Производители часов: независимые, с историей, мануфактуры - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.07.2009, 11:04
nix0iD nix0iD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O M E G A Посмотреть сообщение
Это попу с пальцем сравнивать, Радо - ширпотреб, замусоливший напрочь когда-то удачную идею
Да я и не спорю. Ширпотреб. И цены также завышены.
Но у Урверков и Милей они завышены вообще заоблачно!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.07.2009, 11:11
nix0iD nix0iD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Как мы можем резюмировать тему? Получается, что реально подходящих под мои критерии (история от 100 лет, независимость, мануфактурность) производителей часов только два: Сэйка и Ролекс? Бедновато однако...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.07.2009, 11:13
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 12,215
Поблагодарили 16,164 раз(а) в 3,411 сообщениях
Дались вам эти мануфактуры. Объединение контор типа Тиссо, Омега и Лонжин в Свочгруп понизило качество выпускаемых часов? Думаю нет. Позволило ли это снизить затраты и цены на продукцию, увеличить объемы производства, сделать швейцарские часы более доступными? Думаю да. Так чего плохого в Свочгруп?

Цитата:
Как мы можем резюмировать тему? Получается, что реально подходящих под мои критерии (история от 100 лет, независимость, мануфактурность) производителей часов только два: Сэйка и Ролекс?
... и Свочгруп. Свочгруп независима, ее бренды имеют "историю", ставит в часы свои механизмы.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.07.2009, 11:13
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nix0iD Посмотреть сообщение
Ниже Урверков, Милей и и т.п. - тех кто также оперирует с необычными материалами.
Материал, материалу рознь
Трудозатраты тоже разные. Вообще не все можно измерить колличественной или качественной характеристикой
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.07.2009, 11:28
nix0iD nix0iD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Дались вам эти мануфактуры. Объединение контор типа Тиссо, Омега и Лонжин в Свочгруп понизило качество выпускаемых часов? Думаю нет. Позволило ли это снизить затраты и цены на продукцию, увеличить объемы производства, сделать швейцарские часы более доступными? Думаю да. Так чего плохого в Свочгруп?

... и Свочгруп. Свочгруп независима, ее бренды имеют "историю", ставит в часы свои механизмы.
Некоторые говорят в т.ч. и на этом форуме - что качество снизилось...

Затраты безусловно, они снизили. Объемы увеличили. Доступными часы сделали - НО можно ли их назвать Швейцарскими, когда многие компоненты делают в том же Китае?

Бренды Своичгруп в основном используют калибры ЕТА...

Да и зачем столько брендов, похожих друг на друга как близцецы-братья?! Как я сказал выше - было бы самым правильным и логичным - если бы они оставили лишь 1 бренд - ЕТА - а внутри него уже делали бы разные (по стоимости и направленности) коллекции. Это было бы логично и честно!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.07.2009, 11:29
nix0iD nix0iD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Материал, материалу рознь
Трудозатраты тоже разные. Вообще не все можно измерить колличественной или качественной характеристикой
Вы можете привести примеры интересных, революционных, новых материалов?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.07.2009, 11:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Материал, материалу рознь
Трудозатраты тоже разные. Вообще не все можно измерить колличественной или качественной характеристикой
Все правильно Дима, давай, защищай Урверк, а то я опять про деньги начну говорить, самому, понимаешь неудобно.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.07.2009, 11:43
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Могу сказать Парахром это нечто..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.07.2009, 11:45
nix0iD nix0iD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Могу сказать Парахром это нечто..
А что это такое? Ссылки пожалуйста в студию!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.07.2009, 11:54
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 12,215
Поблагодарили 16,164 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nix0iD Посмотреть сообщение
Некоторые говорят в т.ч. и на этом форуме - что качество снизилось...
Да как тут определишь. Вот пример из строительства. "некоторые говорили что раньше строили лучше". Почему? Да вот же, стоят дома, 100 лет, 150 лет, 200 лет. А новые мол столько не простоят. Простоят, только не все, а какая-то небольшая часть. Старых домов 90% развалилось, до наших дней единицы дожили - самые лучшие дома. Но обывателям то до лампочки - эвон как раньше то строили, зодчие, не то что сейчас, все криворукие. Про 90% развалившихся клоповников никто не думает - их же нет. С часами думаю то же самое. На одни старые, качественные и надежные часы, которые приводят как пример мастерства часовых мастеров прошлого приходится с десяток их поломавшихся ровесников. Просто о них не говорят.

Цитата:
Сообщение от nix0iD Посмотреть сообщение
Затраты безусловно, они снизили. Объемы увеличили. Доступными часы сделали - НО можно ли их назвать Швейцарскими, когда многие компоненты делают в том же Китае?
Глобализация... Не вынести сейчас часть производства в Китай - это все равно что писать против ветра. Да и как конкурировать с Сейкой которую вы выделили в "правильную" фирму например, которая часть производства в Китай вынесла, снизила тем самым затраты, стала более конкурентоспособной?

Цитата:
Сообщение от nix0iD Посмотреть сообщение
Бренды Своичгруп в основном используют калибры ЕТА...
Ну и правильно делают. Никто не говорил что эти калибры плохие. Что они хуже русских или японских. Зачем велосипед изобретать, когда есть массовые, надежные, точные и недорогие калибры 2824-2, 2892-2, 7750? Да и если что случится, проблем с ремонтом не будет, в ближайшей мастерской исправят, даже в провинции. А куда я попрусь с поломанной "мануфактурой"? Никуда.

Цитата:
Сообщение от nix0iD Посмотреть сообщение
Да и зачем столько брендов, похожих друг на друга как близцецы-братья?! Как я сказал выше - было бы самым правильным и логичным - если бы они оставили лишь 1 бренд - ЕТА - а внутри него уже делали бы разные (по стоимости и направленности) коллекции. Это было бы логично и честно!
Да все правильно делают. Нужно много брендов, с разной "историей", разной направленности, разной цены. Чтобы не размывать ценность бренда. Если я не ошибаюсь, Бреге в Свочгруп входит? Я даж не знаю сколько такие часы стоят, видимо очень много, ну вот как вы собрались продавать в дорогущем бутике люксовые часы марки ЕТА за 30-40 К долларов например, а рядом в ларьке продаются кварцевые часы марки ЕТА за 200-300 долларов. Бред полный. Пример с автопрома - Тоёта и Лексус, Ниссан и Инфинити. Нормальный шаг, чтоб не возникало дурных параллелей между Лексусом GX570 и Тоётой Ярис.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страны-производители часов Kite Общий раздел 36 08.09.2019 14:42
Независимые Швейцарские Часовые Мануфактуры... Светский Лев Общий раздел 134 19.04.2012 07:26
Производители часов и корпусов Watchstein Общий раздел 45 29.05.2011 02:59
Семейные часовые мануфактуры с вековой историей ЛипатниковФП Общий раздел 6 23.04.2010 14:07


Часовой пояс UTC +3, время: 14:49.