Прошу помочь с выбором хроногрфа. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.09.2011, 22:24
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 19,543
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Я на Сертине остановлюсь, пожалуй.
У меня такая Сертина. Хронометр измеряет время до одной десятой секунды. По специальности мне тоже приходилось работать с секундомером при астрономических расчётах, это было давно, но как работает секундомер я помню. В хронографе измеряется время просто, как в секундомере, нажимаешь верхнюю кнопку - старт, событие произошло, та же кнопка - стоп. Далее можно обнулить и начать новое измерение, либо начать измерение с прибавлением к предыдущему. Это удобнее в использовании, чем обычный секундомер. И, думаю, что одинаково устроены секундомеры в аналоговых и цифровых часах. Хороший выбор Сертины в интернет магазинах и на форуме можно купить конечно, не вижу смысла переплачивать в салоне, тем более, что по гарантии предъявить что-либо сложно. У нас у оф. дилера Сертины цена в два раза выше, чем в Бествотч, например. Я свои купил и хотел продать, но со временем, очень небольшим, сжился с ними и недавно, хоть и цену за них давали хорошую не продал. Так, что первые впечатления обманчивые часто, но отработают часы вложенные деньги на 120%.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2011, 00:24
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
То есть Вы хотите сказать, что, действительно, продавец прав, так как мне надо не получится ("Вы смотрите на светофор. Загорается зеленый – запуск секундомера, желтый - 1-е считывание времени, красный – 2-е и т. д. максимум до 6 раз. Причем минимальный интервал для желтого может составить 2 секунды. И все это надо зафиксировать, записав на бумагу")?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2011, 00:32
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 19,543
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что, действительно, продавец прав, так как мне надо не получится ("Вы смотрите на светофор. Загорается зеленый – запуск секундомера, желтый - 1-е считывание времени, красный – 2-е и т. д. максимум до 6 раз. Причем минимальный интервал для желтого может составить 2 секунды. И все это надо зафиксировать, записав на бумагу")?
Почему не получится? Просто надо быстро записывать. А с какими часами получится? Вы хотите шесть раз нажать на стоп, а потом получить шесть интервалов времени?
Можно производить измерения таким образом: Запустили секундомер, событие произошло, остановили секундомер, но отчет времени продолжается, записали показания, запустили секундомер - стрелка прыгнула на деление соответствующее отчету времени прошедшему с последней остановки и отсчёт продолжился и т.д. Так работает функция "разделить". Сейчас попробовал - все так и работает.
т.к. у Вас промежутки времени очень маленькие, лучше использовать дополнительно диктофон.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2011, 00:44
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Ну две секунды точно не успеть записать. Придется мне идею с хронографом для этих целей отбросить и поискать секундомер или с сотовым продолжать работать - он то дает аж 50 интервалов. Всем спасибо за помощь. Отрицательный результат - тоже результат.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравятся Longines Master Collection. Прошу помочь с выбором часов до 3500$ Рус965 Советы по выбору часов 28 02.01.2012 01:57
Просьба помочь с выбором Panerai uraganchik Panerai 2 01.06.2011 23:28
Прошу помочь с выбором часов к отпуску до 300 $ ness Советы по выбору часов 4 02.07.2010 17:46
Прошу помочь с выбором "современных" часов - бюджет 300000-400000 рублей kjj11 Советы по выбору часов 24 04.11.2009 17:52
Прошу помочь с выбором часов Swiss made Nick name Советы по выбору часов 26 04.10.2009 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:41.