Стиль оформления GS - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.08.2011, 18:55
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Японии ездящих по миру в авторитете швейцарские марки
работаю с американцами, часто бываю там по работе (чикаго, нью-йорк, майами, остин, атланта, детройт, в основном восточная половина, в л.э. и сан-франциско буквально пару раз). американцы в свою очередь с японцами, встречался с японцами не раз, у всех на руке свиссы (ролекс, лонжин, ивц), ни разу сейко не видел... не знаю почему.
  #12  
Старый 31.08.2011, 20:29
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от milord Посмотреть сообщение
работаю с американцами, часто бываю там по работе (чикаго, нью-йорк, майами, остин, атланта, детройт, в основном восточная половина, в л.э. и сан-франциско буквально пару раз). американцы в свою очередь с японцами, встречался с японцами не раз, у всех на руке свиссы (ролекс, лонжин, ивц), ни разу сейко не видел... не знаю почему.
Покупают бренды, это почти биологическая норма. Гранд Сейко это, по большому счету, не бренд (тут не зная целей создания бренда GS, можно говорить о маркетинговом проколе с названием и проч., а можно считать, что цель-то была больше в поднятии родительского бренда созданием малыми тиражами отточенных произведений, в "вот как мы можем" или, скорее, вообще небрендовая).
По происхождению: ойстерный корпус, "браслетность", даже стрелки Дофин раньше были на Ойстерах - для меня те GS, что я держал в руках, это японский аналог Ролекса. Тем не менее интересный и технически самобытный (тут опять-таки, многим "технически" заточенным потребителям этого будет достаточно, жертвам маркетинга вроде меня и любителям красивых историй - не очень, но это другой разговор, причем близкий к разговору технаря с гумантирием). Замечу, происхождение дизайна от условного Ролекса Ойстера (если оно есть) это абсолютно нормальное и не худшее происхождение, которое разделяют еще много-много марок и моделей.
  #13  
Старый 01.09.2011, 03:21
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 657 раз(а) в 275 сообщениях
>И всеже я поработав с японцами заметил, что у топ менеджеров из Японии ездящих по миру в авторитете швейцарские марки. Они стремятся одеть что-то узнаваемое, порой смешнейшие модели от ТАГА носят, но Ролекс очень в почете среди японцев

Согласен с Вами, если говорить о большинстве японцев, которое надо сказать в часах не очень разбирается, то же самое в US,
у соседа довольно редкий Ролекс, хозяин даже не подозревает о его коллекционной ценности.
Ролекс это давно уже символ, но символ чего?

IMHO, чисто утилитарные часы, продаваемые в основном за счет щедро оплачиваемой и хорошо поставленной рекламы.
Сравнивать их с GS, тем более искать так сказать корни GS в Ролексе, извините это принять невозможно.

Прошу простить за резкость, (в мыслях нет Вас провоцировать) но для меня Ролекс это часы рубщика мяса из гастронома на Баррикадной, или его японского/американского собрата.

С другой стороны GS это материальное воплощение японской мечты о совершенстве, конечно это часы не для всех,
уверен что даже в Японии многие о них вообще не слышали.
  #14  
Старый 01.09.2011, 09:41
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Я понмю, когда попросил японских инженеров привезти мне из дома "часики" (это были ГС, но подержанные, но не самая простая модель), то когда они их привезли все было ок. Ничего мне не сказали, просто отдали. Т.е. они вовсе не понял, что это за Сейко ГС... Но через день слух пошел в коллективе и они всей толпой пришли ко мне и сказали, что они не знали что я такой богатый человек и что в Японии такие часы себе могут позволить немногие... У них 1000$ за часы это высокий уровень, выше уже исключительно высокий. Носят часто 100$ и в ус не дуют довольно высокооплачиваемые по нашим меркам менеджеры.

В итоге пришлось объяснять, что это я не себе (а так и было) привез, а приятелю, и вообще, что они юзаные... Не хотелось чтобы из-за хобби меня уволили...
  #15  
Старый 01.09.2011, 10:57
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,937
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:

IMHO, чисто утилитарные часы, продаваемые в основном за счет щедро оплачиваемой и хорошо поставленной рекламы.
Сравнивать их с GS, тем более искать так сказать корни GS в Ролексе, извините это принять невозможно.

Прошу простить за резкость, (в мыслях нет Вас провоцировать) но для меня Ролекс это часы рубщика мяса из гастронома на Баррикадной, или его японского/американского собрата.

С другой стороны GS это материальное воплощение японской мечты о совершенстве, конечно это часы не для всех,
уверен что даже в Японии многие о них вообще не слышали.
Прежде чем говорить об "утилитарности часов рубщика мяса из гастронома" - изучили бы историю марки и глянули бы на старые модели. Иначе - "это обывательские разговорчики" и штампы.

Не делайте из ГС культа!!!

ГС - хорошие часы, спору нет. Если для вас это идеал и "мечта о совершенстве" - купите и наслаждайтесь.

У меня другой идеал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PP_5205_my-wrist.jpg
Просмотров: 190
Размер:	268.1 Кб
ID:	157861  
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Этот пользователь сказал Спасибо! chronos за это сообщение:
gromm (01.09.2011)
  #16  
Старый 01.09.2011, 13:06
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Свалились в оффтоп. Тему закрываю.
Про понты, мясо и т.п. в оффтопике.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
chronos (01.09.2011), магурo (01.09.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы, милитари стиль farbar Советы по выбору часов 11 18.06.2011 16:01
Ваше отношение к западному стилю оформления сайтов Hong Dien Офтопик 7 29.06.2010 02:00
Нюансы оформления Art7m Восток 3 23.04.2010 19:42
Куда делся стиль воч.ру? Владлен Работа форума 3 13.05.2009 12:09
Эрзац Как Стиль Жизни Или mango Подделки часов, "копии часов" 10 30.09.2008 22:46


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.