Помогите с выбором качественного кварца - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.04.2012, 11:25
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Фактически, при всем многообразии выбора и палитры мнений, надо тупо идти и мерять самому
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.04.2012, 11:27
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
У Картье есть кварц...
И еще у JLC есть реверсо кварцевый.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.04.2012, 11:58
Easter rabbit Easter rabbit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
У Картье есть кварц...
Видел и мерил, когда смотрел Омегу.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.04.2012, 15:18
Abig Abig вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 37 раз(а) в 17 сообщениях
Ситизен ВТ0078-00Е
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.04.2012, 11:15
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Easter rabbit Посмотреть сообщение
и есть японские, которые свежи и прекрасны как утренняя роса, но на которые простому человеку можно посмотреть только на картинке. Так что ли?
Вы полностью правы, и у такого положения вещей есть очень веские основания. Их, "ети росы", просто не покупают в сколь-нибудь приличном количестве. Т.е. для кустаря-посредника "Япония-народные массы по всему миру" рынок нормальной емкости, а для розничного магазина с необходимостью платить аренду/зарплату/налоги - нет.
Почему так.
Уже несколько раз я с неподдельным интересом наблюдал такое развитие событий. Человек покупает японские, нет, Японские, нет, ЯПОНСКИЕ часы. Море восторгов (твердость покрытия 2000 по Виккерсу, а у кого еще такое есть; два/три/пять видов гильоше на циферблате, а-а-а!!!; время Пасхи, как если бы ее можно было отмечать на Марсе и переключатель в режим "отмечать Песах", и это всего за ХХХХ долларов; и т.д.), проходит короткое время, начинаются замеры точности. По разным методикам, но всегда кустарно. По итогам месяца-другого, счастливый обладатель рассказывает всем, какую точную прелесть он приобрел, и как он счастлив теперь. Потом наступает третья стадия, "колхозный тьюнинг" - ищется замена ремешка/браслета, поставленного производителем. Обычно это происходит, когда MSRP превышает 3000 долларов. Результат неудачен более, чем часто. Проходит еще немного, глядишь на руке старая скушная омега/брайтлинг, с которой/ым так хотелось распрощаться, а чудо оказывается в списке hot deal. Можно только предположить, почему была сделана такая покупка. Мне приходит в голову только следующее: 1)хочу купить за ХХХХ, но есть ХХ. Потому покупаю за ХХ и убеждаю себя, что купил тоже самое; 2)вещь за ХХХХ носят какие-то не те люди, поэтому я покупаю за ХХХХ другую. 3)вещь за ХХХХ носят все, поэтому я покупаю за ХХХХ другую.
Если Вы не являетесь в той или иной степени т.н. "японофилом", т.е у Вас нет идеи, что все японское идеальное, то съездите в страну как турист и походите там по магазинам. Сразу не покупайте. В противном случае будет, как описано. Исключения есть, конечно. Только вот относитесь ли Вы к ним? Я - нет. Из любопытства я держал в руках весьма много этих игрушек, которые великолепно смотрелись на картинках, но результаты усилий полиграфистов и фотошоперов были явно более значимы, нежели усилия дизайнеров.

Так итог-то какой? Байтлинг, который на руку ляжет.

P.S. Тут в одном из предыдущих постов было просто великолепное утверждение, что ситизен - это для души. Причем писавший строкой выше сказал, что RW он купил, а Oris в процессе покупки. Вот такая русская душа загадочная.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Weil за это сообщение:
Easter rabbit (20.04.2012), FreeezzzZ (21.04.2012), igorIV (20.04.2012)
  #56  
Старый 20.04.2012, 21:53
Easter rabbit Easter rabbit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Так итог-то какой? Байтлинг, который на руку ляжет.
Ну вот и определились
__________________
Where there is no freedom, there is death and destruction © Mustafa Kemâl Atatürk
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Casio G-Shock со стрелками сыну на 12 лет grihan Casio 3 28.10.2011 11:47
Помогите с выбором кварца Orion Советы по выбору часов 8 19.04.2011 02:06
Выбор качественного кофе в английских магазинах Sherp Офтопик 3 14.03.2011 00:29
Помогите с выбором Hecht Casio 5 09.09.2010 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 09:00.