Нужны ли прозрачные задние крышки? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Задняя крышка
Да, я хотел бы прозрачную заднюю крышку в своих часах 138 78.41%
Нет, считаю это абсолютно не нужным и даже вредным 12 6.82%
Мне абсолютно всё-равно, виден ли механизм или нет 26 14.77%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.03.2011, 12:33
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
И то и другое! (И можно "без хлеба")

С одной стороны нравятся крышки с очень рельефным рисунком, как например в Симастере или в Брайтах. Но с другой стороны люблю красивые часовые механизмы, а смотреть за их работой можно бесконечно (...течет вода, горит огонь, другой человек, пардон, часовой механизм работает ) Да и не зря же все эти "женевские волны" и пр.
В общем я за металлическую крышку с мощным рельефом, но чтоб она открывалась/снималась, а под ней сапфир!

P.S. Опять дурацкое сравнение пришло в голову... 3 варианта ответов:
- Да, я хотел бы видеть раздетую женщину!
- Нет, считаю это абсолютно ненужным и даже вредным!
- Мне абсолютно все равно, раздета женщина или нет!

Я - за 4-й вариант, а вы?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! shurik69 за это сообщение:
Anubis (17.03.2011), marko (17.03.2011)
  #42  
Старый 17.03.2011, 12:47
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях

4-ый вариант: смотря какая будет раздетая женьщина. Некоторым это просто необходимо, как Монике Беллучи. А некоторым очень не стоит. Примеры приводить не буду.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
shurik69 (17.03.2011)
  #43  
Старый 17.03.2011, 13:18
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Когда насмотришься механизмов от великих брендов, то начинаешь непонимать, а зачем на дешевых часах выставляют на показ практически не декорированные механизмы? Наверное для тех, кто не видел других. В то же время трудно понять почему зачастую просто восхитительный мотор прячут под глухой крышкой? Некое таинство сохранить, наверное. А еще есть Ролекс, у которого на задней крышке и смотреть-то не на что, хотя хотелось бы, наверное, лицезреть гравировку или механизм, но часы и без того привлекают взоры. В общем, крышки всякие нужны, крышки всякие важны.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.03.2011, 14:29
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Может я ошибаюсь, но если бы в дешёвые часы ставили бы прозрачные задние крышки за те же деньги, то мог бы подняться и уровень продаж. Просто для людей далёких от часового искусства, для которых часы это прибор необходимый, для определения времени, а таких, я думаю большинство, то это могло бы всё же их, ну, по меньшей мере удивить, а может и заинтересовать часами.
Как то мой один знакомый показал мне Сейко Примьер механику , сказав, что он никогда не мог представить, что у часов можно видеть механизм через окошко. И спросил меня, знал ли я об этом? Часы, стоили в райне 400 евро. Механизм для меня ничем особенно не отличался. Но для него это было открытием и восхищением.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.03.2011, 18:11
Аватар для ВиталийШ
ВиталийШ ВиталийШ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Volyn
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Вот я взял свои "Рекорд-стандарт",там тоже прозрачная крышка, такая "прелесть" смотреть ,я так полагаю, на китайский механизм... "красота". Еще с прозрачной крышкой есть "Фортис", ну эти после Рекорда - шедевр но тоже, не особо есть на что и смотреть.
Думаю, если кому нравятся прозрачные крышки, тому все равно что там,лишь бы видно механизм было,следовательно дело вкуса, а о вкусах не спорят.
Лично я предпочел бы заднюю крышку с красивым рисунком даже если в часах красивый механизм.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.03.2011, 19:15
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Это суждение сугубо индивидуально. Лично я считаю, что Ролексу совсем бы не помешала бы прозрачная (пусть дополнительно) задняя крышка, тем более за те деньги, что они продаются. А у Ориентов есть некоторые механизмы, от которых глаз не оторвать.
У Вас какая цель опроса была - выявить Ваше личное суждение или выявить мнение форумчан?

P.S. У Ориента где механизмы более-менее прилично выглядят крышка прозрачная, а там где смотреть не на что - глухая. И это не случайно, в Ориенте в отличии от Вас такие вещи понимают.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.03.2011, 20:06
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
А вы меня уму-разуму учить взялись? Или на мою тупость намекаете? Опрос он и есть опрос. Для чего он мне нужен - моё дело. Или на форуме демократия отсутствует? Не нравится мой опросник - удаляйте. Никому лично я не навязываюсь.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.03.2011, 20:49
rix rix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 222 раз(а) в 50 сообщениях
Я за прозрачные задние крышки (интересно, а передние крышки есть?) у часов с выдающимся механизмом.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.03.2011, 20:56
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
А вы меня уму-разуму учить взялись?
Боже упаси, по Вашему мне заняться больше нечем? Меня как пользователя и как модератора волнует лишь то чтобы форум не превращался черт знает во что благодаря вот таким вот "свежим" и "актуальным" темам, лично Вы меня мало волнуете.
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Или на мою тупость намекаете?
Я намекаю Вам лишь на то что Вы не включили самый очевидный, популярный и адекватный вариант ответа и если Вам правда интересна эта тема и реальное мнение людей а не просто языком почесать охота то стоит его туда включить.
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Или на форуме демократия отсутствует? Не нравится мой опросник - удаляйте.
Такие темы были уже не раз, так что право удалить или закрыть тему у модераторов есть полное. Так что раз уж "додумались" сделать еще одну - извольте хотя бы прислушиваться к советам как это сделать по-нормальному а не через одно место.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструмент для вскрытия задней крышки Roman_V Seiko 19 29.08.2019 15:48
Съемник задней крышки часов Watchstein Ремонт часов и обслуживание 22 03.02.2012 21:17
Снятие задней крышки у Panerai РАМ 111 Walther Panerai 14 23.12.2009 21:41
Ключ для снятия задней крышки Shink Ремонт часов и обслуживание 7 03.06.2009 09:46
Задние крышки German Старинные часы и карманные часы 6 05.05.2006 00:30


Часовой пояс UTC +3, время: 00:03.