Вопрос о марке часов Steinmeyer - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.09.2012, 12:18
Аватар для 315watch
315watch 315watch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Есть якобы international-сайт http://www.steinmeyerwatches.com - но хостится он почему-то в РФ, а владельцем являются некие Darky a hodinky S.R.O. из Чехии (они же занимаются часами L'Duchen - сайт тоже хостится в РФ).
Якобы? Это и есть полноценный international сайт А еще есть полноценный Российский сайт. Что именно вы хотите сказать своим заявлением? Что часы не немецкие? Я это описал выше
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2012, 12:48
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Разобрался - удалил первоначальное сообщение...

Удачи в продвижении марки!
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2012, 13:01
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 315watch Посмотреть сообщение
Якобы? Это и есть полноценный international сайт А еще есть полноценный Российский сайт. Что именно вы хотите сказать своим заявлением? Что часы не немецкие? Я это описал выше
Но не у вас ли на сайте написано:
Цитата:
STEINMEYER — молодая, динамично развивающаяся марка из Германии.
Эта марка совсем не из Германии. И я ни слова не сказал о том, где часы сделаны (даже ежику понятно, что в КНР). Сама марка - не немецкая. Вот именно про это речь. Если угодно, можно с натяжкой назвать ее чешской. А если совсем уж по-существу, то российской... Но это, по всей видимости, плоховато звучит для продвижения продукта.

Аналогично и про L'Duchen. Никакая это не швейцарско-французская марка - вся история конторы (в лучших традициях Стухлинга, кстати!) выдумана от начала и до конца нашими излишне предприимчивыми дельцами. Ну, не все же исключительно штатовцам да китайцам "грибные" марки плодить, верно же?! А то, как они ловко примазались к созвучным старым брендам "Louis Duchêne & Cie" и "L. Duchêne & Fils à Genève" - вообще заслуживает громких и продолжительных аплодисментов! Рашн бизнес такой рашн бизнес...

Вот про это речь и идет, а не про то, где сами часы сделаны. В общем, каждый увидит только то, что захочет увидеть.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Bus (20.09.2012), gotti (20.09.2012), Misrob (26.09.2016), mmirnii (20.09.2012), oilman67 (08.02.2017), Push75 (20.06.2016), Tarelka (04.11.2014), thinman (07.06.2013)
  #14  
Старый 20.09.2012, 13:01
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
В принципе: разве часв не могут быть германскими, но собирацо в Китае? Панасоник же не перестал быть Джапонией, когда стал собирацо там же...
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2012, 13:14
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
В принципе: разве часв не могут быть германскими, но собирацо в Китае? Панасоник же не перестал быть Джапонией, когда стал собирацо там же...
Могут, конечно же, при условии что сама торговая марка немецкая. Но к данной российско-чешской марке это не относится. Потому что такой немецкой часовой марки просто не существует в природе.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2012, 13:17
Аватар для 315watch
315watch 315watch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Но не у вас ли на сайте написано: Эта марка совсем не из Германии. И я ни слова не сказал о том, где часы сделаны (даже ежику понятно, что в КНР). Сама марка - не немецкая. Вот именно про это речь. Если угодно, можно с натяжкой назвать ее чешской. А если совсем уж по-существу, то российской... Но это, по всей видимости, плоховато звучит для продвижения продукта.

Аналогично и про L'Duchen. Никакая это не швейцарско-французская марка - вся история конторы (в лучших традициях Стухлинга, кстати!) выдумана от начала и до конца нашими излишне предприимчивыми дельцами. Ну, не все же исключительно штатовцам да китайцам "грибные" марки плодить, верно же?! А то, как они ловко примазались к созвучным старым брендам "Louis Duchêne & Cie" и "L. Duchêne & Fils à Genève" - вообще заслуживает громких и продолжительных аплодисментов! Рашн бизнес такой рашн бизнес...
Не больше не меньше, чем в других странах, у многих крупных компаний есть "свои" бренды, которые они разрабатывают и производят. По Дюшену и Штейнмаеру по сути ничего плохого сказать нельзя, конечно бренды не немецкие и швейцарские но о качестве часов так судить нельзя и надеюсь вы это понимаете, наверняка в вашем доме есть или была бытовая техника Bork или подобные, она же не вспыхивала при включении в розетку, верно? Так же и тут, хорошие часы, касаемо штейнмаера действительно недорогие, а качество совсем даже не хромает, поэтому я не вижу смысла писать какие то нелестные отзывы не видя самих часов, а лишь покопавшись в истории марки.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2012, 13:27
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 315watch Посмотреть сообщение
наверняка в вашем доме есть или была бытовая техника Bork или подобные
Боже упаси! Никогда не покупал продукцию т.н. брендов-оборотней и прочих mushroom brands. Только техника известных всем европейских, японских и корейских производителей. И, разумеется, честные китайцы без придуманных "легенд" (например, отличные приемники Tecsun). Просто я не люблю, когда производители мне врут за мои же собственные деньги и держат потенциальных потребителей своей продукции за дураков.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
muller1980 (02.01.2020), Push75 (20.06.2016), Seiko 910068 (14.12.2012)
  #18  
Старый 20.09.2012, 13:38
Аватар для 315watch
315watch 315watch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Только техника известных всем европейских, японских и корейских производителей.
Которая производится на тех-же заводах в том-же Китае, из тех-же деталей? В таком случае вы просто потребитель шильдика, и дальнейший спор будет совсем неуместен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 315watch за это сообщение:
Bel64 (18.12.2015)
  #19  
Старый 20.09.2012, 13:51
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 315watch Посмотреть сообщение
Которая производится на тех-же заводах в том-же Китае, из тех-же деталей? В таком случае вы просто потребитель шильдика, и дальнейший спор будет совсем неуместен
Опять вы увидели только то, что захотели увидеть. Про китайские компании предпочли пропустить...

Я где-нибудь вообще упоминал про то, где все это сделано? Вы действительно не видите разницы между, например, известной немецкой компанией, производящей продукцию на собственном производстве в КНР и российской компанией-новоделом (которая для солидности прикидывается "немецкой" и тем самым вводит потребителей в заблуждение), продукция которой сделана в КНР по OEM/ODM-заказам на сторонних производствах с сомнительным QC?

Я вам про одно, а вы мне зачем-то про "шильдики". Причем здесь это? И про одинаковое производство и детали вы сильно лукавите. Я в КНР почти 7 лет прожил и прекрасно знаю эту специфику. Поэтому не надо мне рассказывать про "одинаковость", хорошо? Я знаю как и что там делают по заказу российских бизнесменов. И как поставлен уровень QC при такого рода заказах из РФ.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
5hade (21.09.2012), andrey09 (18.06.2016), Bomberman99 (06.11.2015), muller1980 (02.01.2020), pitbrit (15.09.2013), Pozorro (16.09.2013), Push75 (20.06.2016)
  #20  
Старый 20.09.2012, 14:09
Аватар для 315watch
315watch 315watch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Опять вы увидели только то, что захотели увидеть. Про китайские компании предпочли пропустить...

Я где-нибудь вообще упоминал про то, где все это сделано? Вы действительно не видите разницы между, например, известной немецкой компанией, производящей продукцию на собственном производстве в КНР и российской компанией-новоделом (которая для солидности прикидывается "немецкой" и тем самым вводит потребителей в заблуждение), продукция которой сделана в КНР по OEM/ODM-заказам на сторонних производствах с сомнительным QC?

Я вам про одно, а вы мне зачем-то про "шильдики". Причем здесь это? И про одинаковое производство и детали вы сильно лукавите. Я в КНР почти 7 лет прожил и прекрасно знаю эту специфику. Поэтому не надо мне рассказывать про "одинаковость", хорошо? Я знаю как и что там делают по заказу российских бизнесменов. И как поставлен уровень QC при такого рода заказах из РФ.
Вы - теоретик (назовем вещи своими именами, вы никогда не держали эти часы в руках и никогда не присутствовали на их производстве). Не нужно судить о всех компаниях по тем которые вы видели. Правда же, это не добавляет вашему взгляду профессионализма.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
l'duchen


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о марке Jacques Lemans Георгий Другие часы и микробренды 229 08.12.2021 13:01
Вопрос по марке часов Маяк Anj1981 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 22.03.2017 11:24
Вопрос о марке Helvetia Paha37ru Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 08.07.2013 18:34
Вопрос о часовой марке Steinhart Александр В. Steinhart 7 31.10.2009 16:42
Вопрос по марке часов G.F. Jacot vint Старинные часы и карманные часы 1 28.03.2007 03:45


Часовой пояс UTC +3, время: 20:50.