Классическая обувь для маньяков - XIV - Страница 236 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2351  
Старый 11.06.2016, 11:30
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 5,864 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
С чего начинается прайс у Bettanin&Venturi?
goodyear - 375 $, goodyear-flex и blake ещё дешевле, но цену на них не уточнял
Этот пользователь сказал Спасибо! FINNN за это сообщение:
Navigator1970 (14.06.2016)
  #2352  
Старый 11.06.2016, 12:10
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
goodyear - 375 $, goodyear-flex и blake ещё дешевле, но цену на них не уточнял
Спасибо.
Цена сходная, а, с учётом скидки, и подавно.
  #2353  
Старый 11.06.2016, 12:18
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 5,864 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
а, с учётом скидки, и подавно
это уже с учетом скидки. Но, это уже ручная работа, ручная покраска,ваш выбор кожи,цвета, колодки, формы мыса, оформления подошвы.
Этот пользователь сказал Спасибо! FINNN за это сообщение:
Navigator1970 (14.06.2016)
  #2354  
Старый 11.06.2016, 13:02
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
это уже с учетом скидки. Но, это уже ручная работа, ручная покраска,ваш выбор кожи,цвета, колодки, формы мыса, оформления подошвы.
Понял.
Согласен, для пары "под себя" это хорошая цена.
  #2355  
Старый 11.06.2016, 14:31
Heltyz Heltyz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 2,624
Поблагодарили 956 раз(а) в 315 сообщениях
Доброго времени суток
Ни кто не подскажет , что за колодка 7 wk у Саржентов ?
На сколько я понял она широкая рекомендуют брать минус пол размера .
Всегда считал что беру 9,5 с запасом для большей полноты , и нормально надену 9 если полнота хорошая , но последний Сандерс немного удивил : полнота больше чем мне нужно не требует разноски и еще есть место , а длинв впритык 9,5 ( может колодка тупоносая поэтому 4831 ) вот и думая саржентов 9 wk подойдет или нет . Отсылать назад нехочется )
  #2356  
Старый 11.06.2016, 15:55
Аватар для togusa
togusa togusa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: UA
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,859 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heltyz Посмотреть сообщение
Доброго времени суток
Ни кто не подскажет , что за колодка 7 wk у Саржентов ?
На сколько я понял она широкая рекомендуют брать минус пол размера .
Всегда считал что беру 9,5 с запасом для большей полноты , и нормально надену 9 если полнота хорошая , но последний Сандерс немного удивил : полнота больше чем мне нужно не требует разноски и еще есть место , а длинв впритык 9,5 ( может колодка тупоносая поэтому 4831 ) вот и думая саржентов 9 wk подойдет или нет . Отсылать назад нехочется )
Это Вы об Sanders for Capital Goods?
  #2357  
Старый 12.06.2016, 01:24
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 2,205
Поблагодарили 5,254 раз(а) в 1,877 сообщениях
Читаешь посты FINN-a и диву даешься. Человек совсем не понимает о чем говорит, и что имеют ввиду другие. Но как лихо дает советы!?

Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
В дизайне ничего нового нет,всё давно придумано. а что там с цветовой гаммой? всё стандартно-массово, о ручной покраске там речи быть не может
Безграмотность утверждений поражает. Стоит сравнить дизайн классику Крокетта и Мермиин, и становится все понятно. Недоношенный этот Меермин. Видно невооруженным глазом, но подкупает начинающих своей дешевизной. Форма колодки накладывает свой отпечаток на дизайн. Или это тоже непонятно? Что там стандартно и масово? Крокетт выводит колораж своих моделей вручную, добиваясь опреденных оттенков и патины на финишерах. Используются крем-краски и поролоновые тампоны. Из пульверизатора никто не красит.

Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Выкладывал фото c cavalry calf Крокета, и Вы помнится признали, что кожа-таки дерьмовенькая
Это что? Альцгеймер в чистом виде? Где и что я признавал о плохости кавальри кальф? Кавальри кальф прекрасная кожа, мало отличимая от кордована. Да еще и вощеная к тому же. Попытка втянуть меня в дурацкий спор была бессмысленной. Так и не услышал ни одного аргумента на поставленные вопросы.

Близорукость суждения о том, что "большой разницы между англичанами и испанцами нет", даже смешно комментировать. Такие утверждения – шарлатанство чистой воды, как и все факты по поводу итальянцев. Откровенная реклама италпрома и его шуз из поста в пост груба и примитивна. И уже давно приняла черты шаманизма.
  #2358  
Старый 12.06.2016, 16:50
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 5,864 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Безграмотность утверждений поражает. Стоит сравнить дизайн
Точно дизайн? Может колодки хочется сравнить?
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Форма колодки накладывает свой отпечаток на дизайн.
Всё таки колодки хотелось сравнить. Уже начинаю разбираться в безграмотности утверждений
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Используются крем-краски и поролоновые тампоны. Из пульверизатора никто не красит.
Запомню -поролоновый тампон это круть. А коллаж Крокета... ну это не серьезно. Если быть точнее - серьезно только относительно самих англов. Вот здесь я понимаю люди поработали не валиком и малярной кистью+волшебный тампон:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 538
Размер:	58.8 Кб
ID:	1430696
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 510
Размер:	67.3 Кб
ID:	1430697
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 439
Размер:	45.1 Кб
ID:	1430698
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Это что? Альцгеймер в чистом виде? Где и что я признавал о плохости кавальри кальф?
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3647
По крайней мере были очень удивлены его качеством у Крокета, но конечно списано было на не правильно подобранную колодку, но спорить отказались. Кстати, Авваккум, сегодня видел взвод курсантов в полуботинках и у всех ОДИНАКОВЫЕ заломы. Подумал ещё - не может такого быть, все 28 человек не попали в колодку, у всех пустоты! Оказывает может))
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Кавальри кальф прекрасная кожа, мало отличимая от кордована
Очень прекрасная и такая же эластичная))
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3649
Вы где таких сведений об эластичности кожи набрались,Авваккум? Кордован как и этот кавалри кальф - дуб дубом. К слову итальянцы этот кавалри и не используют, да и кордован не особо жалуют. Есть как опция - на всякий случай,вдруг кому взбредет.
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
"большой разницы между англичанами и испанцами нет", даже смешно комментировать
Согласен,иногда лучше промолчать, когда о другом (замечу - люксе) знаешь по наслышке.
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
шарлатанство чистой воды, как и все факты по поводу итальянцев
Какие факты? Я не обобщаю итальянцев, там говна тоже хватает. Я говорю о конкретных производителях. Может Авваккум вспомнит ХОТЯ БЫ ОДНОГО англа где еще тянут швы вручную? Альцгеймер в чистом виде? Ах,да, это же никому не нужно, давно машинку придумали и она лучше) просто никто кроме Авваккума об этом не знает. Может Авваккум вспомнит кого то из англов у кого нет разорванных берцев на оксфордах? Альцгеймер? Может Авваккум скажет кто из англов красит не тампоном паралоновым и валиком? Альцгеймер? Так кто здесь что рекламирует? Может кожа у англов во дворе растет как у итальянцев? И это странно Авваккум, критиковать все эти недостатки на обуви на ноге и при этом превозносить их же производителей в другой теме. Это больше похоже на диссоциативное расстро́йство идентичности. И, Авваккум, Ваш аргумент о том, что я сравниваю кустарную с фабричной не катит, потому как цены вполне сопоставимые и малобюджетность торгового оборота какой то конторы за 2015 год мне тоже не интересна, как и любому нормальному покупателю покупающему обувь для себя.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! FINNN за это сообщение:
Gesta (12.06.2016), Navigator1970 (14.06.2016), Shmu (12.06.2016), walery (09.11.2016)
  #2359  
Старый 12.06.2016, 21:53
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 2,205
Поблагодарили 5,254 раз(а) в 1,877 сообщениях
Я прямо на Вас очень удивляюсь!
Надо же находить время наслаждаться и запахом роз.

Налет любительства в рассуждениях о дизайне, цветовой гамме, натянутых вручную по бедности швах и прочей итальянской лабуде... Боже мой, как это скушноо! Эту лапшу хорошо вешать в магазине, чтобы втюхать (другого слова не нахожу)

Да-с! Большого удовольствия не получил. Что-то слов там было много.

Далее везде. Безаппеляционность ваших суждений обратно пропорциональна пониманию предмета. В целом. Согласитесь это ведь ваш личный ощутизм. Сужу по сумме ваших высказываний.

А мой опыт есть длинный список ошибок.

Но не об энтом серце билось. Вы, видимо, академиев на кончали(с).
Но кому то это интересно. Нормуль!!!

И наконец! Можно освоить функцию цитирования, а то нипанятна кто есть кто и о чем Грасиясь

Чем мог.
  #2360  
Старый 13.06.2016, 01:13
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 5,864 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
А мой опыт есть длинный список ошибок.
Ваш опыт кого? Слышал Вы были как-то связаны с продажами обуви, не акцентирую на этом внимание,мне это не интересно. Интересно, каких волосатых годов этот опыт, который до сих пор экстраполируете рассуждая об обувке? Какими производителями торговали, чтобы сравнивать англов и итальянцев и делать об этом выводы - одно зашибись, другое мусор? Мне интересно только потому, как ничего путевого из итальянцев у нас в продаже почти нет,поэтому и спрашиваю. Видел только Spernanzoni, Strada, Lattanzi и всё! Последних двух в засушенном виде не знаю каких времен и коллекций. Околоцумно-рандевушный фуфел в виде Франческетти, Балдинини и т.п. не буду с чем то сравнивать. Хотите - сравним Крокеты и того же Antonio Meccariello или Bettanin&Venturi по сопоставимой цене? Только смысла в этом нет, потому как все закончится банально-безальтернативным гудиером, тампонно-малярно-покрасочными работами, неоправданно взвинченными ценами, сомнительными кожами и отсутствием внятных аргументов.
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Вы, видимо, академиев на кончали(с)
Не кончал. И с господином-основателем Лоука у меня нет желания знакомиться. Если он сам себе не может сшить нормальную обувку в своей конторе судя по фото,что он может предложить другим? И на производстве Крокетов не был, станки на заводах без этого видел
Этот пользователь сказал Спасибо! FINNN за это сообщение:
Navigator1970 (14.06.2016)
Закрытая тема
Метки
обувь; классическая обувь

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08
Обувь для маньяков - 9 Yuyu Классический мужской стиль 1995 14.06.2013 10:16
Обувь для маньяков - 5 Akira Классический мужской стиль 687 10.03.2011 23:11
Обувь для маньяков-2 KDV Классический мужской стиль 1107 15.03.2009 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:23.