Совет о покупке Swiss Military Hanowa 6-4126 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.05.2016, 09:23
1suprastin1 1suprastin1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 315 раз(а) в 225 сообщениях
2 года владею swiss military hanova 6-4202.1 покупал для повседневной носки. Часы честно говоря так себе... Из плюсов только наличие секундомера ( иногда приходится использовать для работы), неубиваемый ремень, хорошая точность хода и стойкое PVD покрытие.

Дальше минусы : достаточно крупный корпус, на мою руку впритык. Плохенький механизм ( от сотрясений сбивается большая секундная стрелка - первый раз обратился по гарантии в "консул" сказали все ОК). Кнопки включения/остановки и сброса секундомера нажимаются с ощутимым усилием, что лично мне не нравился совсем. Плюс кнапка запуска секундомера расположена таким образом, что иногда происходит самопроизвольный запуск, что негативно сказывается на сроке службы батарейки...

В общем резюме такое : часы как часы, ничего особенного. Но я такие себе больше бы не купил...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 1suprastin1 за это сообщение:
Cemen90284 (31.05.2016), Pass2 (31.05.2016), SAT31 (31.05.2016)
  #12  
Старый 31.05.2016, 17:26
1suprastin1 1suprastin1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 315 раз(а) в 225 сообщениях
Да, еще забыл. Подсветка стрелок ночью еле видна, даже если часы весь день были на солнце. На моем зеленом альпинисте подсветка в разы лучше. Светится практически всю ночь, только к утру угасает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 1suprastin1 за это сообщение:
Pass2 (31.05.2016)
  #13  
Старый 31.05.2016, 21:28
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1suprastin1 Посмотреть сообщение
Да, еще забыл. Подсветка стрелок ночью еле видна, даже если часы весь день были на солнце. На моем зеленом альпинисте подсветка в разы лучше. Светится практически всю ночь, только к утру угасает.
Я вот если честно не понимаю когда такое про люминесцентные стрелки тут пишут.
У меня Атлантик Маринер и Этерна КонТики с суперлюминовой, Ориент М-Форс с таким же составом люмия на стрелках и метках, у жены Атлантик и Ковер с суперлюминовой, ни одни больше часа в темноте даже после яркого солнца не святят ни хрена!!! или еле видимое "тление" зелёных огоньков это и есть "свечение" на всю ночь...
Всю ночь светят только часы с Тритием и Шоки с подсветкой кнопкой. Все остальные подсветки ни черта не святят, в конце киносеанса уже ничего не видно, не надо тут "свистеть" про всю ночь.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Pass2 (31.05.2016)
  #14  
Старый 31.05.2016, 21:57
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Всю ночь светят только часы с Тритием и Шоки с подсветкой кнопкой. Все остальные подсветки ни черта не святят, в конце киносеанса уже ничего не видно, не надо тут "свистеть" про всю ночь.
Не все люминофоры одинаково полезны Два Ориента ,Сейко и Тиссо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03932-1-uni-11588-1057989673.jpg
Просмотров: 444
Размер:	199.0 Кб
ID:	1418208  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Pass2 (31.05.2016)
  #15  
Старый 31.05.2016, 22:13
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,248 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Я вот если честно не понимаю когда такое про люминесцентные стрелки тут пишут.
У меня Атлантик Маринер и Этерна КонТики с суперлюминовой, Ориент М-Форс с таким же составом люмия на стрелках и метках, у жены Атлантик и Ковер с суперлюминовой, ни одни больше часа в темноте даже после яркого солнца не святят ни хрена!!! или еле видимое "тление" зелёных огоньков это и есть "свечение" на всю ночь...
Всю ночь светят только часы с Тритием и Шоки с подсветкой кнопкой. Все остальные подсветки ни черта не святят, в конце киносеанса уже ничего не видно, не надо тут "свистеть" про всю ночь.
Пилотские стрелки светят вовсю часов до трех-четырех ночи (зимой).
Видимо, это относится ко всем широким стрелкам с большой массой люма.
А вообще, как правильно было замечено выше, люм люму рознь
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2016, 23:08
Don Basilio Don Basilio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Я вот если честно не понимаю когда такое про люминесцентные стрелки тут пишут.
У меня Атлантик Маринер и Этерна КонТики с суперлюминовой, Ориент М-Форс с таким же составом люмия на стрелках и метках, у жены Атлантик и Ковер с суперлюминовой, ни одни больше часа в темноте даже после яркого солнца не святят ни хрена!!! или еле видимое "тление" зелёных огоньков это и есть "свечение" на всю ночь...
Всю ночь светят только часы с Тритием и Шоки с подсветкой кнопкой. Все остальные подсветки ни черта не святят, в конце киносеанса уже ничего не видно, не надо тут "свистеть" про всю ночь.
У меня несколько часов с люмом. Делал эксперимент: держал часы под настольной лампой в течение 30 минут.
Яркость свечения зависит не только от состава люминофора, но и от его количества.
Casio Edifice EFB-500D изначально подсветка дохлая и уже через час не видно.
Ориент 3 звезды - подсветка очень яркая, но через 2 часа уже не видно.
Swiss Military Hanowa Navalus Small Second - люминофор нанесен очень маленьким количеством (чуть заметные ниточки на стрелках и манюсенькие точки на индексах). Светится очень слабо и очень недолго. Минут 40 еще можно время определить, потом всё.
Wenger Terragraph 01.0541.106 - большое количество люминофора на стрелках. Светится очень ярко и через пять часов еще можно время определить, хотя индексов уже не видно, стрелки еще различимы.
И рекордсмен - Wenger Sea Force 01.0641.106. Часы позиционируются, как дайверские (хотя по гамбургскому счету такими не являются). Количество люминофора на стрелках еще больше, чем у Терраграфа. Индексы и точка на безеле тоже довольно массивные. И состав люминофора другой: все вышеперечисленные светятся зеленым цветом, а эти - голубым.
Через 6 часов четко видно время, через 8 часов время можно различить. Индексов уже не видно, но стрелки еще можно разглядеть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military Hanowa Anytwo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 02.02.2016 10:27
Swiss Military Hanowa vs Swiss Military by Chrono tyco Другие швейцарские часы 16 03.09.2015 16:53
Нужет совет по Swiss Military Hanowa xWWWx Другие швейцарские часы 3 29.06.2014 16:38


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.