Выбор из нескольких моделей... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2012, 21:55
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Выбор из нескольких моделей...

решил что следующими часами будет сертина, привлекли системой ds, элегантностью, а также тем, что марка не такая избитая как скажем тиссо. Интересует стальная классика, без покрытий, самая простая, на коже или браслете, так как нет в сете часов абсолютно классических. выбрал несколько моделей в начальном ценовом сегменте:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....w=116537&vs=17
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....dw=87796&vs=17
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....w=116538&vs=17
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....dw=76974&vs=42
далее пришло время осознать свой выбор, а значит требуется помощь знатоков. прежде всего интересуют механизмы, так как неоднократно слышал что не стоит покупать дешёвые сертины и тиссо, так как механизмы в них стоят слабо поддающиеся ремонту и вообще не ахти какие. прошу подтвердить или опровергнуть мои опасения. В случае их подтверждения, посоветуйте пожалуйста модели данной марки, оснащённые более менее приличными калибрами, если в данной ценовой категории они имеются. бюджет примерно 13-14 тыр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2012, 04:52
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Ещё такой вопрос, честно ли данные модели(по крайней мере те что на браслете) отработают свои 100 метров вотерезиста?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2012, 12:05
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
не дождусь наверное помощи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2012, 12:09
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Старый Часовщик Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос, честно ли данные модели(по крайней мере те что на браслете) отработают свои 100 метров вотерезиста?
А что, по-вашему, НЕ честно отработать свои 100 метров вотерезизста?

Мойте руки, гуляйте под дождём, плавайте в бассейне или даже в море (если не жалко кожаные ремни)
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
  #5  
Старый 22.08.2012, 12:15
Аватар для Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 133 сообщениях
Не поддаётся ремонту механизм G10 и его производные. Это механизмы не трехстрелочных моделей, а хронографов и ГМТ моделей Certina. Из этих выбирайте по дизайну и размеру. 38мм - для меня были бы никакие, терялись бы на запястье. Да и 40 не особо, но это мои личные предпочтения при 18 - 18,5 см. запястье.

http://www.certina.com/Collection/Ge...-Size.aspx?m=1

Это пожалуй лучшая из представленных моделей. Небольшая нотка спортивности (красная секундная стрелка). Если нужны более элегантные, то покупайте эту (более костюмную модель)

http://www.certina.com/Collection/Ge...odium.aspx?m=1

Если же чисто костюмник, то берите что-то из серии Caimano.

Будьте готовы к тому, что в кварцевых трехстрелочниках секундная стрелка далеко не всегда попадает в деления. Если Вас это не заморачивает, то покупайте. В противном случае берите аналогичные механические модели на механизме 2824

100 метров держать будут спокойно. Плавать без экстрима можете без проблем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Игорь Алексеевич за это сообщение:
  #6  
Старый 22.08.2012, 12:31
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
А что, по-вашему, НЕ честно отработать свои 100 метров вотерезизста?

Мойте руки, гуляйте под дождём, плавайте в бассейне или даже в море (если не жалко кожаные ремни)
завёл разговор о водозащите потому что механизм в них насколько я понял f06.111 от eta, слышал что уж очень он боится воды, потому и спрашиваю, хотя плавать в них врядли соберусь.
Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Не поддаётся ремонту механизм G10 и его производные.
кстати механизм этот здесь на форуме ругали ненамного меньше чем g10, поэтому засомневался а стоит ли оно того.
по дизайну ближе каймано, они тоньше, подойдут под костюм, подиум более универсальны, но под кэжуал часы у меня уже есть, да и не одни.
в общем и целом волнует только механизм, что скажете конкретно о данном калибре???
ps Насчёт размера - 38 мм будет самое оно, размер запястья 17 см, шайбу покупать не хочется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2012, 12:42
Аватар для Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 133 сообщениях
Конкретно о данном механизме скажу, что он ниже среднего. В бюджетных швейцарцах всегда стоят не очень хорошие механизмы. Поэтому и цена такая. Всегда есть тонкости.. Например как с G10, так и с F06 в случае поломки полная замена механизма обойдётся дешевле, чем, например, ремонт механизма ETA 251. Но кол-во поломок этих механизмов несравнимо. Та и качество исполнения так-же. Поэтому в случае с трёхстрелочниками я б обратил Ваше внимание на механику с калибром 2824. Если же категорически кварц, то или японцев, или плюнуть на всё и покупать то, что нравится. Процент поломок не так уж и велик.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Игорь Алексеевич за это сообщение:
  #8  
Старый 22.08.2012, 13:54
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Нет, кварц совсем не категорически, предпочтительнее была бы механика, но я планировал покупать в рознице, так как сайтам и прочим e-bay'ям не очень доверяю, а с нашими наценками механику я не потяну, хотя наверное как вариант можно скопить нужную сумму. а что скажете о f07.111???
Насчёт бюджетной швейцарии не совсем соглашусь, скажем в адриатике встречаются более менее сносные калибры насколько я знаю, но там мне дизайн не особо нравится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2012, 15:25
Аватар для Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 133 сообщениях
Начнем с того, что Адриатика - это не Швейцария, а пародия на неё. Та и, чем такие механизмы от Швейцарии, я лучше предпочел бы простую мийоту. На Вашем месте не заморачивался насчет покупки в розницу с наценкой в 1,5 - 2 раза, глупо это. Лучше уж через форум купить то, что понравиться, если не хотите заморачиваться с PayPal. А т.к. мы пришли к механике в небольшом элегантном корпусе, для Вас это было б лучшим решением. F07 - из того же ряда, хотя точно не уверен. Не сталкивался именно с этим калибром. Но думаю производные от предыдущего

http://www.certina.com/Collection/Ge.../DS-1.aspx?m=1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Игорь Алексеевич за это сообщение:
  #10  
Старый 22.08.2012, 16:08
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Да честно говоря, чем дальше тем больше я задумываюсь о том чтоб взять ещё один механический ориент, либо сейко - вот только классики в дизайне крайне мало, а то что есть - ну совсем не моё.
Адриатика марка не плохая, даже если часть комплектующих производится в поднебесной. Сборка и контроль качества швейцарский, иначе она не была бы в списке марок, имеющих право ставить пресловутый "свисс мэйд". Как по мне - нормальные честные часы, без претензий на статус и высококлассные механизмы. Не хуже начальных моделей тиссо и сертины, а иногда начинка бывает и поинтереснее за меньшие деньги. Есть у меня часики haas со швиссовской рондой 5040.f - прекрасные часы должен сказать, сборка, отделка, точность - всё на уровне. За 3 года ни одного нарекания. Для меня в часах первостепенен механизм наравне с дизайном.
Ещё имеются у меня намётки по часам свисс милитари от Hanova. что скажете про них, что там с кварцами, то же что и у сертины?
F07 у сертины вроде в ds rookie, там мне тоже кой чего глянулось.
Та модель что вы скинули - очень хороша, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор из двух моделей Breitling yuryspb Breitling 11 17.06.2011 18:51
Выбор из трёх моделей Seiko mandarinec Seiko 12 16.04.2011 16:22
Про выбор моделей Panerai March Panerai 12 22.02.2011 15:44
Выбор из представленных моделей (классика) fomin Советы по выбору часов 44 21.10.2010 22:35
Выбор хронографа до 400$ из нескольких вариантов. mihas Советы по выбору часов 32 05.04.2009 20:25


Часовой пояс UTC +3, время: 10:09.