Хорошо ли, когда часы крепче нас? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.09.2016, 11:05
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,581
Сказал(а) спасибо: 5,564
Поблагодарили 21,581 раз(а) в 3,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
не согласен. человек волен носить что хочет и как хочет. все остальное -это навязанные стереотипы.
Это понятно. Мы же не заставляем состоятельных старожилов форума отказываться от собирания старого советского винтажа, а новичков с невысоким доходом, перестать мечтать о Ролексе. Но есть некая гармония, некие общие правила. И человеку, который не был "внутри" некоторых обстоятельств, хорошо бы поразмышлять сначала.
Все так размышляют. Я люблю часы. Ролекс (Патек) хоршие часы. Были бы они у меня, я бы носил и радовался. Но, жизнь состоит из многих факторов.
И получив в подарок часы "не по разряду" многие бы задумались о их продаже. Именно это есть мерило того, не слишком ли дороги часы для человека. Я виднел слегка печальную картину. Активный форумчанин распродавал коллекцию (не дорогую, но подобранную с любовью), что бы купить машину, которая срочно понадобилась в жизни.
Что уж говорить о часах которые равноценны, например, погашению долга по 20летней ипотеке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Vladimir Landau (01.09.2016)
  #62  
Старый 01.09.2016, 11:25
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Есть еще один момент - мне, допустим, плевать на мнение окружающих.
Плевать на мнение всех конечно не получится В целом согласен.

cromo, все же я считаю, если сам человек чувствует себя вполне гармонично в Ролексах, до которых он по мнению окружающих не дотягивает финансово и социально, то пусть носит на здоровье.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
Vladimir Landau (01.09.2016)
  #63  
Старый 01.09.2016, 11:32
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А хорошо ли это, когда часы крепче (я уже не говорю про круче) нас?
ну если ответить на этот вопрос отрицательно, то это прямой путь к "копроэкономики", верим мы в нее или нет...

радоваться надо, что пока еще есть продукты, обладающие хоть каким-то запасом.

с другой стороны. можем придти к логичной утопии:
не стало человека и все его вещи анигилируются, т.к. запрограммированы ровно на срок жизни индивида.
категории товаров будут определены в соответствии с "группой жизни" (кол-во лет отведенное на жизнь индивида), определяемой при рождении и пользоваться товарами другой группы будет запрещено.
вышел срок жизни и ничего не осталось от личности. ничего. как и не было никогда.
и родным упоминать о нем нельзя нигде (кроме как в словах), так как любое упоминание на носителях, будь то бумага для фото или запись в ноутбуке это лишний расход ресурса.
зато не переплатим при покупке за излишек...)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Vladimir Landau (01.09.2016)
  #64  
Старый 01.09.2016, 11:58
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,062
Сказал(а) спасибо: 8,755
Поблагодарили 19,200 раз(а) в 4,984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
то пусть носит на здоровье.
Хочу, как ТС, прояснить свою позицию, дабы не вводить народ в заблуждение.
Я ни в коем случае не за запреты всех сортов, хватит и десяти из серии «не убий!». Я искренне считаю, что каждый человек может владеть часами любого уровня и ценового диапазона, это его личное решение.
Я лишь чувствую в ситуации, когда часы сильно превышают финансовые возможности и не соответствуют социальному статусу владельца, глубокую моральную проблему. Я уже не говорю о том, что выглядит такая ситуация неадекватно, и вызывает кривотолки, гораздо сложнее моральные дилеммы, которые приходится решать владельцу таких часов в борьбе за выживание. Ведь, даже если он заполучил их «в подарок», это не значит, что именно такой подарок судьбы в настоящий момент наиболее востребован его близкими и им самим. Ему всё время приходится противостоять банальной бытовой логике, диктующей вполне определенный образ действий при получении таких бонусов.
С другой стороны, удовольствие от обладания такими часами может в глазах владельца в разы перекрывать весь негатив от ситуации, и он легко решается забить на голоса из зала и скребущих на душе кошек ради любимой игрушки.
Хорошо это или плохо, вопрос скорее абстрактный, но для обсуждения вполне интересный, поэтому я и поднял его тут.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
зато не переплатим при покупке за излишек...)
Как пограничная ситуация для большего понимания вопроса сойдёт, но на то они и границы, чтобы за них не заступать…
Я вовсе не ратую за тотальный переход к Копру. Я и сам никогда к нему не перейду, во всяком случае, в здравом уме. Но тратить жизненные силы на навязанные мне ценности хочу осмысленно, прочувствовано, а не обезьянничая и мимикрируя под нечто «высокое» или «глубокое».
Приятная избыточность, в пику разумной достаточности – основное свойство области развлечений, и часомания испокон веков варится в этом котле, бурно выделяя пену. Такая пена, если вообще обращать на неё внимание, отнюдь не пенка, появляющаяся при варке варенья. Это мерзкая, тягучая, серая пена, которая с лёгкостью затягивает как болото, неподготовленные, слабые личности. Затем, незрелые индивиды, вывалявшись в перьях повседневной жизни, являют собой плачевное зрелище и портят достойный имидж часоголика в глазах благопристойных членов общества.
А это уже непорядок.
Мне бы хотелось, чтобы страсть к часам развивала личность, а не корёжила её до уродства, вызывающего омерзение и досаду.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
cromo (01.09.2016)
  #65  
Старый 01.09.2016, 12:11
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,581
Сказал(а) спасибо: 5,564
Поблагодарили 21,581 раз(а) в 3,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Плевать на мнение всех конечно не получится В целом согласен.

cromo, все же я считаю, если сам человек чувствует себя вполне гармонично в Ролексах, до которых он по мнению окружающих не дотягивает финансово и социально, то пусть носит на здоровье.
Когда человек УЖЕ какое то вревремя ходитт в Ролексах - я только за. Больше того, я был бы рад видеть в метро, на детских площадках и в Бургер Кинге ПЕНСИОНЕРОВ в Ролексах, МНОГОДЕТНЫХ МАМ в Ролексах, МОДЫХ ПРОГРАМИСТОВ с хипстерской наружностью в Ролексах. Всех тех, наличие у кого Ролексов неожиданно, но не вызывает подозрений в поддельности или в покупке на "нечестные" деньги. "Дети подарили", "талантливый програмист", "Сама заработала, а потом ушла в декрет с 2 приёмными детьми" (Реальная ситуация у одной моей знакомой. Она финансовый директор "в Ролексах". В какой то момент она решила задуматься о Вечном и привести отношения с Богом в порядок. В результате усынавила 2 детей и теперь сидит дома с ними. На работе пару раз в неделю бывает. с детьми ),
Но человек, который только МЕЧТАЕТ О ЧАСАХ НЕ ПО СРЕДСТВАМ... Должен крепко подумать.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.09.2016, 14:23
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
А как же "мечты сбываются"? Ну кто решил, что одному можно носить Ролекс, а другому нельзя?
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.09.2016, 15:15
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,581
Сказал(а) спасибо: 5,564
Поблагодарили 21,581 раз(а) в 3,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
А как же "мечты сбываются"? Ну кто решил, что одному можно носить Ролекс, а другому нельзя?
Да, можно всем! Всем можно прыгать с парашютом, всем можно быть кандидатами наук, всем можно достичь успехов с спорте, всем можно вырастить нескольких детей. Можно всем. Но это требует усилий, труда, вложений, жертв.
Вон, один индиец знаменит тем, что имеет на руке самые длинные ногти в мире. Не сумев прославиться другим способом, он прославился так. Теперь он фактически добровольно однорукий, ибо вторая рука (с ногтями) не функциоральна вообще, а наоборот вносит сплошные сложности в жизнь. Вот и Ролекс может стать такой рукой. Если падать в обморок от царапин, недоедать и копить на репассаж, брать кредит на ремонт и получать по голове в подворотне от шпаны, потому что живёшь в неблагополучном районе, то станет понятно, что носить можно, но сложно...
Я немного сгущаю краски и описанный вариант реален, только если уровень жизни ну СОВСЕМ неисоответствует уровню часов. То есть часы стоят даже не один, а несколько годовых доходов.
При меньшем разрыве симптомы те же, но менее выражены.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Lonely Fox (01.09.2016), Vladimir Landau (01.09.2016)
  #68  
Старый 01.09.2016, 15:31
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
А как же "мечты сбываются"?
Мечты сбываются у владельцев этого слогана.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я лишь чувствую в ситуации, когда часы сильно превышают финансовые возможности и не соответствуют социальному статусу владельца, глубокую моральную проблему. Я уже не говорю о том, что выглядит такая ситуация неадекватно, и вызывает кривотолки, гораздо сложнее моральные дилеммы, которые приходится решать владельцу таких часов в борьбе за выживание. Ведь, даже если он заполучил их «в подарок», это не значит, что именно такой подарок судьбы в настоящий момент наиболее востребован его близкими и им самим. Ему всё время приходится противостоять банальной бытовой логике, диктующей вполне определенный образ действий при получении таких бонусов.
С другой стороны, удовольствие от обладания такими часами может в глазах владельца в разы перекрывать весь негатив от ситуации, и он легко решается забить на голоса из зала и скребущих на душе кошек ради любимой игрушки.
Хорошо это или плохо, вопрос скорее абстрактный, но для обсуждения вполне интересный, поэтому я и поднял его тут.
Не могу не спросить - а как определять по внешнему виду, что те или иные часы не соответствуют социальному статусу их владельца?
В них (в этих часах) еще разбираться надо. Простая Калатрава из белого золота может выглядеть гораздо скромнее, чем, скажем... ну пусть, Корум Самеди, равно как только человек, разбирающийся в часах, знает реальную разницу в цене между нынешним Пепси и Бэтменом.
Но это так, лирика.
Гораздо проще ошибиться по внешнему виду в социальном статусе. Что, владелец 1% Эппл, не может себе позволить носить рваные джинсы (теперь это считается модным, но я по-стариковски сужу - рвань она и есть рвань) и Наутилус в белом золоте? Может. Но следуя вашей логике, эта ситуация может и должна вызывать кривотолки.
"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Vladimir Landau (01.09.2016)
  #69  
Старый 01.09.2016, 16:16
fortress fortress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 1,184 раз(а) в 514 сообщениях
Кстати говоря, да. Менты, врачи и чиновники , завидев подлинный роллекс сразу делают оценку снизу вашему доходу и наступают малоприятные последствия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fortress за это сообщение:
Vladimir Landau (01.09.2016)
  #70  
Старый 01.09.2016, 16:20
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fortress Посмотреть сообщение
Кстати говоря, да. Менты, врачи и чиновники , завидев подлинный роллекс сразу делают оценку снизу вашему доходу и наступают малоприятные последствия
Зубов бояться - никак не разнообразить личную жизнь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
NoZvezda (01.09.2016), Werenger (01.09.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за часы? Когда произведены? ser3022 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 55 01.04.2015 16:13
Ищу строгие кварцевые цифровые часы с хорошо читаемыми контрастными цифрами до 400$ eriox Советы по выбору часов 11 23.11.2012 06:30
А что крепче ? G-SHOCK или PROTREK ? TopDoor Casio 4 30.09.2012 08:39
Женские часы - хорошо читаемые и оригинальные TATYANA59 Советы по выбору часов 50 02.11.2011 12:03
Часы POLJOT это хорошо??? miser Полет 2 25.06.2011 17:50


Часовой пояс UTC +3, время: 16:08.