Ищу помощи у знатоков по выбору механики - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.05.2012, 18:22
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Однако потребителю хочется новых показателей качества от массовых механических часов, а их нет, по крайней мере производства хвалёной Швейцарии.
К сожалению, запаса хода в 8 дней вы вряд-ли увидите в бюджетных часах, а так, качество механизмов ЭТА более чем достаточно удовлетворяет сегменту бюджетных часов. Новые механизмы - риск новых поломок и стояния в очереди в сервис центр.
Так же можно заметить и про японские бюджетные механизмы: частота 21600 полуколебаний в час - дань современности? Или спартанская обработка механизма?
А так, конечно хорошо бы вернуться в золотую эру швейцарского часпрома - 60-е годы, когда было много механизмов, хороших и разных.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.05.2012, 22:42
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
Если откинуть личные пристрастия одного из участников форума,с юношеским максимализмом поющего дифирамбы японским часам, и посмотреть на вещи адекватно,то механизм ETA(2824 в частности) ничем не уступает механизму 6R15. ЕТА делает хорошие,надежные, в случае чего ремонтнопригодные механизмы,проверенные временем.Если хочется именно Швейцарию,смотрите Сертина-Хамильтон-Тиссо. Эти будут достойные часы за свои деньги.Японцы,все же, визуально пресноваты.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.05.2012, 23:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Nrgetic Посмотреть сообщение
Если откинуть личные пристрастия одного из участников форума,..., и посмотреть на вещи адекватно,то механизм ETA(2824 в частности) ничем не уступает механизму 6R15. ЕТА делает хорошие,надежные, в случае чего ремонтнопригодные механизмы,проверенные временем.Если хочется именно Швейцарию,смотрите Сертина-Хамильтон-Тиссо. Эти будут достойные часы за свои деньги.Японцы,все же, визуально пресноваты.
Дружище, откиньте и Вы свои личные пристрастия и взгляните правде в глаза.
Сказ о непревзойдённом величии современного Швейцарского часпрома, которым Вас потчевали немало лет - это мираж.
Очнитесь и оглянитесь по сторонам: оказывается часпром это не только Швейцария, есть ещё Япония с часовыми мануфактурами полного цикла, есть Китай, который производит интересные механизмы и часы, а также другие страны.
Причём вектор развития часпрома уже давно задаёт далеко не Швейцария.

Развею также очередное Ваше заблуждение: калибр ЕТА 2824-2 отличается от калибра СЕЙКО 6R15 хотя бы резервом хода, причём в меньшую сторону.

Теперь о личных пристрастиях "одного из участников форума", внезапно, в достаточно почтенном и уважаемом возрасте заразившимся "юношеским максимализмом".
В моей личной эксплуатации были и есть Швейцарские и Японские часы, предпочитаю носить японские "пресноватые" часы, они меня покамест не подводили, чего не могу сказать о хвалёных швейцарцах.
Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 05.05.2012 в 00:31.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Nrgetic (05.05.2012)
  #44  
Старый 04.05.2012, 23:41
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Ну да, современный танк Т 90 это модернизация Т 72, а Т 72 это работа над ошибками по танку Т 64. А Т64 это разработка 50 ти летней давности. И до сих пор модернизация продолжается. Зачем выдумывать что то новое, если есть проверенное старое? Тем более, что отвечает всем требованиям.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.05.2012, 00:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
Ну да, современный танк Т 90 это модернизация Т 72, а Т 72 это работа над ошибками по танку Т 64. А Т64 это разработка 50 ти летней давности. И до сих пор модернизация продолжается. Зачем выдумывать что то новое, если есть проверенное старое? Тем более, что отвечает всем требованиям.
Может подскажете, сколько раз, в какой части и объёме, подвергался модернизации калибр ЕТА 2824-2?
То что представляет этот калибр сегодня, мы все знаем, полагаю очередная модернизация ему не помешает.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.05.2012, 00:06
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
честно, не знаю. А разве он сейчас точно такой же как был в самом начале?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.05.2012, 00:07
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
Дружище, откиньте и Вы свои личные пристрастия и взгляните правде в глаза.
Сказ о непревзойдённом величии современного Швейцарского часпрома, которым Вас потчевали немало лет - это мираж.
Очнитесь и оглянитесь по сторонам: оказывается часпром это не только Швейцария, есть ещё Япония с часовыми мануфактурами полного цикла, есть Китай, который производит интересные механизмы и часы, а также другие страны.
Причём вектор развития часпрома уже давно задаёт далеко не Швейцария.
Так в том то и дело,что дело совсем не в личных пристрастиях.Просто призываю судить объективно.Иллюзий я никаких не питаю.У меня есть Тиссо,есть Зеленый Альпинист.Было много и есть немало других часов.Могу сказать,что Альпинист- мои любимые .И сейчас,если бы был выбор купить часы до 1к,я бы выбрал именно их.Не задумываясь.
По поводу механизмов уже не один раз обсуждалось-сравнивалось.От себя скажу,что 6r15 не отличается точностью.Совершенно.Он живет какой то своей жизнью.Мои часы могут идти неделю в ноль,потом за пару дней убежать вперед на несколько минут.Их точность зависит от кучи факторов- сколько на руке,насколько сильный завод,какой стороной положить их на ночь.Этакий тамагочи. У швейцарцев такого не замечал.
Ну и так,что бы не быть голословным,мнение форума http://forum.watch.ru/showthread.php...light=eta+6r15
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.05.2012, 00:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
честно, не знаю. А разве он сейчас точно такой же как был в самом начале?
"В настоящее время комнания ЕТА представляет целый арсенал механизмов с автоподзаводом для мужских моделей часов. Сегодня мы рассмотрим два из них, которые, как мне кажется, получили наибольшее распространение в механических часах. Это базовые калибры 2824-2 и 2892-А2. Оба механизма в их конечном варианте появились в одно и то же время - чуть более 20 лет назад, в 1982 году."
"Кроме того, калибр 2824 очень похож по конструкции на другие машинки производства ЕТА: 2836, 2671, 2678, 2685, 2688 и т. д. Все они являются собственными разработками компании ЕТА, которые были начаты еще в 1949 году."

Данные цитаты взяты отсюда: http://www.horology.ru/workshop/movts.htm

Т.е. калибру 2824-2 уже 30 лет, а он, по мнению некоторых форумчан, всё так же свеж.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 05.05.2012 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.05.2012, 00:21
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
и не было никаких "косметических" изменений? Вообще никаких??? Это конечно странно. Обычно со временем что то меняют по мелочам, оставляя "базу"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.05.2012, 00:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
и не было никаких "косметических" изменений? Вообще никаких??? Это конечно странно. Обычно со временем что то меняют по мелочам, оставляя "базу"
Если верить ссылке в моём посте, получается что калибр долгое время не менялся, да и зачем, потребителя больше интересует надпись SWISS MADE.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи знатоков UritchV Старинные часы и карманные часы 4 01.04.2012 18:20
Прошу помощи у знатоков! Arie Полет 13 02.11.2011 12:54
Нужен совет по выбору механики до 12000 рублей Dim89 Советы по выбору часов 20 17.08.2011 11:06
Старые МЧЗ-1 Авиатор - прошу помощи знатоков! bookworm Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 26.06.2010 02:20


Часовой пояс UTC +3, время: 23:23.