первое и третье правило: Чем богаче клиент, тем жаднее, и поэтому он без особых причин уходит от своего адвоката и приходит к тебе, и тем больше он теряет в итоге денег
Эй, полегче - я никуда не ушёл, только потратил час своего времени и 30 грн - это 110 рублей. Не такая уж большая потеря!
  #77  
Старый 03.02.2011, 09:38
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Эй, полегче - я никуда не ушёл, только потратил час своего времени и 30 грн - это 110 рублей. Не такая уж большая потеря!
да нет, это к вам вообще не относится, это так, к слову
  #78  
Старый 04.02.2011, 20:46
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
ИМХО поддделки носят
1 - люди, не состоявшиеся в жизни и у которых нет принципов;
2 - люди, не разбирающиеся в часах

Носить фейк и знать об этом – для этого нужна серьезная мотивация!!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! antonium за это сообщение:
Oparts (31.01.2018), Orchi91 (01.06.2014), russianred (07.09.2012), Sergei 36 (18.12.2012)
  #79  
Старый 06.02.2011, 01:44
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
А где разоблачали? Я, честно говоря, только однажды в Турции видел таких безпридельщиков!
Слышала про похожий случай в РФ. Там человек под видом попавшего в затруднение иностранца "по дешовке" левые Вашероны впарил. Вот такая история
Это, надо сказать, стандартная схема. Мне так "элитный парфюм" втюхать пытались.
Этот пользователь сказал Спасибо! Liska за это сообщение:
Damien (27.09.2011)
  #80  
Старый 13.02.2011, 09:58
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Абсолютно житейский пример - пару месяцев назад произошло. Надо было мне встретится с одним адвокатом в Киеве, которого не то что мне советовали, но как бы ему советовали пообщаться со мной по одному серьёзному делу (комерческий судебный иск). Я работаю со своим адвокатом давно и претензий не имею (за исключением того, что, наверное, свой Лексус он купил только лишь на вознаграждения от меня, ибо дерёт просто о-о-очень много, но, врать не буду, свои деньги отрабатывает). Так вот - не то чтобы от жадности (а может и от неё) я решил просто пообщаться с другим адвокатом, который был хорошим знакомым моего знакомого.

Встретились. Ну, мужчина такой интеллектуальный, еврей, думает, выверяет слова и в то же время довольно простой и говорит правду (насколько можно судить по разговору). И - скажу вам честно - он мне понравился! Он на самом деле создавал впечатление умного и квалифицированного, и, что не менее важно, честного адвоката. Я рассказал ему про само судебное дело, начал обсуждать детали, и тут... Что это? Бреге с турбиёном? Нет - мне показалось - такой модели в Бреге нет... Ещё один взгляд... Но ведь этот мост на 6-ти часах - это же от турбины, но что за модель? Очков не ношу принципиально (обманывая сам себя, что молодость ещё не прошла), и потому временами зрение подводит... Ну же - глазки - не в этот раз! Что же это за модель?... Потерев глаза я всё же начал видеть более чётко и тут... ДА ЭТО Ж ПОДДЕЛКА, ТВОЮ МАТЬ!!! Галимый развод! Корпус аля Монтбланк, шрифт цифр - тоже в монтбланковском стиле, а вместо турбины хрен знает что! Название "бренда" прочитать не удалось, но процентов на 80 я уверен в том, что это был "Патек Филипп"! После этого я понял, что трачу своё время зря и постарался максимально быстро уйти от дальнейшего общения. Правда минут 20 я ещё потратил. В результате, это знакомство мне обошлось в 30 грн (2 кофе), а могло обойтись... даже боюсь думать во сколько, учитывая важность судебного дела!

Конечно же я не стал обьяснять причины своего решения, но знания часов меня здорово выручили в этот раз!

P.S. Мой адвокат носит Kolber, а ещё у него есть Casio - оба кварцовые! Как хорошё, что он не помешан на механике, а то его финансовые запросы могли бы резко увеличится, если б он запал на какой-нибудь Нардин, например.
А здесь нужно посмотреть еще, кому повезло больше. Оценивать человеческие и профессиональные качества человека по сандалиям, либо абсолютная житейская некомпетентность, либо высшая степень высокомерия. И то и другое прекрасно характеризует оценивающего.
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
Advocaat (12.04.2011), Donkey (01.01.2012), Jar Luger (21.12.2011), Mark (13.02.2011), Muxa (10.09.2012), ProphetExMachina (30.03.2011), Rudi (27.02.2013), Sergei 36 (18.12.2012), Stalker (13.02.2011), tasmdev (22.08.2016), Tish (09.08.2015), Transhuman (28.02.2012), Trener (07.07.2012), underr (23.03.2011), Uzver (13.02.2011), valera05 (08.05.2011), vlad23rus (18.11.2015), w0lf (16.02.2011)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас? greybeard Общий раздел 30 24.01.2012 21:34
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 01:23.