Военные часы Tawatec - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 26.02.2015, 10:57
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
у меня почти все товарищи кто страйкболом занимается (а их не мало) носят трейсер - испытывали их по полной, выдерживали. Брак, наверное, у всех бывает, но я про эти часы крайне редко слышу плохие отзывы. Ну и что точно могу сказать - денег они своих стоят !
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.03.2015, 19:49
UweD UweD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 119 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь1987 Посмотреть сообщение
Вроде определился с моделью очередных часиков. Сначала хотелось трейсеры...но...глаз лег на таватек. И дело осталось за малым)) выбрать- кварц или механика...модель с механикой TWT.47.B1.A1G. Выслушаю аргументы за и против.
Если принципиален тритий, то советую обратить внимание на часики NITE. https://www.nitewatches.com/gb/
Сборка аглицкая, кварц швейцарский. С виду очень красивые и вариантов много. При регистрации легко выписать с сайта. В основном спортивные модели, но есть дайверы и милитари.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Вот эти вообще стоят 200 евро
Я думаю, 14 тысяч очень даже неплохо за такой вариант. Вторая картинка.
Продленная жизнь батареи от 3х до 5 лет. Ремни очень красиво сделаны, как у дорогих моделей. Водостойкость 300м.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tx50_model_1.jpg
Просмотров: 326
Размер:	85.0 Кб
ID:	938787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nato_na8_400t_base_night.png
Просмотров: 261
Размер:	159.1 Кб
ID:	938791  
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.04.2015, 17:12
Игорь1987 Игорь1987 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Принимайте в свои ряды. 15.04 заказал. 28.04 привезли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150428_170052.jpg
Просмотров: 353
Размер:	224.3 Кб
ID:	994290  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Игорь1987 за это сообщение:
Chin@ (06.07.2015), Crusoe (29.04.2015), vituser (22.06.2015)
  #164  
Старый 22.06.2015, 10:29
vituser vituser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь1987 Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды. 15.04 заказал. 28.04 привезли.
Какие впечатления о часиках? )
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.03.2016, 00:44
extrimer extrimer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Хочу рассказать забавную историю, как я стал владельцем часов Tawatec.

Начну с того, что после того, как в 2002 году у меня не стало Tag Heuer 2000 Chronograph, я долгое время ходил вообще без часов.
Сперва дорогие часы купить не позволяли финансы, а носить бюджетные после ТАГов мне не хотелось, потом, финансы уже позволяли, но желания не было, да и зачем, ведь время всегда можно узнать по мобильнику...

Все изменилось в прошлом году. Во время очередной каталки на кайте, пришло понимание, что хорошо бы иметь часы поверх гидрика, так как во время каталки время летит незаметно, и чтоб узнать его, нужно выходить на берег.
Начались неспешные поиски часов для жестких условий эксплуатации ))
Изначально я хотел взять дешевые часы, из серии убил-выкинул, поэтому сначала, я рассматривал китайские аналоги Suunto.
Потом, начал присматриваться к Касиовским Protrek'ам. Как вдруг, читая очередные отзывы на сайте mysku.ru о товарах с Алиэкспресса, наткнулся на отзыв о TAWATEC E.O.Diver... Карбон, сапфир, 200м, легкий вес, тритиевая подсветка, вобщем в этих часах было все, чтоб заинтересовать меня (особенно при том, что я фанат карбона))
Ничтожно посомневавшись, решил - нужно брать!

Достаточно быстро на наткнулся на обьявление на Ебай.ком, где продавец из Германии предлагал E.O.Diver MK II с голубой подсветкой, немного б\у в хорошем состоянии. Списываемся с человеком, оказалось русскоговорящий наш земляк (это кстати, как оказалось, сильно помогло в дальнейшем) оплачиваем пайпелом, и уже обговоривая условия отправки, вдруг узнаю, что родное сапфировое стекло было поцарапано, и владелец, чтоб придать лучший товарный вид, заменил его в мастерской на минеральное.
Тпруууу... стоп... приехали...
Начинаю обьяснять, что часы планируется подвергать достаточно жесткой эксплуатации, прошу узнать в мастерской, могут ли они заменить минералку на сапфир, а я доплачу за работу.
Продавец, нужно отдать ему должное и сказать спасибо, почему-то решил не отказывать мне )))
Через пару дней выяснилось, что сапфировых стекол нужного размера в мастерской нету, и предложили списаться с Tawatec. И опять продавец пошел мне на встречу, и даже предложил расходы на пересылку и замену стекла разделить пополам )))
Швейцария сказала, без проблем, все заменим, присылайте... еще неделя ожидания, посылка вернулась в Германию обратно, потому что продавец что-то не то заявил в стоимости... я уже, честно говоря, начал сомневаться в том, что затеял эту аферу ))) повторная отправка... еще неделя ожидания, посылка доставлена к официалам, и вдруг, неожиданно приходит от них ответ: "Мы можем заменить вам стекло за 20 евро, или, если хотите, просто пришлем вам другие, новые часы"...
Пффф ))) конечно второе...
Еще неделя ожидания, пока часы ехали из Швейцарии в Германию, потом 2-3 недели, пока ехали в Россию. В итоге, спустя около 3 месяцев ожидания, я стал обладателем новых E.O.Diver MK II в тактической подсветке (по мне, так даже лучше чем просто синяя) по смешной цене за б/у ))) правда без коробки )))

Ношу их уже чуть больше месяца... сперва конечно, на вопрос "сколько времени" автоматом лез за сотовым, но потом привык )) Не нарадуюсь )) Тритиевая подсветка - вообще восторг ))
Даже уже заказали часы для жены - Luminox 7057 в белом корпусе, приедут, будет интересно сравнить )))

P.S. И как я ходил раньше без часов? ))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! extrimer за это сообщение:
Anatoliy61 (09.03.2016), Crusoe (28.03.2016)
  #166  
Старый 09.03.2016, 12:28
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
...Ношу их уже чуть больше месяца...
Были такие и МК1 И МК2. На всякий случай, на этих карбоновых моделях есть склонность к срыву безеля, способствует его форма, материал и крепление, зацепился не сильно и слетает, можно не заметить .
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.03.2016, 14:10
extrimer extrimer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Были такие и МК1 И МК2. На всякий случай, на этих карбоновых моделях есть склонность к срыву безеля, способствует его форма, материал и крепление, зацепился не сильно и слетает, можно не заметить .
Да, спасибо за информацию, я что-то подобное уже слышал про это здесь... Но я так понял, это не массовое явление, а скорее из серии "с дуру можно и ... сломать"?
На моих безель держится и крутится туго, а что дальше будет... ну посмотрим
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.03.2016, 17:00
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extrimer Посмотреть сообщение
Да, спасибо за информацию, я что-то подобное уже слышал про это здесь... Но я так понял, это не массовое явление, а скорее из серии "с дуру можно и ... сломать"?
На моих безель держится и крутится туго, а что дальше будет... ну посмотрим
Да нет, как раз серьёзного усилия не нужно, не большое приложение силы под определённым углом и готово, вплоть до вытаскивания руки из кармана куртки...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 23.03.2017, 21:15
UweD UweD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 119 раз(а) в 22 сообщениях
Дорогие форумчане. Пишу в этой забытой, можно сказать, теме. Хочу спросить совета, где можно отремонтировать заводную головку на Tawatec titan auto?
Часики прошли со мной два отпуска в Тайланде с купаниями и ныряниями и дачный сезон строительства. Сначала часы берег, потом по мере эксплуатации и появлении мелких царапин на корпусе и браслете, стала появляться вера в неубиваемость. Ход был ровный, но на 12 секунд вперед, поэтому подводил раз в неделю. Сначала головка стала похрустывать при завинчивании, думал ну может попала какая пыль. Потом частично сорвало резьбу, накручивал на последние полоборота. А теперь и вовсе не закручивается. Очень странно что такая слабая резьба.
Работают нормально, по часам очень скучаю но не ношу. Носятся несмотря на толщину и вес очень комфортно.
Из эксплуатации - браслет фигня. Гремучий, края острые. Вывалился шилдик защелки. Просто тупо выпал. Он даже не впаян в браслет. На заводной головке нет никаких фирменных логотипов. По крышке часов тоже очень слабая гравировка. Как-то несолидно для такой цены, тем более по сегодняшнему курсу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы.jpg
Просмотров: 128
Размер:	405.3 Кб
ID:	1738008  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опытные владельцы марки Tawatec, нужен Ваш совет! G0R0E0K Другие швейцарские часы 169 12.01.2022 08:53
Военные часы K H S Stalwer Другие немецкие часы 64 30.05.2021 20:51
Это военные часы? Skif61 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 30.01.2011 17:46
Военные часы? Darky Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 02.08.2009 16:22
Военные часы Северный флот 1942 года и Амурская флотилия 1948 года kadet Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 06.10.2007 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 06:35.