IWC PORTOFINO CHRONOGRAPH vs. Breitling Transocean Chronograph GMT - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.08.2014, 19:43
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Есть такой вариант) его тоже рассматриваю!

Да, итальянская жизнь приучают к прекрасному!

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Посмотрите JLC Master Compressor Chronograph и JLC Master Compressor GMT. Бренд с большой буквы, без вопросов; прекрасные мануфактурные механизмы, опять же вопросов не вызывающие; универсальные дизайн и ТТХ.
Красивые, интересные. Но! 40 мм. Боюсь будут малы....с моей рукой(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 276
Размер:	254.1 Кб
ID:	785352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 248
Размер:	202.7 Кб
ID:	785354  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2014, 20:24
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
...Но! 40 мм. Боюсь будут малы....с моей рукой(
Ну, я-то другие модели JLC имел в виду, они 41,5 мм, отнюдь не мелкие, но при этом и не чересчур здоровые, чтобы категорически не подойти к костюму. Посмотрите, в моем посте названия кликабельны (то, что выделено синим цветом). Но теперь думаю, что Вы сочтете эти часы недостаточно костюмными. И это будет правдой. Это, конечно, больше кэж. Но и с костюмом они смотрятся просто отлично! Особенно, если на крупной руке. Кстати, а каков в см. обхват Вашего запястья? А то, может, мы вообще всё не то предлагаем.


ЗЫ
Брайт GMT с черным цифером смотрится, ИМХО, гораздо выигрышнее светлого варианта. Но, все-равно, вот эта их стрелка GMT производит впечатление чего-то совсем чуждого этим в остальном отличным часам. Воспринимается как что-то "не из этой оперы". Но тут Вам виднее, раз понравились.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2014, 21:10
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну, я-то другие модели JLC имел в виду, они 41,5 мм, отнюдь не мелкие, но при этом и не чересчур здоровые, чтобы категорически не подойти к костюму. Посмотрите, в моем посте названия кликабельны (то, что выделено синим цветом). Но теперь думаю, что Вы сочтете эти часы недостаточно костюмными. И это будет правдой. Это, конечно, больше кэж. Но и с костюмом они смотрятся просто отлично! Особенно, если на крупной руке. Кстати, а каков в см. обхват Вашего запястья? А то, может, мы вообще всё не то предлагаем.


ЗЫ
Брайт GMT с черным цифером смотрится, ИМХО, гораздо выигрышнее светлого варианта. Но, все-равно, вот эта их стрелка GMT производит впечатление чего-то совсем чуждого этим в остальном отличным часам. Воспринимается как что-то "не из этой оперы". Но тут Вам виднее, раз понравились.
В бутик JLC обязательно загляну на неделе и поделюсь впечатлениями. Предложенные Вами часы интересные, надо в жизни увидеть.

Что по Брайтлингу, наверное мне нравятся часы не соответствующие "стандарту" марки. Объясню: Ролекс нравятся только Милгаусс и не доступная пока Дайтона, без крупного яркого безеля. Брайтлинг GMT тоже особо не вычурные, как другие модели фирмы. Типо, хронограф-классика. Дело вкуса, видимо.

Запястье 21 см.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2014, 21:21
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,542
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 9,628 раз(а) в 6,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
ЗЫ
темный-светлый- тоже есть вопросы- вживую надо, но гмт- ужас
юнитайм по цене не проходит?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2014, 21:55
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
темный-светлый- тоже есть вопросы- вживую надо, но гмт- ужас
юнитайм по цене не проходит?
Спасибо за честность Юнитайм 9900€. Слишком имхо для брайтлига. За 10 тыс. миллион супер часов...плюс юнитайм слишком наворочен, как "стандартный" Брай. Я не пилот самолета по профессии, а мировое время есть в iPhone есть еще простой Трансоушен Хронограф без ГМТ и красной стрелки. И он на 1 тыс дешевле ГМТ. Это не реклама просто мысли вслух...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 186
Размер:	219.4 Кб
ID:	785442  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2014, 22:42
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,542
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 9,628 раз(а) в 6,406 сообщениях
юнитайм предложил только из-за вашего размера 21, а трансоушн, да синий-
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2014, 23:53
Аватар для Vietcong
Vietcong Vietcong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 244 раз(а) в 41 сообщениях
Начну с того, что виновником ЧБ у уважаемого artroma является ваш пркорный слуга) поэтому переживания и метания друга пропускаю через себя как свои собственные.

Теперь по теме.
Сравнивать часы, кот. мерил и кот. только в инете видел, кмк, не правильно. Надо сначала все-таки самому все повереть в руках. Многое становится ясно после личного тактильного осмотра.

ЖЖ gmt compressor, который здесь советуют (я про него тс уже тоже говорил) отличный инструмент. За этот бюджет одно из лучших предложений (+ соотношение марка-начинка-не избитость)

Если тс смотрит брайты за цену выше, чем портофино - надо и в ивасях тогда на этот же уровень планку поднимать.

Хороший вар - марк в iwc
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 264
Размер:	125.9 Кб
ID:	785490

Согласен с предыдущими коллегами - можно и омегу глянуть хорошую. омега омеге рознь. Можно найти оч хороший вар.
Ту безельскую новинку от омеги можно всегда будет одеть в сталь, докупив ее доподнительно.

Про брайт :
У брайтов 90% часов с глухой жопкой (лично для меня это минус).

Если сравнивать чисто две модели в теме, портофино - классика ивась. Довольно популярная и узнаваемая. С красивой историей про курортную италию 60-ых и чернобелое кино а-ля феллини и мострояни. Тем более у тс связана жизнь с Апеннинами. Модель несколько лет назад была обновлена.
Да калибр не родной. Но это единств минус. С ним, при всех других соадостях, можно и смириться.

Брайт этот мне не знаком. Не знаю кто раньше из двух выпустил такой дизайн, но попахивает, что бр у iwc слямзал. Так как брайт сам прежде всего ассоциируется с авиа-часами и бэнтли. Считаю так же, что брайтлинг попопсовее. Любят его у нас (как и улисы). Для меня опять же это тоже минус.

Закончить хочется пожеланием собственного ПРАВИЛЬНОГО выбора)
__________________
A.C.A.B.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.09.2014, 00:39
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
А такие ? Да, это не Milgauss, но чем, собственно, они принципиально отличаются ?
Зато
+ дата
+ более универсальный цвет
+ детям на конфеты $$$ останутся

Ps к тому же диаметр 41 см(против 40 у Мильгаусса) более выигрыш но будет смотреться на Вашем не маленьком запястье.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 374
Размер:	147.9 Кб
ID:	785548  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.09.2014, 01:06
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
А такие ?
http://www.rolex.com/ru/watches/expl...6570-0001.html
42 мм, а с учетом того, что хочется часы на браслете, тут сам Бог велел выбирать из Ролекса что-то, имхо. Браслет удобный, с легкой регулировкой изилинк +/- 5 мм - легким движением руки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.09.2014, 01:44
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
А такие ? Да, это не Milgauss, но чем, собственно, они принципиально отличаются ?
Зато
+ дата
+ более универсальный цвет
+ детям на конфеты $$$ останутся

Ps к тому же диаметр 41 см(против 40 у Мильгаусса) более выигрыш но будет смотреться на Вашем не маленьком запястье.
Rolex Datejust II видел, но особо не рассматривал. Да, это стандартная классика, без своей индивидуальности, нет?! Милгаусс брал своей гауссовской фишкой. Понятно, что мне не быть на ядерном агрегате и 1000 гауссов мне не нужно, но зеленое стекло и оранжевая молниваевая стрелка манила. В дейтджаст, имхо, есть одно, чего нет у других - имя короны Ролекс. Нравится модель turn-o-graph с красной стрелкой и датой, но таких у официалов больше нет. Говорят, старая модель. Вы скажете: опять красная стрелка? Ха, ну да...видимо тянет на яркую черту в часах. Ведь часы - как никак элемент лоска
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 235
Размер:	410.6 Кб
ID:	785559  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Transocean Chronograph GMT от Breitling Ego Новости 8 17.05.2013 00:13
Breitling Transocean Chronograph implantolog Видео о часах 0 04.04.2011 01:04


Часовой пояс UTC +3, время: 11:24.