Что есть Leica? - Страница 32 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #311  
Старый 10.09.2012, 15:16
Аватар для Lebushe
Lebushe Lebushe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 442 сообщениях
Скорее всего есть еще определенный субъективный момент как - у каждого своя красота и трудно убедить одному другого, когда одному серо-грязная матовая гладь реки это красивее (т.к. она на самом деле) чем глянцевая и блестящая полученная обработкой всеми этими элементами современной цифровой индустрии, которая не может идти против желаний большинства потребителей. Как объяснить девушке которую сняли двумя камерами; что вот ее естественный серый цвет на пленке лучше, чем эта кукла с восхитительным оттенком кожи и такими блестящими глазами. Мне бы тоже не понравилась моя вечно бледно-зеленая физиономия супротив мачофотошопа. После просмотра различной рекламы по ТВ, которую мы видим каждый день больше чем посещаем какие нибудь выставки художников и фотохудожников, образуется особое восприятие красоты наверное так. Хотя я знаю многих, которые достигают именно реалистичности используя фотошоп после съемки.
Снимали шкаф - как в реальности клиент сразу замахал руками и отказался, после рисования фотошопом - другой разговор.
  #312  
Старый 10.09.2012, 15:19
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lebushe Посмотреть сообщение
После просмотра различной рекламы по ТВ, которую мы видим каждый день больше чем посещаем какие нибудь выставки художников и фотохудожников, образуется особое восприятие красоты наверное так.
Нет, это связано с проживанием в климатической зоне, в которой мало солнечных дней в году и приглушенные краски в природе.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #313  
Старый 10.09.2012, 15:24
Аватар для Lebushe
Lebushe Lebushe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 442 сообщениях
Наверное и это в том числе, наверное поэтому у итальянцев все красиво получается.)
  #314  
Старый 10.09.2012, 15:42
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lebushe Посмотреть сообщение
Наверное и это в том числе, наверное поэтому у итальянцев все красиво получается.)
Художники и фотографы, а также психофизиологи, это знают точно.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #315  
Старый 10.09.2012, 17:00
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Фотошопом нужно пользоваться по уму. Ну заменить полностью новое небо для себя можно (или даже разместить), но с указанием обработок. А то получается снимаем не реальную жизнь, а сказку какую-то. Главное чтобы фото цепляло так сказать: глаза или сердце, а еще лучше все вместе. А тех.данные пропустим, так как априори должны быть на уровне. Следовательно первоначальная задача удивить, показать, или рассказать историю своими работами. А людям "обманутым" красивым видом на фотографии, нельзя винить фотографа, так как он передал лучший момент который увидел (красоту нужно еще увидеть во многих случаях). И тут задача фотографа не обмануть зрителя (подмена всего фотошопом), а зрителю попытаться мыслить шире.
  #316  
Старый 10.09.2012, 20:55
Victorvancouver Victorvancouver вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Канада Ванкувер
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 119 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fotograff Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!Читаю данную ветку и погружаюсь в неприятные воспоминания от известного фотофорума, где всегда шла нешуточная борьба религий Nikon v.s. Canon. За фразы которыми там одаривали форумчане друг друга- здесь администраторы расстреляли бы прямо с монитора. WATCH.ru мне нравится именно за жесткий контроль со стороны администраторов за соблюдением норм уважительного отношения и высказываний форумчан по той или иной тематике.Теперь по существу.Мой личный опыт использования фототехники на протяжении 25 лет (из них 18 лет в качестве профессионального фотографа)подтвердил высказывания многих профи "Снимает не фотоаппарат , а фотограф".И шуточная "Техника в руках индейца-металлолом!".Вам наверняка приходилось встречать людей держащих в руках крутую дорогущую камеру при этом снимающих в режиме AUTO или с объективом в полметра снимающих пейзаж- "патамушта эта крута".Какая бы крутая камера не была в руках - кнопка "шедевр" на ней отсутствует.Leica,Nikon,Canon все хороши без исключения.У каждого свои неоспоримые преимущества.А Fuji S5pro (к величайшему сожалению снятая с производства) - какая фантастическая цветопередача и динамический диапазон.По вышеприведенным фото уважаемого Victorvancouver(вышеперечисленные мною фразы не относятся к Вам) я бы не стал судить о Leica(сплошные хроматические аберрации,шумы,узкий ДД, за исключением портретных над которыми изрядно потрудился старик Фотошоп).Про художественную составляющую вообще молчу (чего стоит отражение еды и тарелок со стола на стёклах очков мужчины с бородой).Да и без файла EXIF трудно рассуждать или оценивать фото.Leica несомненно уважаемый производитель.Но чем оправдана цена в 30000 долларов за body мне не понять,как и многим моим коллегам.За много лет снимал на разные системы как свои так и позаимствованные у коллег по цеху(для сравнения).На данный момент снимаю на Nikon D700 (со скорым переходом на D800) объективы AF-S 14-24 f2.8 AF-S 24-70 f2,8 AF-S 70-200 f2,8 и фикс AF-S 50 1,4G плюс lдревняя вспышка SB-900 за всё хозяйство-10000 у.е.на все случаи жизни.Выкладывать фото ,простите,не буду,как и не выкладываю фото немаленькой коллекции часов (могут подтвердить форумчане с которыми общаюсь)из-за определенных обстоятельств.Всем владельцам Leica(как и Hasselblad,Canon,Nikon,Sony и т.д) желаю отменных снимков радостных событий жизни.А на вопрос топикстартера "Что есть Leica?" я бы ответил так:
очень надёжная камера с большим ресурсом срабатывания затвора,c матрицей Kodak,проявляющая все свои лучшие качества с топовыми объективами и ,на мой взгляд, неоправданно завышенной ценой.Если кому интересно вот ссылка на независимые тесты,рейтинги и сравнения камер и сенсоров различных производителей фототехники.
http://www.dxomark.com/index.php/Cam...Sensor-Ratings
Выбирайте интересные Вам модели и посмотрите тестовые снимки сделанные в одинаковых условиях.Всем доброго здравия!!!
Здравствуйте.А где можно ваши фтографии посмотреть?
По повуду Лейки я уже писал,что инструмент фотографа.Дешевле-этот инструмент не получить.И, как писал спецкор из Рязани,что он купил Лейку из-за малого веса и качества снимков (он ничего не сказал про оптику).У Лейки М8 нет красного канала там,где его просто нет (намёк на кирпичный цвет кожи у Никона).
По поводу цены...Я взял новую М8 с новым Zeiss 35mm за 5000 включая доставку и налоги.Если вам нравится тяжёлый комплект Никона и цена в 10 000 за это оборудование,то я думаю,что никто против не будет.Мне вот М8 с 35мм и весом в 700 грамм.Я планирую ещё асферический объектив 90мм купить, и думаю,что комплект будет полон для любых видов съёмки.Мне нравится цветопередача Лейки.если вам Никона,то пожалуйста.Я не сижу в фотошопе и мои фотографии-это просто фотографии либо кроп(за исключение ч\б). Мне нравится эффект плёночной фотографии в цифре и только Лейкой и её оптикой можно эт получить.Если вы предпочитаете картинку для календарика,то пожалуйста.Всё будет резкое,но так глаз не видит.Выше я уже давал ссылку на Фуджи Х100 проти лейки М8,где было видно,что разрешающая способнасть далека от Лейки и это факт.
За Фуджи 1200 баксов ??? 2100 ??? Да, это дешевле Лейки,но смотря какой...
  #317  
Старый 10.09.2012, 20:59
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
У нас все фотографически темы добрые и красивые и только эта постоянно норовит перейти в ругань и выпячивание собственных амбиций.

Рекомендую для поддержания темы - выкладывать здесь международные обзоры фотоаппаратов данной марки, свои собственные фотографии с нее.
  #318  
Старый 10.09.2012, 21:08
Victorvancouver Victorvancouver вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Канада Ванкувер
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 119 раз(а) в 23 сообщениях
M8 Zeiss 35mm

Вот красивое на мой взгляд небо.




[
  #319  
Старый 10.09.2012, 21:12
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victorvancouver Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь бы показал подобное небо
небо не впечатлило... что-то...

Цитата:
Сообщение от Victorvancouver Посмотреть сообщение
так глаз не видит
  #320  
Старый 10.09.2012, 21:25
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victorvancouver Посмотреть сообщение
Вот красивое на мой взгляд небо. Хоть кто-нибудь бы показал подобное небо....
А что в нем красивого, простите?
Какое "подобное" Вам показать-то?
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:07.