Дубаи и часы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.12.2007, 01:20
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Восток - дело тонкое...
Но царапинки на , якобы , демонстрационных часах - наводят на некоторые мысли... А как же супер-пупер хромосталь, если просто от демонстрации во фланелевых перчатках появляются потертости...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2007, 17:36
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 925 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex0845 Посмотреть сообщение
вот об этом и речь....почему-то не любят многие часы из ОАЭ.
Неужели даже у Официалов б\у могут впарить?
а я у официалов и покупал!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2007, 23:18
Аватар для WALLAWALLA
WALLAWALLA WALLAWALLA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Walla Walla, Washington . USA
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 242 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
ВСЕМ спасибо - фотки сделаю вылажу.
Ну когда же, когда же !!??
Мы же ждем !!!!
ВылАжи (c), вылАжи (c) их !!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.12.2007, 11:05
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
У каждого свой опыт- и по Женеве, и по таможне, и по Дубаи....
Но есть одно , что точно - покупать дорогие часы не изучив вопрос
досконально - НЕЛЬЗЯ! Особенно в Дубаи. Я достаточно хорошо
разбираюсь в часах, но 2 раза в Дубаи влип! Первый раз с Тудором
( за ремонт потом отдал 350) Второй раз с АР . Хорошо хватило связей
и знаний привести часы в чувство через гарантийку. Есть в Дубаи одна
фенька - они торгуют в магазинах часами б.у. Даже не особо морочась
на полировку.
Если Вы начали, то прошу закончить свой рассказ со всеми деталями. А то может создаться впечатление, что там только б/у и продают. Как Вы убедились в том, что Ваши AP были б/у???????

Что касается моих часов. Ни одной даже мелкой царапины на корпусе или браслете нет!
Кроме этого при мне продавец достал 4 (четыре) вот такие наклейки как у AMG (не моя фотография)


Вклеил их в гарантийную книжку на нескольких страницах, приклеил на картонную коробку. Заполнил дату продажи и тут же поставил свой штамп. Кроме этого принял платеж по карточке!!! - не наличными. И выписал отдельно инвойс на мою фамилию в котором написал официальную цену, размер скидки. Возможно они по этим бумажкам как то отчитываются...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.12.2007, 13:40
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 925 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Если Вы начали, то прошу закончить свой рассказ со всеми деталями. А то может создаться впечатление, что там только б/у и продают. Как Вы убедились в том, что Ваши AP были б/у???????

Что касается моих часов. Ни одной даже мелкой царапины на корпусе или браслете нет!
Кроме этого при мне продавец достал 4 (четыре) вот такие наклейки как у AMG (не моя фотография)


Вклеил их в гарантийную книжку на нескольких страницах, приклеил на картонную коробку. Заполнил дату продажи и тут же поставил свой штамп. Кроме этого принял платеж по карточке!!! - не наличными. И выписал отдельно инвойс на мою фамилию в котором написал официальную цену, размер скидки. Возможно они по этим бумажкам как то отчитываются...
детали? пожалуйста. апрель 2005г. Дубаи Буржман центр. фирменный бутик ( на тот момент единственный у них). на вопрос есть ли у них модель АР сталь с мех. 3120, отвечают что есть но надо подождать -привезут из офиса. Жду. Привозят - с синим и черным цифером. С синим не нравятся. С черным да, но отмечаю в двух местах вмятинку и царапину - овечают , что ноу проблем! фигня! ( я просто прибалдел от такого ответа!). но часы купить очень хотелось и цену сторговал очень приличную -8000$. (и с синим цифером отдавали за эти деньги). дополнительно за 200$ вставили 2 звена на браслет (здесь тоже их сломал на деньги - одно звено за 200, другое бесплатно). Купил. уже дома при более детальном изучениии заметил пыль пыль под стеклом на механизме (!). при сборке в заводских условиях - это практически исключенно. далее - проблемы с точностью хода - отставали на 7-8 сек.
( попробуйте еще скажите что это приемлемо для часовтакого уровня).
через полгода вылетел заводной ключ с головкой. далее долгие "развлечения" с гарантийкой и прочее, прочее....кто имел дело с ремонтом швейцарской элитки, меня понимают. сейчас все сделал. часами в общем доволен.
на ваше замечание отвечаю - конечно не все часы у них Б.У. но это у них практикуется!я после этого был еще в ОАЭ 2 раза и не раз это отмечал.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.12.2007, 13:51
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
детали? пожалуйста.
Какой-то кошмар!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.12.2007, 17:21
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Купил.
А с документами что? Гарантию выписали официальную? Дату продажи поставили при Вас?

Пыль под стеклом... Вы хотите сказать, что часы были б/у на гарантии и они сами в них полезли???
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.12.2007, 17:48
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 925 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
А с документами что? Гарантию выписали официальную? Дату продажи поставили при Вас?

Пыль под стеклом... Вы хотите сказать, что часы были б/у на гарантии и они сами в них полезли???
гарантию выписали. документы все оформили как положено. как попала пыль под стекло могу только предполагать - часы уже были в ремонте до продажи мне. мой случай конечно частный и я не призываю отказываться от покупки часов в ОАЭ. просто проявляйте бдительность ! еще раз - если не изучили вопрос - не занимайтесь им!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.12.2007, 18:10
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
гарантию выписали. документы все оформили как положено.
Получается типа дали кому-то поносить - документы не оформляли. Он поносил, принес обратно, заплатил за "прокат" - и часы пустили в продажу.... как новые. Если бы гарантию оформили изначально, то откуда взялась бы вторая гарантия.
Я когда видел (писал выше) AP RO с царапинами - там их две было по корпусу - очень удивился. Одна из них довольно глубокая была.
И когда я продавцу сказал "Царапины?". Он мне ответил "Display watch. I have a new one with the white dial" (если дословно по памяти). Он не сказал another one, я точно помню а "new one". Может это конечно и особенности знания английского языка продавцом..... Типа просил оставить другой русский, но не пришел за ними и он может их мне продать. Я честное слово значение этому не придал, так как с царапиной покупать не собирался, тем более после того как увидел женские на грязном ремешке и типа разрядившейся батарейкой (писал выше). Но после Вашего случая...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.12.2007, 18:18
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Какой-то кошмар!
Я думал только у нас надувательство, ан нет
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
дубаи, ОАЭ, таможня


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый магаз РАМ в Дубаи dmi47195 Panerai 13 30.04.2009 23:02
Покупка часов Rolex в Дубай (Объединённые Арабские Эмираты) antony Советы по выбору часов 10 27.01.2008 01:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:10.