Форма часов. Какие они разные... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.01.2012, 02:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Форма часов. Какие они разные...

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня есть вопрос, который хотелось бы обсудить. Суть вопроса сводится к следующему: если ты берешь вещь для себя, то что ты более всего учитываешь при выборе этой вещи? Собственные ощущения или советы других?
Чтобы пояснить, приведу пример:
Мне всю жизнь нравились часы исключительно круглой формы. При всём при этом, мне несколько раз дарили прямоугольные и бочкообразные часы. Люди (и даже не те, что их дарили) говорят, что такая форма прямо-таки идеально ложится на мою руку. И всё смотрится исключительно замечательно. А вот круглые - гораздо хуже. Я же со своей стороны могу сказать следующее: разницу на руке между разными формами я особо не чувствую. Но любые кроме круглых мне не нравятся!
Итак, уважаемые господа! Каковы будут Ваши мнения? Не обязательно про меня. Просто высказывайте свою точку зрения о данном вопросе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2012, 03:28
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Первое, что учту при выборе для себя:
1.Цифры на циферблате должны быть! Хотя бы 3-6-9-12, а лучше 2-4-6-8-10-12.
2.Циферблат и стрелки обязаны быть контрастными, серебристое на белом не катит, то же относится и к цифрам.
__________________
а Вы какой предрассудок исповедуете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feofano за это сообщение:
CrasyBot (21.01.2012)
  #3  
Старый 21.01.2012, 13:18
Forkoss Forkoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Человека живущего по советам других, я бы только пожалел.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Forkoss за это сообщение:
FreeezzzZ (21.01.2012)
  #4  
Старый 21.01.2012, 16:14
Аватар для Volodin
Volodin Volodin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,611
Поблагодарили 1,653 раз(а) в 162 сообщениях
При выборе часов необходимо руководствоваться исключительно собственными чувствами - чем сильнее они, тем правильнее выбор. У самого неоднократно случалась такая ситуация : при рассматривании фотографий часов никаких осущений не возникало. Более того, возникало непонимание, как такие часы вообще можно покупать. Но, взяв их в руки, влюблялся мгновенно, раз и навсегда и решение о покупке более не обсуждалось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Volodin за это сообщение:
CrasyBot (21.01.2012)
  #5  
Старый 21.01.2012, 21:20
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Разумеется, собственные ощущения должны учитываться в первейшую очередь, ведь берешь вещь для себя
Советы со стороны, конечно, могут оказаться полезны: сам можешь чего-то не знать, не учесть, или просто не попались тебе часы, которые могут понравиться, а по совету надел на руку и оказалось, что это оно самое. Такшта слушать других, но выбирать самому. И поэтому подарить часы и при этом угадать - непредсказуемо, если выбираешь на свой вкус.
__________________
а Вы какой предрассудок исповедуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2012, 22:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вот свой вкус у всех и разный. Взял я себе как-то Касио Едифайс: на природу там, экстрим какой... Номер модели не помню, но визуально они были ОЧЕНЬ похожи на Таги. Которые 16-го калибра. Сын глянул, сказал - ..овно! При всём этом он даже не видел марку: смотрел на общую картину метров с полутора. А потом я решил приколоться: взял у приятеля реальные Таги, надел и пришел в них домой. Спросил сына: глянь всё-таки еще раз. Он глянул опять. С того же расстояния. И опять сказал: ..овно. После чего я ему на "рабочий сол" сделал заставку с этими же Тагами. Большую, во весь экран. И чтоб вы думали?
- Пап, а чо за часы такие? Классные...
А папа всю репу исчесал: как такое может быть...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему пределы погрешности у механических часов разные? lopar Общий раздел 21 28.08.2019 14:23
10 старых часов !!!разные!=) d-romanov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 15.02.2011 23:55
Внешний вид часов или разные механизмы exlover Omega 11 08.06.2010 18:51
какая должна быть форма часов hilariter Советы по выбору часов 10 05.10.2007 12:05


Часовой пояс UTC +3, время: 17:03.