Качественный хомаж на Сабмаринер 50-х от Парнис - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 14.05.2018, 11:30
Orwe Orwe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 100 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
Да норм Часы за свои деньги . Где вы за десятку найдёте Часы с такими характеристиками ?! Смысла нет говорить о каких то официальных гарантиях . Там ломаться нечему , 9015 механизм стоит , он надежный.
Вопрос не в том, что это "норм часы за свои деньги", а в том, что за эти деньги можно поиметь "killed in assembly" под видом норм часов.
Кроме того, не во всех парнисах мийота, в моём, которые GMT - что-то китайское допиленное из мийоты.

Вот собственно неиллюзорный шанс поиметь Parnis в модификации KIA и имеется в виду.

Xiaomi тоже "норм тел за те же деньги", но профильная ветка вносит ясность - где-то у трети аппаратов вылазят разного рода проблемы, баги и глюки в процессе эксплуатации. Соответственно, 2/3 пользователей полностью счастливы и безумно довольны, что получили классный аппарат за не очень дорого.

Можно верить, что конкретно с вами такого не будет. Можно просто рискнуть.

Но если бы я знал про Парнис немного больше перед покупкой - вряд ли бы купил. Хоть конкретно мне как раз повезло.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orwe за это сообщение:
Riezen (14.05.2018)
  #212  
Старый 14.05.2018, 11:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HaidarHolic Посмотреть сообщение
Парни. Я осилил 100-500 сообщений о том, какие клевые часы штайнхарт и какое говно Дэн Гетат. Скажите мне за Parnis. Это хорошие часы или говно? Я тут писал в другой ветке про часы MEGIR, так мне сказали - они говно. А Парнис - ваще гуд. Вдвое дороже, но уже прям офигеть крутой хомаж даже лучше оригинала типа
Если нужны ОДНИ часы "для жизни" - Парнис не подойдет.
Тут бОльшая часть людей относится к нему как к любопытному эксперименту - типа "а что можно получить у китайцев за 50-100 долларов".
Потом оказывается, что бусинка на безеле отвалилась, стрелки и метки разного цвета, браслет "хлюпает", а механизм с цифером плохо закреплены в корпусе....ну, а водозащита - символическая.
Люди покупают Парнисы чаще всего, уже имея 3-4 других часов.

Если хотите просто качественные бюджетные часы - смотрите на Касио. Начальные G-Shock от 40 долларов. Есть и стрелочные бюджетные модели.
Если хотите хорошую бюджетную механику - посмотрите на Сейко-Ориент. Там можно найти механику от 100 долларов.
Все это будет намного стабильнее и надежнее, чем Парнис.

Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
Да норм Часы за свои деньги . Где вы за десятку найдёте Часы с такими характеристиками ?! Смысла нет говорить о каких то официальных гарантиях . Там ломаться нечему , 9015 механизм стоит , он надежный.
Но косяков ведь хватает и помимо меха.

Мне тоже Парнисы вполне казались "ничего".
А потом при сравнении оказалось, что бралет болтается, задняя крышка чуть ли не из фольги, а люм на стрелках подвыгорел. К счастью до этапа "выпала" бусинка - не дошло, продал часы
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
NoZvezda (17.05.2018), Orwe (14.05.2018), Riezen (14.05.2018)
Ответ
Метки
некачественный хомаж

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis (Парнис) Ponedelnik Homage и Marriage 49 20.11.2017 15:39
бусинка на парнис samurai321 Homage и Marriage 5 12.08.2014 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 09:49.