Где в Москве купить часы "Электроника"? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.05.2009, 13:27
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
немного оффтопа, к слову.
я в далеком 1996-м хотел диплом делать на "Електронике". я хотел разработать новый дизайн часов, а руководство интересовал только дизайн циферблата. работали тогда там старые пни. в итоге не сраслось у нас. так вот они уже тогда на скотч циферблаты клеили, и рисовали их люди к этому совсем не причастные. когда я попросил показать продукт портфолио и программу, мне кинули на стол пару каталогов иностранных производителей.- вот наша программа, что нравится, то и делаем!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.05.2009, 13:45
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
...я в далеком 1996-м хотел диплом делать на "Електронике". я хотел разработать новый дизайн часов, а руководство интересовал только дизайн циферблата. работали тогда там старые пни. в итоге не сраслось у нас. так вот они уже тогда на скотч циферблаты клеили....
Очень интересная история! Не удовлетворите моё, и не только, любопытство? Где Вы учились, в "далёком" 1996-м, что темой дипломной работы мог-бы быть дизайн электронных часов? Где "старые пни" работали, в этом ВУЗе, или на заводе? И где у Электроники циферблат? Если Вы так дисплей называете, то как ещё его крепить, как не приклеивать? Винтами за ножки?
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.05.2009, 14:07
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
в далеком 1996-1997-м) я заканчивал Беларускую Академию Искусств по специальности пром. дизайн. Темы мы выбирали сами. была так-же часто возможность содрудничества с заводами. "циферблатом" я называю не только сам дисплей но и графику вокруг него. модель, которую я хотел переделать была в круглом корпусе с 4-мя кнопками.
старые пни работали на заводе. моим непосредственным куратором был один неплохой заведующий отделом, не имеющий должного опыта в этой области (физик), но мужик был хороший. он единственный был продвинут и был заинтересован в чем-то новом. но перед моим "заступлением" в проект его сняли или перевели. на этом весь интерес сотрудничества с обеих сторон пропал.

дисплей можно так-же вклеивать на прозрачный клей
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.05.2009, 14:12
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
похожая модель справа.

http://xbrest.com/ind/images/catalog/5634.jpg
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.05.2009, 23:17
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
... я заканчивал Беларускую Академию Искусств по специальности пром. дизайн...
Слушайте, раз Вы профильный специалист, может скажете, почему у нас, начиная с 70-х, "пром. дизайн" такой уродливый? Ощущение, что специально старались вещь испоганить, чтоб не покупали! При взгляде на ЛЮБУЮ отечественную технику, хоть бытовую, хоть профессиональную, складывалось впечатление, что люди просто рисовать не умеют, и вдобавок дальтоники Про такие понятия как художественных вкус, эргономика, свежий взгляд я вообще молчу Ну не может быть, чтобы все дизайнеры, поголовно, были такой бездарностью, серостю и тупостью! Должны-же быть самородки, хоть один! Художники-то нормальные были и есть, а где вменяемые дизайнеры и архитекторы? Что за проклятье над Родиной, люди добрые!? Похоже, все креативщики в оборонке. Мож их там силой удерживают, а?
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.05.2009, 02:44
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Не смог удержаться, решил написать.
Спасибо, очень смешно вот это: "все креативщики в оборонке". Оказывается ГАЗ-66, С-300 и, простите за выражение, Шилка,- это креатив и верх эргономики?
Мне кажется просто в то время просто сменились приоритеты и возникло течение -"промышленный модерн". Вспомните начало 20 века; на смену изысканному классицизму викторианской эпохи пришел Ар деко. Так и в семидесятые, на смену сталинскому ампиру и "хрущевскому барокко" пришел, извините, "проммодерн", и плавные декорированные формы были заменены угловатыми и не всегда эргономичными, зато более простыми в изготовлении и казавшимися в ту пору более современными, индустриальными образцами.
Я так думаю!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.05.2009, 10:37
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
... Спасибо, очень смешно вот это: "все креативщики в оборонке". Оказывается ГАЗ-66, С-300 и, простите за выражение, Шилка,- это креатив и верх эргономики?
...
Ну уважаемый, Вы не упрощайте К военной технике другие требования, в обороной промышленности другие приоритеты Да и чем Вам ГАЗ 66, Шилка и Стрела не нравится?
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.05.2009, 17:36
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Ну почему же не нравятся,- очень даже, в особенности, ГАЗ-66. Просто Вы сказали, что приоритеты у них другие, и вообще креатив им не к чему. Вот, видимо, это и сыграло решающую роль в смене дизайнерской мысли в упоминаемые Вами времена! Не креативщики ушли в оборонку, а наоборот, оборонщики пришли на производство товаров народного потребления
Зачем делать красиво,- главное голый функционал и простота изготовления
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.05.2009, 11:12
satyr satyr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Russian
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
на вкус и цвет все дизайны разные

Это хорошо что вы все еще трындитет в этом мартовской теме, уважаемые коллекционеры, у меня как раз к вам вопрос.

Ну, во-первых, спасибо за замечательную тему в форуме. Узнал много мест продажи и наконец-то нашел ссылку на хорошие изображения часов.

Среди прочих моделей мне очень запала в душу вот эта:
http://www.netgrafik.ch/elektronika-watches-3.htm
Вы ее почему-то совсем не обсуждаете и изящной на находите. Вам лишь бы 99 будильников с десятыми долями секунды
Что это за модель (более точная градация нежели "Электроника-5") и видели ли вы ее в продаже? Вторая часть вопроса на случай если это накий раритет и его не найти а я лезу тут со своими тщетными попытками.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.05.2009, 21:00
SKYNETBMW SKYNETBMW вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от satyr Посмотреть сообщение
Среди прочих моделей мне очень запала в душу вот эта:
http://www.netgrafik.ch/elektronika-watches-3.htm
Видели ли вы ее в продаже?
Вот, может не совсем такие, но похожи:

http://molotok.ru/item628458708_chas...nika_sssr.html

Вот ещё:

http://molotok.ru/item634278503_chasy_elektronika.html
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
электроника


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить часы СССР в Москве? NIKITAKOLTSOV Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 01.12.2019 12:25
Где купить часы Orient Ray на браслете в Москве?! frofi Советы по выбору часов 2 06.12.2014 12:46


Часовой пояс UTC +3, время: 10:25.