Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: По вопросу первого сообщения темы
Проблема абсолютна надумана, даже для титана 13 43.33%
Для стали ушки не "расточатся", для титана отверстия расширятся, что будет иметь негативные последствия 0 0%
В случае стали проблемы не будет, при титане проблема будет, но практически негативных последствий не будет 1 3.33%
Проблема будет даже и для стали 0 0%
По причине озвученной проблемы браслет продавцу вернуть 8 26.67%
Браслет не возвращать 5 16.67%
Продавец имеет моральное право сам решить, возвращать или нет 14 46.67%
Вернуть деньги покупателю 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.01.2017, 16:50
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Я же не учу продавать.Просто спросил, ничего не говорил что можете что нет, это ваше дело,если про авто это технически сложный товар в отличии от браслета,да и продавал последний - сдал в салон,ничего не объяснял, ценник устроил- деньги взял. Почему обувь - другое, не понял.
Обувь не другое, а тоже самое. Еще раз - ТС - приватное лицо, а не салон и не официальный дилер. Тем более, что - покупатель - пришел - увидел - пощупал и купил "эту обувь". А то что ему не подошла как то через неделю - другую - данного продавца не должно волновать никак. И не важно технически сложный или простой, как ботинок, поскольку он ЧАСТНОЕ лицо.

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Нет, уже просят здесь меня поехать, взять браслет, расточить его, чтобы в него вошли шпильки, родные часам покупателя. А если покупатель купит вторые часы и не дай бог решит поставить на них мой браслет, и не дай бог там родные шпильки будут тоньше расточенного отверстия, ой, ехать, чувствую, допаивать расточенное, дело к этому идёт, видать... Судя по сообщениям форумчан, которые заносят меня в чёрные свои списки
Ну не любят здесь продавцов, что уж поделать.
Видимо это не спроста и чем то вызвано. Но как говорится, не стоит дуть на холодную воду, если обжегся на горячем молоке. Надо знать немного законы. А все остальное инсинуации.
На технически сложный товар, такие как часы , я дважды, как продавец составлял договор купли-продажи. Но не составлять же его на данный браслет.
__________________
Живи полезно.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
dude76 (18.01.2017), RomanL (18.01.2017)
  #82  
Старый 18.01.2017, 16:51
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
А кто пойдёт навстречу мне?!! Чем же я - человек, хуже в правах человека - покупателя?!! Я в тот же вечер на радостях купил себе другой браслет, сегодня его уже мне отправили. Денег лишних у меня нет вообще. К тому же, как показали соообщения в теме и опрос - той проблемы, которой опасался покупатель, возникнуть не может - другая шпилька не расточит корпус часов, а только этого боялся покупатель и только поэтому хотел вернуть браслет. Так ради чего мне искать неизвестно где деньги? В чём проблема браслета? Дефекты, брак? Ничего этого нет. Всё отменно. Небольшая потёртость бу. Поэтому человек купил после личного осмотра. ...Это ведь браслет не конкретно для часов покупателя, хоть для них он и покупал. Ставь этот браслет на Амфибию, там шпильки подходят родные идеально! У меня подошли по крайней мере! Может мне покупателю часы другие купить, чтобы там родные шпильки подошли к браслету? Удивительно, что этого ещё никто не предложил. Расточить предлагали браслет. А если покупатель купит другие часы и скажет, что там шпилька тоньше отверстия в браслете, мне допаивать недостающую толщину в браслет? А потом купит третьи часы, мне снова модифицировать браслет? Что за чушь? Я не торговая сеть, чтобы делать постпродажное обслуживание во веки вечные и возвраты и гарантировать любые замены, если "размер не подошёл" или возврат в течение 2 недель, если не понравилось. К тому же я не великий спец в часах, чтобы знать все параметры часов покупателя и их нюансы. Я не заявлял, что этот браслет именно к этой модели. У меня до продажи было три этих браслета, и на каждых трёх часах свои особенности. Мне тут писали, что я не предупредил, что в браслет войдут не все шпильки с рынка. На Амфибии у меня прекрасно шпилька вошла. На Мако другие проблемы были. Неужели непонятно, что в зависимости от часов могут быть те или иные проблемы, которые я не могу предусмотреть?!! Наверняка есть часы, где шпилька близко к корпусу и браслет по этому параметру не подойдёт. Я был бы виноват? Я продавал браслет, абстрактно браслет. какие хочешь, такие и ставь часы, если получится. Я не заявлял, что это браслет к модели "часы такие-то" модель "такая-то". Какие могут быть претензии?

Что такое ОД - для понимания сообщения
Кстати, мне покупатель вообще не говорил, к каким часам покупает браслет! К тому же, если меня тут многие упрекают в нечистоплотности и ставят "галочки" насчёт меня, замечу, что я поехал к человеку на осмотр, не зная точно, купит человек браслет или нет. На примерку, так сказать. Если требуют клиентский сервис, то интернет -магазины лично с меня не раз брали деньги, если в итоге встречи я не покупал товар. 300 рублей вроде. На 300 рублей шпилек можно взять 6 шт тремя разными парами! Выбрать плотнее, чтобы не болтались, не дребезжали и проч. ужасы, выше красочно расписанные про мой браслет, который в глаза никто не видел и не носил
  #83  
Старый 18.01.2017, 16:54
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Кстати, мне покупатель вообще не говорил, к каким часам покупает браслет! К тому же, если меня тут многие упрекают в нечистоплотности и ставят "галочки" насчёт меня, замечу, что я поехал к человеку на осмотр, не зная точно, купит человек браслет или нет. На примерку, так сказать. Если требуют клиентский сервис, то интернет -магазины лично с меня не раз брали деньги, если в итоге встречи я не покупал товар. 300 рублей вроде. На 300 рублей шпилек можно взять 6 шт тремя разными парами! Выбрать плотнее, чтобы не болтались, не дребезжали и проч. ужасы, выше красочно расписанные про мой браслет, который в глаза никто не видел и не носил
Умейте сказать твердое "НЕТ". Всем мил не будешь.
__________________
Живи полезно.
  #84  
Старый 18.01.2017, 17:01
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,029
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 22,786 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Речь шла о ремешке или браслете с прямыми оконцовками;
да, согласен, на прямых оконцовках нагрузка идёт на самые края шпилек, эта конструкция крепче.
также обговорено в теме про браслет мако.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
RomanL (18.01.2017)
  #85  
Старый 18.01.2017, 17:02
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Умейте сказать твердое "НЕТ". Всем мил не будешь.
Это да. Но если я ошибаюсь, я рад, когда меня вескими и разумными аргументами переубеждают. Бессознательно думал, что и все так...
  #86  
Старый 18.01.2017, 17:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,791
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,361 раз(а) в 3,975 сообщениях
Никто никого не переубеждал
Просто Вы, не в силах принять решение самостоятельно, насобирали стаю единомышленников.
Я к тому, что стадность - не лучшее человеческое свойство для принятия правильных решений, по совести.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), dude76 (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #87  
Старый 18.01.2017, 18:29
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
ТС высосал копеечную проблему из пальца. 10 страниц бессмысленных обсуждений...
Всё можно было решить самому за 5 минут - либо послать покупателя, если считаешь что прав, либо согласиться с покупателем и вернуть деньги, либо, как разумный человек, найти компромисс (в виде помощи с подбором нормальных шпилек, при этом шпильки и дарить-то необязательно).
Вместо этого целых 10 страниц бла-бла-бла и полное неприятие чужой точки зрения, отличной от мнения ТСа.
__________________
На оформлении.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), Yogan (19.01.2017)
  #88  
Старый 18.01.2017, 18:45
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Гении вы наши прозорливые от психологической науки и астрологической спирали справедливости во Вселенной с удивительным чувством анализа текста. Я не мог увидеть результаты опроса не проголосовав. И в первом же посте чётко обозначил, что не хочу возвращать, если проблема истирания ушек шпилькой надумана. Но честно скажу, беседа убедила меня и в том, что даже проблема если бы и была, возвращать надобности не было бы. В товаре брака и изъянов нет. А насчёт того, что ситуация ко мне 100% вернется - писал уже выше - к Мако браслет не подошел - щель большая до корпуса, некрасиво. Понимаю, я должен был, согласно беседе нашей, обвинить продавца, вернуть товар и проч. Но я почему-то даже не подумал, что продавец хоть каким-то боком должен вернуть товар. Потому что у меня истина - не то, что выгодно мне, а объективность, даже если невыгодная мне и придется купить новый браслет на Мако, а тот лежит в коробочке до сих пор. Один mesh мне на 20 мм продавали жестким относительно 22 мм. Неудобно эстетически. Продавец виноват? Ни черта! Я не запрашивал параметры жесткости, такого понятия вообще нет! Формально меня ни в чем не обманули. И проч. Таков рынок, и не только в часах. Продавцы разве виноваты? К тому же я взрослый, и могу оценить риски. Отделить брак и "подставу" от бесчеловечности рынка
  #89  
Старый 18.01.2017, 18:49
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
некрасиво. Понимаю, я должен был, согласно беседе нашей, обвинить продавца, вернуть товар и проч. Но я почему-то даже не подумал, что продавец хоть каким-то боком должен вернуть товар.
У вас какой-то сбой в программе.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Rockman66 (18.01.2017), Yogan (19.01.2017)
  #90  
Старый 18.01.2017, 18:52
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,029
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 22,786 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Я не мог увидеть результаты опроса не проголосовав.
нонсенс какой-то.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-01-18_185132.JPG
Просмотров: 195
Размер:	74.1 Кб
ID:	1660763  
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), DimitrijN (18.01.2017), Yogan (19.01.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об ушках или spring bar nomade Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 20.12.2014 15:31
Отверстия в стрелках (размеры) Lebushe Ремонт часов и обслуживание 8 09.11.2013 19:37
Отверстия на ремешке. Как сделать в домашних условиях или посоветуйте сервис traser Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 16.03.2013 14:49
Срочно нужна шпилька 43 мм, Санкт-Петербург kimmi Ремонт часов и обслуживание 0 10.02.2011 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 08:31.