Настоящий Girard Perrigaux! Специально для Melinio. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2013, 01:14
Аватар для Blesk i Plesk
Blesk i Plesk Blesk i Plesk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 445 раз(а) в 23 сообщениях
Настоящий Girard Perrigaux! Специально для Melinio.

Cеньор Melinio!
С прискорбием сообщаю, что Вас таки обманули.
Часы с №8800 находятся у меня.





Обратите особое внимание на различия в качестве-и вам все станет понятно.
Сим же заверяю, что часы эти продолжают радовать меня своим точным ходом уже 11 с лишним лет
Так что -

Цитата:
Сообщение от Amorales

Эти фейковые жЫрары 8800 в разных ипостасях появились в России лет 13 назад. Так что всё может быть...
Истинная правда.
Примерно тогда и стал обладателем-подарок супруги на новый 2002 год взамен сделавших ноги выстраданных докризисных Тиссо.Брала она у неоднократно "проверенных" на галантерее и бижутерии торговцев "конфискатом с таможни".Отвалила огромную сумму-3000 руб.(сравнения для,сопоставимо с арендной платой за однушку в те времена в СПб)
Интернет тогда еще был экзотикой для ширнармасс, в часах разбирался как все своего круга с советским высшим техническим-Омега,Ролекс,Тиссо,Брегет,Лонжин- про существование Радо и Брейтлинг узнал , как и большинство из этой страны из сериала "Бригада".
Что ж, решил,одна из многочисленных швейцарских марок-ходят нормально, а то что "позолота" подозрительно быстро облазит-так сейчас кругом падение качества.
И длилась моя радость наверно полгода, пока в один прекрасный не узрел подобное же произведение часового исскуства на торговце шавермой толерантной нац-ти, потом еще на одном.
Обратился к "экспертам"-те по позолоте и определили -подделка.
Но механизм, сказали хороший, ходят,- носи не парься.
Но я запарился, и больше их не...
Хотя нет-одевал под настроение иногда. таскал в поездки и случалось при форсмажоре-села батарейка в кварце-достал завел носишь.
А вообще, в защиту изделия скажу-точность у моего экземпляра-15-20 сек.в плюс в сутки, правда запас хода как Бог на душу-могут и двое суток лежа ходить, могут и через пару часов остановится.
Ну а совсем недавно, месяца два назад, ковыряясь в заветном ящике стола, обнаружил я резиновый или силиконовый ремешок , который нашел вместе с прехабнейшими кварцевыми часиками-предыдущий владелец не успел даже голограмму от задней крышки отлепить-а штифт сломался и часы потерялись.
После извлечения батарейки часы эти второй уже раз оказались в мусорном ведре, а ремешок остался на всякий.
И вот примерил я потеряшку к своему фейку- и ничего так получилось-на уровне многочисленного распространненог ныне "фэшиона", если не приглядыватся-то и прилично весьма.И даже поносил.На даче



..и отправил назад в пресловутый ящик.
На люди все таки носить не позволяет что-то.
Возможно что пока, с годами отношение к вещам меняется и радикально.
Так что кто знает

П.С.хотел поведать эту вот немудренную жизненную историю в соответствующем разделе, но его уже закрыли, поэтому:
-прошу ни в коем случае не расценивать это как рекламу подделок либо искать здесь какой либо злой умысел или второе дно.
- ну и до кучи, интересный момент-обратите внимание на качество ,если так выразится моего экземпляра и представленного в помянутой ветке.
Дядюшка Ляо стал здорово халтурить.
П.П.С. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Blesk i Plesk за это сообщение:
Infinis (30.04.2013), PARHOM VALERIY (01.05.2013), zopra (30.04.2013)
  #2  
Старый 01.05.2013, 11:50
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blesk i Plesk Посмотреть сообщение
точность у моего экземпляра-15-20 сек.в плюс в сутки
а отрегулировать градусником лениво?
да, это небыстро и муторно, но добиться +-2-3 секунды/сутки вполне возможно

стекло на царапанье проверяли? хотя вряд ли там сапфир
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lokust за это сообщение:
Blesk i Plesk (02.05.2013)
  #3  
Старый 02.05.2013, 13:14
Аватар для Blesk i Plesk
Blesk i Plesk Blesk i Plesk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 445 раз(а) в 23 сообщениях
Была мысль извлечь механизм и соорудить на его основе что-нибудь.
Но пока вряд ли, пусть лежат.Может через какое-то время настоящим винтажом сделаются и раритетом
А стекло минералка. достаточно приличное , царапин-зазубрин нет.
Да и большинство минеральных стекол на имеющихся часах как-то не царапаются и не убиваются, основное отличие от сапфира, лично для меня на основе скромного опыта-он менее маркий и более прозрачный . так сказать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимитка G-Shock специально для Watch.ru Тарас Кучеренко Casio 926 13.06.2015 16:08
Функция Big Date Laureus Общий раздел 36 28.08.2009 12:13
Старинные стальные часы из книги F.P. Journe (специально для Германа!) VV Старинные часы и карманные часы 28 09.12.2008 14:26


Часовой пояс UTC +3, время: 18:55.