Качественные мужские часы до $400. Помогите подобрать, критериев много, а часов мало) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2012, 11:23
740303 740303 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Санкт
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Качественные мужские часы до $400. Помогите подобрать, критериев много, а часов мало)

Всем привет! Уже несколько недель подбираю себе часы - пока явных кандидатов не обнаружилось... Надеюсь на вашу помощь.
Чего я хочу:
1) Бюджет до $400.
2) Часы на каждый день, костюмы практически не ношу.
3) Приличный (не обязательно узнаваемый) бренд, лучше европейский или американский. При всем уважении к японцам - не хочу их. Виной тому возможно психологические причины - в 90-е у всех поголовно, в том числе и у меня были поддельные китайские сейко, касио и ориент за 3 копейки. Да и сегодня вот ехал в метро, смотрел по сторонам, видел больше всего Ориентов и Сейко. Я понимаю, что если сравнивать японцев и швейцарцев в одном ценовом диапазоне, то японцы будут и надежнее, и функциональнее, но ничего не могу с собой поделать)
4) Круглая форма, классический стиль, хочется, чтобы выглядели слегка необычно, но не вычурно.
5) Диаметр 36-40мм, толщина 5-8мм. Другие размеры, даже на милимметр больше или на миллиметр толще не подходят - мерял и убеждался уже неоднократно...
6) Автоподзавод, если за эти деньги и с этой толщиной ничего не найдется, то кварц.
7) Не яркие, желательно с минимумом блестящих хромированных поверхностей, с курпусом без покрытия.
8) Светлый плоский циферблат - бежевый, светло-коричневый, светло-зеленый, желтый или белый.
9) Наличие даты, лучше без дня недели, дата чем крупнее, тем лучше.
10) Сапфировое стекло.
11) Обязательны секундные деления, хотелось бы, чтобы минутная им секундная стрелки были тонкими, прямыми и достаточно длинными, чтобы было явно видно, сколько сейчас минут и секунд.
12) В случае с кварцем в идеале хочется, чтобы секундная стрелка при движении совпадала с секундными делениями, правда из всех часов, которые смотрел так было только в Raymond Weils - поэтому предполагаю, что далеко не все производители уделяют этому внимание.
13) Ремешок, браслет мне не подходит, но если какой-нибудь достойный вариант будет только с браслетом, то конечно можно и поменять потом на ремешок.

Что уже смотрел:

GROVANA 1206.1132 (37х7mm)
По параметрам подходят, но выглядят, как мне кажется, слишком просто.


Swiss Military by Hanova 06-4157 (40x7mm)
Не нравятся стрелки и совмещенный бренд - звучит как Шевроле-Нива)


Raymond Weil 5476-ST-00657 (39х9mm)
Понравились эти часы - отличный дизайн, красивые стрелки, большая дата, ничего лишнего. Были бы они с матовым корпусом и на пару миллиметров потоньше - купил бы с радостью.


Boccia BT-3557-01 (40x8mm)
Понимаю, что это совсем другой класс, но понравился дизайн и легкий, приятный на ощупь матовый корпус. Но судя по отзывам качество и износостойкость этих часов оставляет желать лучшего.


Очень понравились своим дизайном Nomos - просто идеальные для меня циферблат и стрелки, но они судя по всему толстоваты, отсутствует дата и полноценная секундная стрелка, и наверное дорого - в продаже я их не нашел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 11:35
Аватар для Shakhtar
Shakhtar Shakhtar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 1,991 раз(а) в 310 сообщениях
Hamilton

http://www.hamiltonwatch.com/en/gent...gent/H32411555
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shakhtar за это сообщение:
740303 (07.08.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать часы melluber Советы по выбору часов 15 09.08.2012 18:06
помогите подобрать часы vvvl Советы по выбору часов 16 09.08.2011 18:26
Помогите выбрать качественные часы (заряд от солнечной энергии). Игорь Алексеевич Советы по выбору часов 15 08.08.2011 22:50
Помогите подобрать часы до 25т Carter Советы по выбору часов 10 13.02.2011 15:52


Часовой пояс UTC +3, время: 02:39.