Купил Seiko в магазине. А надо было экономить... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.03.2006, 09:02
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos
Позволю себе с Вами не согласиться. Иная сейка лонжинам фору даст. Причем я отнюдь не "японофил", просто мне кажется, что марка Seiko несколько недооценена, особенно в России. Мы судим о ней по дешевым (причем иногда поддельным!) моделям, но можно посмотреть на это и с другой стороны - присмотритесь к SpringDrive, GS, Credor - это особая школа, свои традиции и особенности. А уж что касается новаций - то тут они далеко впереди. А вот вопрос престижа - да, есть некие проблемы с позиционированием бренда, но это вопрос отдельного разговора.
И вовсе дело не в новациях и пристиже, да Seiko позиционирует себя изначально как не дорогая фирма. Давайте разберемся почему большинство из нас покупают именно швейцарские часы за 1000 долларов и выше.
Как уже неоднократно обсуждалось здесь, очень приятно покупать легенду, у Лонжин более чем столетняя история, эти марка прошла первую и вторую мировую, пережила кварцевый кризис и еще многое другое, да и не только Лонжин, если рассмотреть ту или иную швейцарскую фирму по производству часов, она все равно будет иметь свою легенду (Фирмы малолетки и малоотносящиеся к швейцарии не рассматриваются напр. Apella, Candino, Continental и т.п.) А что же Сейко, сколько лет фирме? Да, фирма основана в 19 веке, но где история, где традиции, где модель являющаяся визитной карточкой фирмы и пронесшая свой дизайн сквозь столетие, у Лонжин это La Grande Classique, у того же Тиссо модель Le Locle это часы перекликающиеся с моделями 50-70 летней давности, вот она легенда и история. А покупать Seiko за 1000 долларов с 50 долларовым механизмом, да еще и без легенды мне не хочется. ИМХО
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2006, 21:03
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Лонжин плохой пример для свисских часов. Да, история "с бородой", что называется- и при всем при этом представлять сейчас из себя позолоченный тиссо- это не уровень для такой фирмы. Это как раз проказатель рухнувшей фирмы во время кварцевой войны, подобранный полуарабскими полушвейцарцами и хладнокровно помещенный на уровень просчитанного плинтуса. Не хотите покупать массовый тисЦот- купите золотушку лонжинчик. Вот вам туева куча модельных рядов, вот вам хистори, вот вам since, вот вам красивое благозвучное франкопроизносимое название. Т.е. "корм" в полной красе,эдакий Доширак.
Новые швейцарцы? Это не аппелла с кандидозом, любой акажемик на одно поле свои часы рядом с лонжином не положит- хоть Журн, хоть Презьюцо, хоть Браун, те же самые Урверк с Де Бетюнном- и правильно сделают. Потому что надо уважать не кол-во продаж, а уровень своих товаров.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2006, 02:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
Это не аппелла с кандидозом
:lol:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2006, 02:37
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
У академиков тот же путь - пара десятков легенд, а далее будничные часы с ЕТА 2892 или 7750. Такое точно произошло с Франком Мюллером, с Антонио Презьюзо - общался с ним, ему пришлось подтвердить. То же самое и с псевдомануфактурами, типа Юлис Нардина - выпустили несколько попугаистых часов типа Фрика или репетира с жакемарами Чингизхана или Циркуса, а потом начали клепать массовый продукт на 2892.
Урверк взял дизайном, а что внутри? По мне по дизайну Лонжин получше будет...
Я бы рассмотрел покупку часов, как вложение в статус. Есть просто часы, а есть Collectable. Первые через некоторое время дешевеют настолько, что их проще подарить, чем получить деньги назад. Другие часы дешевеют незначительно, а то и дорожают. Следовательно, замена последних на более новые произойдет с меньшими затратами. Как распоряжаться деньгами и какие часы выбирать - дело каждого. И будет это Ориентом или Тиссо, Сейкой или Патеком - опять же дело каждого. Разные цели и разные возможности.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.03.2006, 09:39
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
TO FLASH
Лонжин я взял как наиболее удачный пример в ценовой категории 1000 долларов, есть естественно за эти деньги и другие фирмы, но легенда и статусность на стороне Лонжин.ИМХО.

Если за тысячу гринов можно взять что то полутше La Grande Classique, подскажите что ли
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.03.2006, 10:26
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
Я бы рассмотрел покупку часов, как вложение в статус. Есть просто часы, а есть Collectable. Первые через некоторое время дешевеют настолько, что их проще подарить, чем получить деньги назад. Другие часы дешевеют незначительно, а то и дорожают. Следовательно, замена последних на более новые произойдет с меньшими затратами. Как распоряжаться деньгами и какие часы выбирать - дело каждого. И будет это Ориентом или Тиссо, Сейкой или Патеком - опять же дело каждого. Разные цели и разные возможности.
Логично. Согласен.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.03.2006, 10:26
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Урверк красавцы, не надо грязи!))) Я академиков привел не к примеру базовых калибров, а к защите идеалов швейцарского часопрома. Зачем шевелить Ф.Мюллера? Я про него ничего не говорил- сам-то Франческо мож человек и не плохой- бренд просто изговнялся. Улисс...ты б еще Corum в мануфактурщики записал бы...идея коммента не в этом- экспорт производства в Китай убивает понятие "швейцария".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.03.2006, 10:29
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
... экспорт производства в Китай убивает понятие "швейцария"...
:!:
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.03.2006, 23:21
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Я уже не в одном посте пытаюсь донести, что нет значения Швейцарский часпром или какой другой. Просто так сложилось, что можно купить часы Swiss Made в любой ценовой категории. И никакой другой часпром вам такой выбор не предложит. А где это все выпускается - не имеет значения. Что у китаез руки из другого места растут или размножаются они по-другому? Я уже говорил, что такие лакомые буквочки Swiss Made сейчас являются не более чем неким гарантом качества часов. По-крайней мере, форумчан сложно убедить так просто купить часы Made in Germany, Made in Belarus, Made in India, Made in Korea, China и Сделано в России.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.03.2006, 01:05
Граф Граф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Shakopee, MN
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
По-крайней мере, форумчан сложно убедить так просто купить часы Made in Germany, Made in Belarus, Made in India, Made in Korea, China и Сделано в России.
Насчет Made in Germany, мне кажется, вы погорячились.
Я бы с удовольствием купил бы Sinn, Glashutte, если был бы водолазом - UTS, а если бы были деньги, то Lange & Sohne.
Конечно, внутри то все-равно ETA, родимая... (про Ланге речи нет, конечно).
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экономия, магазин


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почти идеальные часы Victorinox Chrono Classic 1/100th или НАДО БЫЛО БРАТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО cromo Советы по выбору часов 15 20.10.2015 13:06
Наверное уже было, но всё же. При выезде из страны надо указывать свои часы Zackar Общий раздел 19 02.11.2014 20:23
Им надо было покупать Панерай Брателла Алнайкера Офтопик 1 11.06.2011 08:46
Это ж придумать надо было такое и создать! Oled Интерьерные часы 23 14.04.2011 10:15
Чуть было не купил WELIS Советы по выбору часов 6 20.11.2006 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 10:34.